Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы :)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Опять же с К-9. Не могу удержаться. Стиль - потрясающий :)

Автор - уже всем известная  Галка

Автор: Галка
Дата: 24 июл 2003 13:00

Привет. Спасибо, всем, что заглянули, и администрации сайта за негласное разрешение.
Для тех, кто к нам только что присоединился. Мы - это английский мастиф Варя, год от роду, и Галка - человекообразное самопишущее устройство. Наши фотографические карточки размещены по адресу: ftp://apress.ru/pub/galka_varya
Папы у нас нет, поэтому взгляды наши сугубо женские, овеянные иногда неистребимым романтизмом, иногда неподражаемым идиотизмом, иногда пофигизмом, или, наоборот, фанатизмом. Вместе мы недавно - завтра будет три недели. И вот как истории с нами иногда происходят...

Варькины рассказки

ВОЛКОДАВ
Идем мимо скамейки, на которой сидят подростки буйного возраста. Почему-то, и осознаю это позднее, начинаем рядом с ними «гарцевать», то есть идти гордо, красиво, изящно покачивая животами и вихляя бедрами. Поводок, словно кокетливая бретелька, небрежно приспущен. Выпендриваемся. Хотя контингент явно не наш. Так и оказалось.
- Смотри, смотри, - толкает один другого костлявым локтем, - волкодав идет!
- Не, эт не волкодав, эт ротвейлер…
- Да какой ротвейлер, те черные, а этот рыжий. Точно тебе говорю: волкодав. Что я, волкодавов не видел…
- Не, это как ево.., - вклинивается третий, - забыл! Ну этот, доГерман, во! Когда помесь с догом.
- Что ли они ротвейлера с догом смешивали?
- А че, с них станется… - и ставя невидимую точку в споре, малый сплевывает сквозь зубы.

С нас станется… Утром, бывало, беру парочку догов посимпатичнее, добавляю одного крупного ротвейлера, приправляю волкодавчиками по вкусу, все тщательно смешиваю и перемешиваю, - и вот она, гроза болонок, краса окрестных луж и лужаек, гордость заводчиков – Варвара. Как Афродита из пены, выходит, отряхиваясь, из гигантского миксера…

«ПОСМОТРИ НА ЭТИ ЗВЕЗДЫ…»
Вчера вернулась с работы поздно: в час ночи. Беру девушку и идем в последний раз за день выгуливаться. Подразумевается прогулка «на одну сигарету»: сделать дела, чтоб спала подольше, кружок вокруг сквера, чтобы спала покрепче, еще один кружок трусцой, для закрепления эффектов.
Выходим. На улице темень. Варя, подозреваю, в первый раз была «в ночном» и посему впала в легкий ступор. Запахи, шелесты, тени… Раскидистые кусты-чудовища, поздние прохожие, угадываемые только по звуку шагов, пакеты-призраки в траве...
Минут пять мы пялились на какого-то человечка, который, видимо, специально для нас то ли что-то потерял и искал на газоне, то ли что-то прятал... Потом мы на полусогнутых подкрадывались к пню посреди лужайки, он, хитрец, замаскировался под большую собаку. И напоследок супер-развлечение, единственная гастроль в городе! - наступить на свой же поводок, в ужасе шарахнуться, подпрыгнуть и с круглыми глазами бежать прятаться за хозяйской ногой. Какие там дела, какая трусца!.. Выкурив все, что можно, еле-еле затащила ее домой.
В результате проснулась моя следопытка в полшестого. Труба, мол, зовет и все такое. Но отскрести себя от кровати мне удалось лишь через два часа. Оказалось, не очень-то и хотелось… Ну не крыса ли?..

«НЕ ВИДИШЬ, МЫ ИГРАЕМ!»
Сегодня закрепляли упражнение «Летающая рыбка». Исходное положение: Варя стоит в позе «кто идет там по дорожке ах какая собака подойди скорей поближе я рвану тебе навстречу». Галка стоит, обмотавшись поводком и для верности наступив на него ногой, в позе «кто там прется по дорожке не пора ли нам отчалить». Рывок – еще рывок!.. Варя мчится навстречу своему счастью, Галка лежит в траве, делая вид, что страшно увлечена флорой этого сквера.
Еще были упражнения: «Дядька, выбивающий палкой ковры: новая игра или новая опасность?», «Поводок, поводок, я тебя съем! Нет, я тебя р-р-растерзаю!», «А ну-ка, догони!», «Руки прочь от вольных мастифов, или Не видишь, мы играем…», «Почему хозяйка не разрешает пить из лужи?» и др.

2

Ещё

Автор: Галка
Дата: 24 июл 2003 14:52

а вот и они! оп-ля!..

КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ
Любим красивых женщин. Любим настолько, что идем, сворачивая башку, наступая на лапы хозяйки, сбиваясь с тропинки и наступая на чужие кучки… Даже хвостом подрыгивая от восхищения. В этих подрыгиваниях - сплошные восклицательные знаки.
На днях «запали» на красавицу-блондинку. Вы, конечно, поняли, что речь идет о человеческих самках. Да, так вот, блондинка, покачиваясь на своих стройных ножках, стояла у дороги и ловила машину. И мы рядом. Покачиваясь в экстазе. И капала слюна из восторженно открытой пасти…
Пришлось, смущенно улыбаясь, объяснять красотке, что всему виной ее чертовская привлекательность. Собачка тут же из «страшной и огромной» превратилась «в это милое создание с чудесным окрасом».

А вот мужиков не любим. Не, не так. К мужикам, особенно, если те при ходьбе склонны размахивать ручками или несут какие-то нестандартные по конфигурации предметы (оказывается, если положить дверцу от холодильника на хребет, очень миленький вид сзади получается), вот к таким ходокам относимся с опаской. Норовим драпануть от них на край света. «Просто мужчинам» не доверяем, на всякий случай, тоже.
Телепатия, блин…

Автор: Галка
Дата: 25 июл 2003 16:12

спасибо. вот, читаю форум, ума хоть набираюсь...

девушка у меня славная, не без выступлений, конечно, но в целом - душка. вчера я почувствовала к ней признательность. хотя это странно, наверное, чувствовать признательность к собственной собаке, но именно так и называется это чувство. когда мы пешкарусом до дома с тренировки шли, обе уставшие, жаждущие пить и есть, не шли, а буквально плелись по какими-то козьим тропам... Я глянула на свою собаку - идет рядом, не жалуется, на меня так преданно посматривает, мол, все нормально, хозяйка? я тебя ничем не расстраиваю? я ведь хорошо себя веду?..

ну какой человек поперся бы так рядом?.. и перся бы без нытья три часа? и еще смотрел бы на тебя - дескать, не расстраиваю тебя?

своей девочке посвящаю еще пару рассказок.

ЛЕНОЧКА
Идем ясным летним днем по нашему району. Параллельным курсом идут мама с дочкой – белокурым созданием лет семи, в бантах и воздушном платье (может, на праздник шли?). Девочка, увидев Варю, остановилась в восхищении и спрашивает маму:
- Мама, это собака какой породы?
- Не знаю, - отвечает мама, - подойди и вежливо спроси у тети.

Я, видя такое дело, собачку притормаживаю, и, излучая вселенскую доброжелательность, жду начала интервью. Варюшу, на всякий случай, корпусом от девочки прикрываю.

Банты тем временем, волнуясь, подходят к нам.
Тщательно выговаривая слова:
- Здравствуйте. Меня зовут Леночка. А как зовут вашу собаку и какой она породы?
- Здравствуй, Леночка, - (Макаренко, услышав мой тон, сдох бы от зависти.) – Собаку зовут Варя. Это английский мастиф.

Забыв поблагодарить, девочка рванула обратно. Еще бы – столько информации! Надо маме скорее передать:
- Мама, мама, она мне все рассказала! Собаку зовут Валя…
- … не Валя, а Варя… - автоматически поправляет маман.
- Да, Варя. Собаку зовут Варя. А порода... А породу я забыла…

БАБУСЯ
Гуляем по одной из дорожек нашей лужайки, никого не трогаем, нюхаем травку, разглядываем асфальт и думаем о вечном. Поводок не снят, но выпущен из рук. Тишь да гладь.

Вдруг - крик. Даже не крик, - вскрик, одиночное испуганно-истеричное восклицание. Поднимаю глаза: на соседней дорожке (до которой метров 50 и трава по пояс) стоит бабуся и громко причитает, что такая огромная собака (моя) сейчас на нее кинется. А Варька ее даже не видит.
Топография местности такова, что мы, даже если бы захотели, с бабкой не пересеклись бы ни при каких условиях.

Тем не менее, пытаюсь бабку успокоить, кричу ей:
- Идите себе спокойно, я собаку возьму на поводок, она вас не тронет.
- Да как же не тронет, - кричит в ответ бабуся, - вона какая огромная!
Я: - Мы от вас очень далеко, собака на поводке (беру поводок в руки и показываю бабке), и вообще мы идем в другую сторону.
Жестами показываю, что мы пойдем в обратном направлении. И действительно потихоньку уходим от греха подальше.

Бабка не унимается. Подбавив громкости, она орет:
- Подумаешь, не видит, а я пойду, так увидит! И бросится!

Я злорадно думаю, что если она не перестанет блажить и махать своей авоськой, то, точно, бросится. Варик наконец-то замечает источник шума и в подтверждение моей мысли начинает посекундно на бабку оглядываться.
Не подействовало. Слышно все хуже, ибо мы удаляемся, но бабка, стоящая на лужайке уже почти в одиночестве, все никак не заглохнет.
Бухтит еще минуты 2-3.
Венцом выступления стала, как и подобает, ее финальная фраза:
- Девушка! Девушка! - Кричит она так настойчиво, что я, уже почти скрывшаяся с глаз, вынуждена оглянуться. - А она точно не бросится? А то я тороплюся…

3

И ещё

Автор: Галка
Дата: 28 июл 2003 17:06

Привет. Как делишки у ваших пернатых?
Перечитала тут прошлую тему про Варю. И увидела несколько не отвеченных своих вопросов. Сама же на них и отвечаю.

На соседей, шарящихся по площадке, больше не лаем. Слышим, но не гавкаем. Правильно: на всех реагировать, реакции не хватит…
Слюни пускаем, но в строго отведенное полотенце.
Запах есть, но почти как у старой шапки
На ежедневное мытье пола я забила. Глупости все это. Правда ковры пришлось снять, ибо они хозяйские, зато теперь у нас везде небрежно разбросаны веселые деревенские половички. Они не такие монументальные, но чрезвычайно удобные в эксплуатации. Пол пылесошу раз в неделю, протираю по необходимости и будет.
Едим в две смены. Сначала бета-суки, потом альфа. Вожаки нашей стаи не делятся своей добычей, но иногда угощают. А иногда не угощают. Малыши (семидесятикилограммовый щеночек) к такому раскладу начинают привыкать и даже научились делать вид, что не очень-то и хотелось.
Блохи не обнаружены, ухи чистим, мыться не хотим. В ванну ее приглашала, но на приглашение мне не ответили.
Купаться не ходим, ибо некуда, сама я равнодушна к купанию, поэтому общение с водой ограничено питьевой миской.
На прогулках, когда мне становится скучно, отрабатываем команды. Или ходим и слушаем мои монологи о положении дел в нашем бюджете.
Но чаще всего видим уже знакомых товарищей и товарок и скачем с ними.

Или становимся участниками таких вот историй…

БАБУСЯ-2
Бабуся другая, а мизансцена прежняя: лужайка, расчерченная дорожками, - мы на одной, божий одуван на соседней.
Одуван, как и положено одувану, начинает подавать признаки паники на предмет съедения моей собакой.
Я, как всегда, утешаю, что ничего, пронесет, доберется она до своих внуков невредимой.
Бабуля не сдается.
И тут в голову приходит новый аргумент:
- Нет, не думаю, что она вас тронет… - как бы флегматично размышляю я. - Дело в том, что эта собака вообще мяса не ест, она вегетарианка…
Бабуся делает круглые глазки.
- Видите, собака траву ест? (Варя и вправду демонстрирует аппетит молодого козла, выпущенного на заливные луга.) Так вот, - лениво продолжаю я, - она никого не кусает, не трогает, ест себе траву. Мы ее так специально приучили, чтобы денег не тратить на кормежку, вы же понимаете, все нынче дорого, а зарплаты маленькие, а мясокомбинат, вы слышали, опять цены поднял, а зарплаты маленькие, а цены опять подняли и т.д.
Ход мыслей бабуси вернулся в привычное продуктово-ценовое русло. Настороженность пропала. Действительно: легче поверить в то, что собака вегетарианка, чем в то, что можно прокормить такой паровоз …

… хотя если бы пожилая леди проявила чудеса логического мышления и спросила, чем мы собаку кормим зимой… Пришлось бы импровизировать. Сеном, что ли? Или корой березовой?.. Или обоями, отставшими от стен… Или - о, идея! - старыми газетами!

план варваросса
в отличие от почти одноименного плана, наш касался не нападения, а, наоборот, защиты. Но все по порядку.
Идем с тренировки. На мини-рынке купили садовой клубники, черешни, помидорчиков, огурчиков, яблок. Все упаковано в отдельные прозрачные пакетики: садоводы сейчас продвинутые, все фасуют в отдельные мешочки.
Напоследок подходим к супермаркету, купить сыра-колбасы, ну и всякой дребедени по мелочи. У Варвары – дебют: в первый раз должна сидеть на крыльце по команде «ждать». Поводок на всякий случай привязываю к перилам, а то ведь мир не без добрых людей…
И тут встает вопрос: а куда девать все это садово-огородное добро? Можно в магазин сдать в камеру хранения, но на это уйдет время… Идея! Мешочки кладутся рядом с моей красавицей. Просто и незатейливо: симпатяга-собачка и куча мешочков, пристроенных прямо на полу. Возьми, если сможешь… Не, лучше сказать по-другому: картина маслом «Угощайтесь!».
Минут через пятнадцать вылетаю из магазина. Сидит, золотой, меланхолично поглядывает на всех. А вокруг уже собралось человек пять народу. Глазеют. Не часто у нас увидишь собаку, сидящую в окружении симпатичных прозрачненьких пакетиков со снедью. «Подают собаке, что ли?» - спрашивает один дядечка у стоящей рядом тети. Тетя пожимает плечами.
Уже отвязывая поводок, замечаю, что рядом стоит еще пара пакетов – не наши. Кто-то воспользовался халявной охраной… «Варюша, чьи это пакеты?» - спрашиваю у новоиспеченной секьюрити. Она, явно кого-то копируя, пожимает плечами.

БЕДНЫЙ ВАРИК
Эти истории с налетом грусти. Потому что вчера мы сильно проткнули лапу. Уже подходя к дому, наступили на какую-то колючку или гвоздь… К вечеру лапа, видимо, сильно разболелась. Лежала, поджав ее, а ходила так сильно хромая, что сердце кровью обливалось. Я, конечно, лапу всю осмотрела сто тысяч раз. Не поймешь – то ли есть прокол, то ли нет… Но когда нажимаешь на подушечку, - отдергивает лапу: больно.
Боже, какое это мучительное состояние: знать о чужой боли, даже чувствовать ее, но не знать – как помочь!
Позвонила всем, кому могла. Так как видимых повреждений нет, то решили подождать до утра. А на прогулку лапу бинтовать.
Нет, все-таки, если бы не было собаки, ее стоило бы завести! Это дорогого стоит: когда тебе доверяют смотреть больную лапу. Напрягаются от боли, закрывают глаза от страха, но все-таки доверяют! Когда по одному твоему бестолковому зову, припадая, ковыляют через всю комнату. Когда ходят за тобой, хозяином без году неделя, куда бы ты ни последовал. Не ходят, - хромают на трех лапах. Или ползут, упираясь локтями в пол, ползут, потому что хозяин зовет, а больно вставать…
А хозяин звал выйти на улицу хотя бы три минутки.
Выползли на свою лужайку (даже больная собака не должна присаживаться на ближайший в подъезду газон, таково мое убеждение. Ну разве что совсем при смерти. Но мы вполне могли доковылять до лужайки). У всех, кто это видел, в душе родился… ну не стон, конечно, но вздох сочувствия. «Собачка лапку поранила!» А один пацан даже дверь подержал открытой, пока мы по ступенькам поднимались.

А вечером сделала то, чего мне давно хотелось. Включила телек, бросила пушистый плед, которым застилаю кровать, на пол, туда же подушки, улеглась сама и подтянула к себе Варика. Обняла ее за большой, но такой беззащитный, теплый живот с пуговками-сосками, уткнулась носом в шею… Варик радостно задрых, засопел, доверчиво положил башку мне на руку. Рука тут же затекла
Так мы и валялись, разбрасывая вокруг обертки от творожных сырков – гулять так гулять! Боль в ее лапе как будто чуть успокоилась, и ночью Варя спала спокойно. Спали мы каждая на своем «месте»: все-таки у нас не Калифорния, на полу человекам холодновато. Но утром плед убирать уже не стала. Пущай лежит! Варик широкий жест заценил, валялся на пледе во всех позах, делал вид, что спит, пришлось ее даже поднимать на утреннюю прогулку.
Гуляли опять мало и хромая. Но уже без страдания на морде. Надеюсь, такой я ее и увижу сейчас, когда вернусь с работы.
Без страдания на морде. На любимой плюшевой лукавой морде.

4

И опять:

Автор: Галка
Дата: 29 июл 2003 11:32

Привет. Спасибо, мои дорогие, за слова признательности. Это очень важно для меня.
Разумеется, я тоже упиваюсь своей добротой, а как же! Ради этого все и затевалось. Но еще больше восхищаюсь своей силой и мужественностью. В одиночестве поднимаю такую собаку! Поднимаю пока в переносном смысле, но дайте срок!
А от «перегибов» мои рассказки спасает, видимо, то, что не так много я читала рассказов про животных. Я все больше Стругацких, но там про киноидов. А Ньюфолог Дим стал дразниться…

Всем привет от моего веселого слоненка. Лапа наша заживает. Даже быстрее, чем можно было предположить. По крайней мере, сегодня на прогулке бедная хромая собачка так носилась за доберманом, что пришлось ей напомнить, что она вообще-то больная и несчастная. Даже глупая мыслишка закралась: а уж не симуляция ли это былО? Хромота появилась после тренировки, на которой нас гоняли так, что мало не показалось. (Я бы и сама симулировала какой-нибудь шизоидный припадок, если бы это помогло…) Но, надеюсь, столь коварный план – прикинуться инвалидом, посетил только мою, искушенную в поисках отмазок, голову. А Варвара, за неимением доказательств обратного, будем считать, действительно сильно ушибла лапенцию. Повышенная порция ласк, правильных угощений, пониженных нагрузок и отмена витамина «Р», в простонародье – ремня, должны приблизить выздоровление.

Вчера опять валялись на пледе, который уже прочно прописался на полу. Пихались в бока, боролись в щадящем режиме, лизались, терли за ушами, придумывали всякие смешные прозвища и необидные обзывалки навроде: «А Варька нюхает какашки!». Извините, конечно, за неинтеллигентный юмор, но меня так рассмешила эта обзывалка (что-то вроде детсадовского «А у тебя трусы видно!»), что я хохотала, как ребенок, впервые увидевший «Ну, погоди!». А Варик, кому в общем по барабану и трусы, и название субстанций, которые она нюхает по кустам, просто радовалась моему хорошему настроению, весело открывала пасть и делала вид, что она сейчас будет грызть мои руки. Не грызла. Начала, наверное, соображать, что может влететь за неосторожную эксплуатацию хозяйки. Потом мы валялись на спине, раскинув лапы, высунув языки (причем обе, мне было интересно попробовать - в чем прикол, оказалось, лежать, высунув язык, не сильно удобно). Потом играли в «гляделки», Варька победила.
Если смотреть на ее профиль снизу – она похожа на Волка из уже упомянутого «Ну, погоди!». Какая-то карикатурная морда: слегка курносая, с большой кожаной пипкой, редкие колючки усов, карие глаза, брови домиком, потешные складки на лбу… Не хватает только жеваной папироски в уголке пасти. И тельняшки. И кепки, залихватски заломленной на бок. А так – вылитый Волк: хулиганистый, но добрый и бесконечно наивный!

---""---""---""---

рассказываю.

сегодня моя собака паслась себе мирно,
а по дорожке мужик шел с бооольшим мешком,
который он обхватил руками и казалось,
что огромный рулон идет на ножках. все
это призывно шуршало и ветром задувалось.
как мужик дорогу видел - не знаю, зато увидев его,
моя собака села с перепугу - сначала на попу,
потом издала какой-то странный утробный звук,
похожий на звук охотничьего рога, если дудеть
в него под подушкой; потом рванула подальше от страшилища.
так мы перешли через дорогу.
точнее, через 4. за три минуты сорок пять секунд.

история вторая.
стоит и что-то жрет. я шаг сбавила, присмотрелась - оно,
родимое. а ведь могла и наступить!
так собака спасла меня от позора.

история третья.
пришла третьего дня с работы - уставшая,
одинокая и гонимая. и не хотелось мне ни игр,
ни плясок, ни чаю с бражкой. а хотелось лечь в
уютный тихий гробик и натянуть по самые плечи
деревянное одеялко, а на крышечку - табличку
повесить: Не беспокоить!
А пришлось идти гулять. Тогда я зацепилась
с другой стороны поводка и кричу: Эй там,
на баркасе! Тащите куда хотите, только с шага
не сбивайтесь.
И в хорошем таком темпе, в натяг, мы прочесывали
окрестности, в поисках непонятно чего. Я счастливо
и мирно дремала, перебирая ногами, чувствуя себя
дохдой крысой на веревке, собака с усилием, но
тоже вполне счастливо наконец-то перлась, куда
манила ее загадошная собачья душа.
так собака спасла меня от целлюлита, а себя от скучной прогулки."

"Рассказка «Как Варвара народ пугала». от Галки

После того, как я Варвару потеряла в ночи, решила: надо девочку подсвечивать. Фосфор, как не самое
экологичное средство, отмела, светящийся ошейник, с лампочками, как у Санта Клауса, тоже. Нет таких
чудес в наших зоо.
Купила несколько китайских фонариков за три копейки и думала, что я умнее всех.
Первый умер еще до выхода на улицу. Варвара по-богатырски отряхнулась, и фонарик, любовно
прилаженный к кольцу ошейника, с перепугу сдох.
Второй продержался чуть дольше. Минут 20. Но с перепугу чуть не крякнула Варвара. Она все никак
не могла понять: почему, когда наклоняешь морду, трава светится?! И что такое ужасное бряцает в районе
шеи?.. И пыталась от своей шеи увернуться. Адское свечение ее преследовало.
Потом она отряхнулась и....... «да будет свет» нас покинул.
Третий фонарик я приделала с особой тщательностью. Чтобы в морду не светил, чтобы не бряцал, не болтался,
чтобы Варвара его не пугалась, а я видела. Прикрепила изолентой сбоку ошейника и мы пошли на прогулку.
Светил он, конечно, отвратительно, как тлеющая сигаретка, но в темноте сойдет.
Первая часть балета прошла ничего себе. Ориентируясь на точку света в траве, я спокойно шла себе по
дорожкам. Варвара удивившись, что не окликаю ее каждые 30 секунд, расслабилась и поедать траву стала
вдумчиво и с аппетитом. Потом мы вышли на стадион...
Темнотища! Только гравий хрустит под ногами. На мне черная куртка, черный беретик (мечта телефонистки
50-х годов), черные ботиночки... Маскировка на пять баллов.
Чуть поодаль пасется огонек. 70 сантиметров над землей. Значит, Варвара.
Вдруг вижу далеко впереди некое шевеление. В силуэте угадываю нашего знакомого дядьку с доберманом
Доном.
Мы к ним, они от нас. Мы к ним – они от нас. Пока догадалась крикнуть, мол, але, гараж, это мы, все в порядке!,
успели за ними километр-другой намотать.
Подходим. Дядька одной рукой за трибуну стадионную держится, другой за мышцу сердечную.
- .....Ой, - отдышавшись сказал он, - шо ж вы сразу не крикнули? А то я думал: все, привет, глючит меня:
по стадиону ходит карлик и курит. а потом ка-ак давай нас преследовать!..

....А фонарик сдох через полчаса.

Воскресная рассказка

Бабье лето. Каждый теплый день и вечер - как последний.
Казалось бы: воскресенье, десятый час, сиди себе на диване, наслаждайся в сорок восьмой раз
кинцом «Будьте моим мужем». Ан нет. Люди упорно ползут на улицу и тусуются во всех мыслимых
и немыслимых местах.
Мы с Варварой опять столкнулись с проблемой – негде, понимаешь, уединиться. Тут шайка подростков
малоадекватных, там маманьки с детьми даже в темноте нагуляться не могут, здесь парочки непуганые
и везде свой брат собачник с четвероногими друзьями на поводочках. Демонстрация прям какая-то,
а не плохоосвещенный район в сердцевине осени.
И все-таки мы нашли! Нашли полузаброшенную аллею, с единственным, как тычка, фонарем, освещающим
только свой собственный столб с обгрызенными объявлениями.
Нашли, значит, милую сердцу аллею, огляделись и давай, шальные от счастья, ходить туда-сюда. Походили.
По-прежнему никого. Варвара спустилась с поводка, и мы снова, как заключенные на прогулке,
стали прохаживаться вперед-назад, все не могущие надышаться ветерком свободы и млеющие от
полного отсутствия себе подобных.
.....и в это самое мгновение... Да нет, ни человека, ни зверя наши органы чувств не зафиксировали.
Запеленговали наши уши. Да и сложно было не услышать, когда над самым ухом кто-то очень внятно
сказал: «Татья-я-я-на!.... Я здесь».
Мы подпрыгнули от неожиданности, выпучили глазки, схватились за сердца, а Варвара на всякий
случай еще и отбежала метра на три, забыв напрочь, что она караульная собака, и патрулирование
«парковых и дворцовых территорий» – ее прямая обязанность и голубая мечта.

С мечтой мы решили разобраться попозже, а пока – сделать ноги. Потому что из кустов как раз этот
Кто-то начал ломиться.
Я-то ноги честно сделала. А вот девушка Варвара, как всегда, не вовремя затормозила. Встала в
стойку и зырит в темноту. А темнота уже силуэтом формируется.
Я беретик на лоб заломила: за кого бояться?! - за себя, за силуэт, за собаку или за всех вместе?

Пока мы с Варварой плавали в тягучем озере раздумья, из кустов выползла-таки тетка. Вполне такая
приличная, в очечках, в пальтишке... Почему-то с палкой в руке, но это к делу не пришьешь. Мало ли...
Я вон с пустой пластиковой бутылью хожу, а Варвара вообще с фонариком, это ж не значит, что слепые
за квасом пошли.
Тетка тем временем видит нас, надевает радостную улыбку и с воплем: «Татьяна!» несется к нам.
Мы недоверчиво смотрим и сторонимся. Может, «Татьяна» там, по другую сторону темноты, и у них
тут сходка... Тетка в точности повторяет наше движение. Тогда, думая, что Очки с палкой просто
обознались, мы бодро шагаем в сторону фонаря и в его убогом луче останавливаемся и дружелюбно
показываем тетке свои фасы и профили. На предмет идентификации и отсутствия среди нас Татьяны.
Тетка, не снижая скорости, пилит к нам. Не забывая по ходу движения покрикивать: «Таня! Татья-я-яна!».
Варвара все пытается нюхнуть это орущее чудо.

Одергиваю Варвару, выпрямляюсь во весь свой небольшой рост и отчетливо, громко, как на трибуне,
произношу в сторону Очков: «Вы ошиблись. Здесь нет Татьяны. Здесь гуляем мы с собакой».
Очкам хоть бы хны. Тыча палкой в сторону офигевшей от такого цирка Варвары, она
щебечет: «Так вот же она - Танюшка!» и делает корпусом замысловатое па, сильно смахивающее на
заход «танюшку» приласкать.

Я обшарила Варварины карманы. Думаю, может, она несанкционированно визиток себе нашлепала?
Белых таких картонных карточек, где с загогулинами: «Итак, она звалась Татьяна...». А то Варвара
как-то простовато, да и в зубах навязло. То ли дело - чинно-благородно: Танюшка, мол, собака-красотулька,
ем мало, слушаюсь с первого раза.

Тетка очковая тоже, видимо, так подумала. Потому что она еще некоторое время шла за нами и приветливо
улыбалась. Ненавязчиво так размахивая палочкой...
«Танюшка» на всякий пожарный прицепленная на поводок, до последнего выворачивала шею и не в такт
перебирала ногами: сильно ей было охота узнать, чем дело кончилось.

Чем-чем... Минут через 20 подходим к дому. Уже отдышались, пальцами у виска покрутили,
успокоились и предвкушаем вкусный ужин и горячую ванну. Лужайку вот у дома пройдем
и все – финита вечерняя комедия.
И тут за спиной голос: «Татья-яна!»
В общем, нормы ГТО, ИПО и ИГО-ГО по бегу мы сдали.

Так и живем. Страшно на улицу выходить
из сумасшедшего дома."

5

И последнее:

Автор: Галка

"ночь. начало первого. не сплю. звонок на сотовый.
- я по объявлению. про щеночка.
- да, что вас интересует?
- а что это за порода?
- ...э-э.... там же сказано - английский мастиф.
- а как он выглядит?... это как в рекламе, да?.. ну, где собака бежит...

недоуменно пытаюсь выяснить - что за реклама, где "собака бежит". выясняется, что собака там
похожа "на медведя. белого. большая такая...". понимаю: человек не отражает мастифов и вообще
с трудом отличает собак от кошек или вот от медведей.
понимаю так же, что контингент явно не мой - не покупатель. деликатно сворачиваю разговор.
но разговор не сворачивается.
женщина с грустным голосом явно желает послушать о собаке, о породе.
тут меня осеняет, что, вероятно, это мой шанс! если человек сам не знает, чего хочет, то, вероятно,
он хочет маленькую мастифозу - ласковую подвижную колбасу с именем Оленька. к тому же мне
всегда импонировали люди с грустным голосом. печаль души - это ко мне.

набираю воздуха в легкие, сажусь в позу лотоса и начинаю рассказывать как невыносимо прекрасно
проводить вечера в компании с мастифом.
как упоительно гулять. как уютно спать под тихий храп. как интересно разговаривать.
как приятно обнимать. как весело кормить. как занимательно воспитывать. как славно гладить
по бархатной морде. как хорошо просто сидеть рядом и видеть отражение своей печали в этих
внимательных карих глазах.
или своей радости. или лукавства. или задумчивости. или хитринки.
в общем, что хочешь - то и увидишь. нужное подчеркнуть.

...на том конце провода волнительное молчание. проняло.
я потираю ручонки и выхожу из состояния нирваны. презентация закончена, пора подписывать договор.

- Да-а.... - слышется шелест в трубке. - Как хорошо вы все рассказали... Собачники
всегда так интересно говорят о своих любимцах. Спасибо... Я вам еще позвоню. Как-нибудь...

...........................................
вопрос знатокам: чито это было? я поучаствовала в ток-шоу "если вам не спится и хочется услышать
сказку на ночь"?..."

6

Кстати, осенью выходят две книги в московском издательстве "Софион". Называются они "Мы с Варварой ходим парой" и "Салют, Варварята!".

7

Супер! http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty025.gif

8

у девушки явно есть писательские задатки и все нормально с юморком, очень понравилось, спасибо

9

Гениальная тетка! Спасибо, Ольга: с утра прямо такая веселуха  :D

10

Оля&Цез написал(а):

уже всем известная  Галка

в упор не помню. Кто это?

11

Смеялась до слез  :lol:  спасибо!

12

Наташа&Ворга написал(а):

в упор не помню. Кто это?

Risha написал(а):

Мне ещё вот это нравится (автор - Галка с К-9):
                   25 причин не заводить собаку

Смешное - если бы у вас не было собаки

13

olyyk,
я к-9 крайне редко посещаю

Отредактировано Наташа&Ворга (18.07.2007 10:33:00)

14

Я ЗДЕСЬ  уже про  неё писАла.

Надо ещё поискать. Рассказов было много

15

Наташа&Ворга написал(а):

я к-9 крайне редко посещаю

Наташа, так ее у нас выложили  :)  Поэтому-то

Оля&Цез написал(а):

Автор - уже всем известная  Галка

16

Безумно трогательная история про собак:
http://wwwboards.auto.ru/jokes/121029.html

17

Милан и Ко написал(а):

Безумно трогательная история про собак:

Оля, 10 баллов! Прямо слезы на глаза наворачиваются (что-то я в связи с Маськиными чихами совсем сентиментальная стала...)

18

Спасибо,прослезилась немножко.

19

спасибо, здорово

20

Милан и Ко написал(а):

Безумно трогательная история про собак

очень большая история?
Можете сюда скопировать, а то у меня ссылка не открывается.