Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки


Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

INFRA написал(а):

Можно было и цену на билеты отбить выступлением :D

:D -нас бы точно высадили.

82

Екатерина Кудряшова написал(а):

не успел оглянуться как ты уже приехал

а вот так я сказала, когда в очередной раз в Питер ездили, да на самолете  :D
Химки-Шарик 15 мин, сели в самолет Аэрофлота, набрали высоту, завтрак, собрали мусор, снижение и вот уже в Пулково  :D  полет час) билеты, кстати, брали за несколько месяцев, в оба конца 4 тысячи вышло..

83

А еще телики висят и что-то показывается... из тамбура я не очень поняла что именно...

84

Вообще это очень серьезный вопрос, во всем мире собакам уделяется должное внимание и условия. Я направила письмо в РЖД Якунину через электронную приемную по данному вопросу, надеюсь что он примет эту проблему во внимание, богатенькие пассажиры тоже имеют своих собак и кошек....также их очень любят , помоему РЖД об этом и не подумало как следует....а у нашего будущего президента, по прогнозам...тоже есть четвероногий друг. Надеюсь, что может сдвинется с места это проблема. Ну по крайней мере они должны дать ответ в течении месяца.

85

MalbIwka написал(а):

А еще телики висят и что-то показывается..

я тоже обратила внимание-но на всех мониторах-одно и тоже было,почти все в наушкиках были и с кофе.В одном вагоне вообще конференция шла научная.

86

ВИВАТ написал(а):

Я направила письмо в РЖД

Спасибо!
Я в процессе написания, с копиями документов и мельчайшими подробностями! Буду требовать возврата 50% стоимости билета.
Так же письмо будет написано в соответствующие госорганы, т.к. РЖД - коммерческая организация, которой государство выдает лицензию на провоз пассажиров!

Екатерина Кудряшова написал(а):

на всех мониторах-одно и тоже было

Ню да... телевизоры висели в проходе под потолком, на несколько человек так сказать (ну как и в самолете)

87

Оля,а помнишь у билетных касс,когда нас спросили,а не хотим ли мы застраховаться?Я тебе говорю-а что с нами будет?Если что случись и меня не станет,моему мужу уже никакая компенсация не поможет.
А вот интересно,а от чего страхуют?пакет страховки?Да,умные мысли проходят почему-то всегда после........
Надо с юристами посоветоваться, а правомерно вообще,что собак в переносках в тамбур выставили?

ВИВАТ написал(а):

Я направила письмо в РЖД Якунину через электронную приемную по данному вопросу, надеюсь что он примет эту проблему во внимание

Спасибо большое.

88

Екатерина Кудряшова написал(а):

правомерно вообще,что собак в переносках в тамбур выставили?

в соответствии с этой информацией

MalbIwka написал(а):

Нашлось кое-что интересное    http://www.inatick.ru/sapsan/rules

нет...

89

согласно ссылке-Оля, тебе точно должны жалобу удовлетворить.А если не удовлетворят?

90

Екатерина Кудряшова написал(а):

А если не удовлетворят?

Бум смотреть, что ответят... по ходу примем решение..

91

MalbIwka написал(а):

правомерно вообще,что собак в переносках в тамбур выставили?

неправомерно! т.к. за провоз ручной клади было заплачено...Вы же брали билет на провоз животного, были справки все как положено. Значит было нарушение со стороны проводников, кладь должна быть с пассажиром рядом. Это нужно с юристами обговорить.

92

ВИВАТ написал(а):

.Вы же брали билет на провоз животного, были справки все как положено. Значит было нарушение со стороны проводников, кладь должна быть с пассажиром рядом. Это нужно с юристами обговорить.

Это мы и проводнику и пасссажирам объясняли,бессполезно,он говорит,я могу вызвать начальника поезда,он вам тоже самое скажет,коляска поедет рядом,а переноски в тамбур,а потом приходит такой к нам побитый "А чего вы тут сидите?"и пошел обратно. :mad:
Из всей поездки по времени-ребенок  три четрерти пути был на руках у родителей.Это был их принцип!!!Они бегали к проводнику,видимо там пригрозили Международным скнддалом (муж то иностранный гражданин) :D ,а мы так "без всего святого,собак поставили на одну карту с людьми" :mad: -вон пошли.........

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.10.2011 15:05:39)

93

Две недели назад я ехала на Сапсане из СПб в Москву. Так там 4 часа в тамбуре провела женщина с ребенком в прогулочной коляске, причем сидя на корточках. Не знаю, по какой причине, они в соседнем вагоне ехали. Может, соседям мешало, что ребенок не молчит? Вот в Америке в поездах есть специальный тихий вагон для слабонервных. Там нельзя детям плакать, по мобильному говорить и т д. только вот я задумалась: хорошо бы туда с грудным ребенком, никто не разбудит. А если сам заплачет? Тогда хоть караул кричи... А насчет перевозки биглей я подсмотрела вот что. У меня места были в противоположном от багажного отсека конце вагона, напротив вешалки для верхней одежды. Сначала раздражало, что все приходят, потом ко мне попой поворачиваются, потом мне в лицо рукавами машут, потом опять я на попу смотрю, пока они вешают и по карманам шарят... Столько поп изучила! Зато вешалка высокая, я одежда у всех по сезону еще была короткая, тпм внизу полно места осталось, две переноски как раз встали бы. Я туда свой рюкзачок тиснула, пользуясь соседством - просто руку протянула. И еще. Я ехала в головном вагоне, тпм дядя машинист сидит. В нем несколько передних мест отделены от остального вагона прозрачными дверями (видимо, блатные места для родных и близких машиниста). Между этими двумя частями вагона большой тамбур, через который практически никто не ходит и на остановках его не открывают. И на сайте РЖД действительно есть схема всех вагонов С апсана, можно, если напрячься, ее понять. Желаю тем, кто занимается таким трудным делом, как поездки с собакой на выставки, путешествий без стрессов!

94

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, хорошую переноску. Почитала, что тут пишут, и поняла, что нужно собаку к переноске приучать, ради ее же безопасности.

95

Даааа..., далеко нам до цивилизации...... :disappointed:

Веснуля написал(а):

4 часа в тамбуре провела женщина с ребенком в прогулочной коляске

жесть.....

96

санта написал(а):

Даааа..., далеко нам до цивилизации...... :disappointed:
Веснуля написал(а):

    4 часа в тамбуре провела женщина с ребенком в прогулочной коляске

жесть.....

вот еще жертва цивилизиции. А это вообще атас!держать 4 часа на руках. %-)
Я для себя сделала вывод-просто не ездить Сапсаном с животным.Ну поездом поехать,так и проще и спокойней.И 1500 в оба конца (плацкартом)

97

Екатерина Кудряшова написал(а):

и проще и спокойней.И 1500 в оба конца

и дешево, и сердито, и всем обгавкаем! :rofl:

98

санта написал(а):

и дешево, и сердито, и всем обгавкаем! :rofl:

:crazyfun:
на то он и плацкарт :D

99

Ну чем история закончилась?
MalbIwka, Вы получили официальный ответ от РЖД?

100

Ума написал(а):

MalbIwka, Вы получили официальный ответ от РЖД?

Нет,пока Оля не получила еще.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки