Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки


Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Долго думала,перед тем как открыть эту тему.И все же я решусь.Может кому-то она будет полезной.

Хотела у форумчан спросить.Кто и как ездил с собаками?

Лично мы,за билет стоимостью почти 4000 туб каждый, были вынуждены, как зайцы, ехать в сквозящем тамбуре,сидя на переносках своих собак,почти 4 часа.В то время как другие пассажиры, с теми же правами на проезд,великолепно с комфортом попивали кофеек в теплых вагонах и наслаждались скоростью.

2

Екатерина Кудряшова написал(а):

Лично мы,за билет стоимостью почти 4000 туб каждый, были вынуждены, как зайцы, ехать в сквозящем тамбуре,сидя на переносках своих собак,почти 4 часа.В то время как другие пассажиры, с теми же правами на проезд,великолепно с комфортом попивали кофеек в теплых вагонах и наслаждались скоростью.

:O  ой, а почему так!? в Сапсане нельзя провозить животных?!

3

Сапсан-поезд повышенной комфортности.Ну нет места,хотя и оплачено все и билеты были выбраны вместе с кассиром с учетом того что собаки в переносках поедут.На деле-это блеф. В тамбуре каждые 2 минуты катают бармены стойки с напиткапми,постоянно хлопают дверьми в туалет.Уйти и сесть на свои места невозможно,просто бросив собак на сквозняке,да еще и не видя что там происходит.
Доводить разговор до скандала,чтобы нас высадили - уже не было смысла,потом все равно бы нам билеты не купил, а сидеть и доказывать свою правоту между Питером и Москвой-это бред.

4

Видимо вы взяли билеты не в те вагоны, где разрешено провозить животных. На Сапсане есть такие. По крайней мере на Нижний Новгород - Москва - точно есть.

Прочитала пост, написанный вами чуть ранее...странно очень и печально... :(

Отредактировано Valsi (24.10.2011 11:57:16)

5

Поезд Санкт-Петербург-Нижний Новгород.Мы уже с Ольгой решили-а не рвануть ли нам сразу в Джержинск,нам уже было все равно куда ехать :mad: .Рассматривали вариант(,что за 10 минут остановки в Москве,при наличии огромного количества выходящих пассажиров,мы просто не сможем вылезти из поезда-хорошо охрана открыла нам спец.дверь-просто уже перешкалило рамки дозволенного,и проводник связался с охраной поезда и нас благополучно высадили,благодаря еще тому,что нас встречал Олин муж,который нам помог очень)
на неблаприятный исход оказаться в Джержинске и искать Светлану Викторовну,чтобы она нас как-то бедных и несчастных приютила на ночь с биглями  в Ильино :mad:  :D .

6

Valsi написал(а):

На Сапсане есть такие. По крайней мере на Нижний Новгород - Москва - точно есть.

В кассах продали соседние места,такие же как у нас.А там коляска.Все- коляска в вагону_собаки на фиг отсюда.Я по всему поезду прошла-нет места-везде коляски.

7

Jula написал(а):

в Сапсане нельзя провозить животных?!

Можно.Купили билеты специально,что за местами багажный отсек,вс было оговорено,но там есть еще 2 билета с противоположной стороны и им тоже говорят про отсек, и получается что кому-то не хватит однозначно. Заткнули переноски чем могли,чтоб не просифонило собак.Я от усталости и нервов просто заснула на 2 часа, а Оля сторожила собак. Потом за час до выхода мы не просто сидели на переносках,а только открывали и закрывали всем двери в туалет.А чего не подработать за такие билеты :mad:

8

Екатерина Кудряшова написал(а):

билеты были выбраны вместе с кассиром

да уж.. проходили, не доверяю им.. брали как-то 4 билета не на Сапсан, а на Невский экспресс, тоже консультировались с кассиром, подобрала получше, поудобнее, ага, в итоге 2 человека в одном отсеке аля купе, где по 6 мест и 2 билета в соседнем..
так и пришлось народ просить поменяться местами.. с тех пор зарегилась на сайте и РЖД и в режиме онлайн смотрю свободные места и их расположение в вагоне, выписываю подходящие и еду покупать в кассу, можно в принципе прям с сайта забронировать..

9

Оля,прости я не выдержила, меня видимо сегодня только это взбесило-так сказать пост-фактум :angry:

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

Купили билеты специально,что за местами багажный отсек,вс было оговорено,но там есть еще 2 билета с противоположной стороны и им тоже говорят про отсек, и получается что кому-то не хватит однозначно. Заткнули переноски чем могли,чтоб не просифонило собак.Я от усталости и нервов просто заснула на 2 часа, а Оля сторожила собак. Потом за час до выхода мы не просто сидели на переносках,а только открывали и закрывали всем двери в туалет.А чего не подработать за такие билеты

хммм.. обидно прям.. заплатили за комфорт, а в итоге нервотрепка.. сочувствую..

11

Jula написал(а):

да уж.. проходили, не доверяю им..

вот почему я решила написать-чтобы люди знали,что может быть.Обещается одно- в реалии совсем другое.Ну как обычно у нас.

12

Jula написал(а):

сочувствую..

Главное,чтобы теперь у наших собак уши не заболели. :mad:

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

Главное,чтобы теперь у наших собак уши не заболели.

надеюсь, что все обойдется!  :flag:

14

Юля, просто обидно- если ты с собакой,то и отношение к нам уже как ,простите, к скотине.Переговоры с проводником,все равно оказались безрезультатными.

15

Екатерина Кудряшова, ты видать нервничаешь вспоминая снова всю ситуёвину)) я и то, зная как всё было, немного запуталась в "показаниях"  :D
Билеты покупались с оговоркой, что поедут собаки в переносках необходимы места рядом с большим отсеком для багажа. Зайдя в вагон, прошли к своим местам, разместили клетки рядом с коляской. Пришла семья, видимо возомнившая себя высокой интеллигенцией (так как только такие могут оскорблять людей такими словами как хамло, деревенщина, никого кроме собак в жизни нет, вот и так вступаются за псин своих, а тут ДЕТИ!!! Эти собачники ставят своих собак выше детей и т.п. ФУ!!!).
Если коротко, то естественно проводник встал на сторону колясочников... ах, да, забыла сказать - интеллигенция требовала освободить место для коляски т.к. ребенок не может спать на руках.. только в коляске... ну хорошо, допустим.
Но, это была единственная коляска с ребенком, у всех остальных пассажиров коляски стояли пустыми. Сначал я злилась на "интеллигенцию", но успокоившись понимала и их позицию..
Итог: РЖД, жди "доброго" письма от "злостного" чиновника! Уж я то знаю как надо писать жалобы что бы принимались меры... К сожалению, проводник сам подставил себя... Его слова: "Этот конфликт необходимо решить!" На мое возражение почему я должна идти на ТАКИЕ уступки (держать собак в тамбуре без чьего-либо присмотра) мне не ответили разведя руками, а на лице читалось - это же собаки, не дети.... Я не просила детей выставить тамбуры, я была бы не против что бы одно багажное отделение освободили на половину, наши переноски прекрасно бы уместились!
Да, такого развлекательного мероприятия для миллионеров еще наверное никто не придумал.... за какие-то "копейки" в 4 000 руб. ехать 4 часа в комфортном тамбуре на краешке пластиковой клеточки  :jumping:
Надеюсь, что результаты моей жалобы будут удовлетворительными! Отпишусь!

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

просто обидно- если ты с собакой,то и отношение к нам уже как ,простите, к скотине.Переговоры с проводником,все равно оказались безрезультатными

да уж.. вот такая она-наша Раша,  не Европа ни разу, там бы такого не пришлось испытать, за что заплатил-то и получил, а нет-так по судам затаскают неисполнителей обязательств..
а у нас все можно, все безнаказно ведь..

17

MalbIwka написал(а):

Надеюсь, что результаты моей жалобы будут удовлетворительными! Отпишусь!

правильно, пусть рассматривают жалобу! будем ждать !  :flag:

18

Jula написал(а):

зарегилась на сайте и РЖД и в режиме онлайн смотрю свободные места и их расположение в вагоне

В нашем случае и это не помогло.... места наши были максимально комфортно расположены к багажному "карману".... но смысл...

Екатерина Кудряшова написал(а):

хорошо охрана открыла нам спец.дверь-просто уже перешкалило рамки дозволенного,и проводник связался с охраной поезда и нас благополучно высадили

Я думаю если бы мое удостоверение "случайно не показалось из паспорта при проверке билета мы бы и этого не дождались....
Любимая страна..... какая же ты....

19

Jula написал(а):

все безнаказно ведь..

Вот уж херушки :mad: .Ольга выслушала столько оскорблений. Мало того,проводник обязан был разрешить эту ситуацию.И мог,но как же у супруги муж иностранец.Как же можно?По русски он не понимает.Ему жена переводила.Так они еще и периодически в тамбур выходили.
Обозвали Ольгу больной,что она специально будет свою собаку сейчас натаскивать,чтобы та лаяла и не давала ребенку спать,видимо рассчитывала на поддержку общественного мнения,орала как резаная.Но у нас народ тупо сразу стал смотреть в окно. :confused:

20

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ольга выслушала столько оскорблений. Мало того,проводник обязан был разрешить эту ситуацию.И мог,но как же у супруги муж иностранец.Как же можно?По русски он не понимает.Ему жена переводила.Так они еще и периодически в тамбур выходили.
Обозвали Ольгу больной,что она специально будет свою собаку сейчас натаскивать,чтобы та лаяла и не давала ребенку спать,видимо рассчитывала на поддержку общественного мнения,орала как резаная.Но у нас народ тупо сразу стал смотреть в окно.

чувство что вы посетили не Сапсан, а дурдом! :canthearyou:  %-)  мда уж.. ведь проблема не такая уж не решаемая, было б желание исчерпать вопрос  :(
одно хорошо, что это был обратный путь, а не путь в Питер, иначе б вообще были б разбитые еще до выставки..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки