Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опыты над бигль

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

сегодня столкнулась с такой проблемой. Не впервые, но всегда это было где-то далеко, не зависило от меня...

оказалось, что мой новый клиент (компания высоких технологий) разработал новую, быструю инплантацию зубов и проводит опыты на биглюшках :O

от подробностей и фото партии животных меня чуть не сташнило... я сразу заявила что не смогу работать над этой компанией по гуманитарным соображениям, на что мне было заявленно клиентом что это вынужденная мера во имя человечества. Новый способ поможет многим страдающим.

я в ужасе от открытого мной сегодня, не знаю стоит ли идти к начальнику и чем мотивировать отказ (думаю его мало интересуют мои мысли и жалость)...

собственно, я не влияю на процесс, но само общение с человеком который поощеряет опыты меня шокирует :O  я ему рассказывала с каким трудом я импортирую биглюшек и развожу тут, а он с какой легкостью получают партии биглей и что с ними делают. :O

2

сложная ситуация, а вас есть кем подменить в этом проекте?

3

вообще то нет... незватает работников (студенты на экзаменах - остальные в отпусках, да и это моя специфика...)

но так на душе паршиво... все фотки стоит перед глазами...

4

не хочу загадывать, но у меня есть чувство, что если согласитесь, потом очень долгое время будите себя корить  :(

5

Ной
я не опытами занимаюсь, а докладами компании (в том чисте в налоговую инспекцию и другие госаппараты). Я аудитор, но слишком любопытная  :(

6

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я не опытами занимаюсь

и совсем не имела ввиду опыты, вообще участие в этом проекте

7

а что именно там делают с биглюшами? :O

8

удаляют боковые зубы и вживляют имплантанты. :(  под наркозом.
после резцов есть 4 зуба (2 сверху и 2 снизу) которые не стыкуются (не достают верх низа). :(
вот и решили что они не нужны...будут кормить мягкой пищей и лекарствами :(
ой, и не спрашивайте подробности- у меня и так душа воет.... :(

меня немного удивили слова - "твои бигль на наших не похожи". Пришлось убеждать что Аста, чемпионка Израиля, все же породистая. А их бигль известно мне какая смесь...( оказалось что тот подлец до сих пор продает за хорошие деньги щенков в институты для опытов) и естественно, не эталон красоты...

9

ну а как то поднять общественность, что-либо защиты животных и т.д. возможно? все же не мыши

10

Светлана, а Вы хотели бы чтобы такие эксперименты на ком делались бы? На заключённых? Прогресс в медицине невозможен без использования лабораторных животных. Или пока у самой ничего не болит Вам прогресс в медицине не интересен?  ;)  Без лабораторных животных медицина сейчас была бы как во времена Да Винчи или Авицены. И спасибо лаб. животным за это. :thank_you:

11

нет, Яна, думаю связи никакой. У нас речь идет о новой разработке, еще не разработанной (для этого и надо собаки).

а общественность тут при чем? по закону перед началом опытов у нас получают спец разрешение, проходя спец комиссии, состоящие из специалистов и защитников животных. Раз есть разрешение, значит оно серьезно обдуманно и все законно. Даже выращивание биглюшек с целью перепродажи для таких целей, законно. Кур тоже ростят и быков и коров... :(

12

Олег, я хорошо знаю твое мнение на этот счет. Но какова несправедливось - переполнены собачники, животных усыпляют, а бигль специально разводят чтобы их постигла такая же участь...

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

животных усыпляют, а бигль специально разводят чтобы их постигла такая же участь.

Экспериментыу должны делаться на однородном материале, коим Бигль, как штаммовая лабораторная собака, и является. Вы, Светлана, об этом просто не думайте и накручивайте и себя и других.  :) Если думать о всех "несправедливостях" этого мира - с ума можно сойти в один момент.  Просто абстрагируйтесь от этого.

14

да, уж!  :(
после того как у нас появился 3 бигль муж сказал - "ты не можешь спасти весь мир".

ох.....

15

А я вспомнила,что бигли в России появились именно благодаря опытам,т.к. их привезли в нашу страну с целью научных исследований!Бигли обладают очень устойчивой психикой,даже при содержании в вивариях,поэтому их и используют часто для опытов.
Далее порода стала распространяться-многие сотрудники взяли собак домой.
А ведь неизвестно,что было бы,если бы не привезли тех биглей для исследований,как бы порода распространялась в России?Может быть и до сих пор имелись бы только несколько собак.
Я,конечно,не оправдываю исследования на животных-просто стараюсь найти положительные моменты в такой тяжелой ситуации.
Мне кажется,Светлана,вам тоже нужно постараться посмотреть на проблему с другой стороны,найти какие-то положительные стороны:думайте о том,как эти опыты помогут людям.В конце-концов,действия проводят всего лишь с зубами и под наркозом.И потом,может и собакам в будущем тоже такие операции будут делать.
Да,стараюсь вас подбодрить,а сама уже и сомневаюсь в своих доводах,жалко звериков!Надеюсь,мои рассуждения немного помогут вам.

16

Лана, ну в крайнем случае собачки же не погибают после таких опытов...? Они продолжают жить, так ведь?
И я полностью согласна с Олегом. Увы, ради прогресса приходится идти за жертвы...  :O

17

Просто сразу представляешь там, под наркозом своего....и сердце начинает щемить...

18

Светлана, на самом деле действительно без лаб. животных прогресс медицины просто невозможен и эту данность надо как-то принять. Другое дело, сможете ли Вы лично работать с этой компанией, думая все время о "больной" стороне дела. Ведь с Вами или без Вас эта программа все равно будет реализована, а Вы будете спать спокойнее, если в голове не будут постоянно крутиться страшные мысли. Многие, даже очень добрые и гуманные медики режут-таки мышей и лягушек для пользы дела и спят потом спокойно, но не всем это дано. Я бы так не смогла, и Вы наверное тоже, раз у Вас возник такой вопрос. И работать "с камнем за пазухой" тоже незавидная доля. Может проще все откровенно объяснить руководству, мотивируя это своей жизненной позицией? Вот интересно, если бы по роду Вашей профессии Вам пришлось бы столкнуться с сотрудничеством с фирмой, занимающейся социально неблаговидными делами, ну например легализованной проституцией, руководство поняло бы ваше нежелание заниматься делами такой компании? ;)

19

Вот интересная ситуация (вовсяком случае для меня)! Прочла сегодня эти сообщения. И гуляя сегодня с Торисом слышу разговор 2-ух дам: Ой! а вы знаете, что на этих собачках (указывая на Ториса) проводят опыты!!! У них хороший иммунитет и они такие умненькие! - это было сказано с сочувствием!!! - Горе от ума!  Что делать - у каждого свой путь! Вспомните хотя бы инквизицию! - там вобще непонятно за что было, а тут хоть цель есть! и я думаю, что собачкам будет устроен хороший уход!

Отредактировано renata (19.07.2007 22:37:34)

20

renata написал(а):

Вспомните хотя бы инквизицию

период инквизиции в средневековой Европе среди обывателей все той же Европы принято не вспоминать ( о ней пишут и говорят только специалисты, так как от госпожи Истории не куда не денешься ), еще десяток лет , и о 70 годах "инквизиции" в истории России тоже простые граждане говорить и вспоминать перестануь, просто будут помнить может быть, если захотят, а перид этот опят же таки будут вспоминать, изучать и говорить о нем, опять же только  специолисты - и это нормально.

renata написал(а):

а тут хоть цель есть!

Если помните из истории ,на воротах одного из лагерей в во 2 мировой, было подобное изречение - " Цель - оправдывает средство "