Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьму бигля в дар

Сообщений 61 страница 80 из 152

61

игорь1993, я езжу иногда. Мой Шнуп и олешек гонял на севере. Т.к. ружья нет, то мы только гоняем. Я и написала, что это не биглячья забава :)

62

а если бы вы все вот так собрались и поехали в лес на охоту!я думаю очень интересно будет :)

63

игорь1993 написал(а):

а если бы вы все вот так собрались и поехали в лес на охоту

это уже биглевстреча  :flag:

64

Если бы тут все друзей-то повыкидывали, свора бы получилась ух...
(Я, кстати, записала и совсем не комплексую - горластый, хоть и в углядку гонит http://www.youtube.com/watch?v=7W3IW9On … r_embedded )

65

ну да! а вообще бывает такое?что все собираются и на охоту в лес :)

66

это вы меня опять подкалываете?Если бы тут все друзей-то повыкидывали, свора бы получилась ух..я просто не понимаю почему так все реагируют!я что у кого то из кармана что то вытаскиваю!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????

67

игорь1993 написал(а):

свора

Стая. У гончих - стая.

68

игорь1993 написал(а):

это вы меня опять подкалываете?Если бы тут все друзей-то повыкидывали, свора бы получилась ух..я просто не понимаю почему так все реагируют!

Да не подкалывают Вас :).

Яшма написал(а):

Если бы тут все друзей-то повыкидывали, свора бы получилась ух...

Вы не поняли Галину.
Читайте форум, общайтесь, ищите своего друга.
Вот здесь много интересного о биглях жми сюда.

69

Ну не все так реагируют.)))) Просто каждый видит по своему. Каждому в жизни все достается по разному. Но многих пугает позиция "приму в дар". Всегда страшно, что люди которые не могут купить собаку-значит не смогут ей оказывать должный уход, походы к ветеринару итд. А нам всем хочется, чтобы у питомцев была удачная судьба. Тем более у тех, кого уже предали однажды. Так что, наберитесь терпения и ждите. Общайтесь, узнавайте больше и все получится. Здесь бывают периоды "Биглепада", к сожалению.

70

Delka написал(а):

Всегда страшно, что люди которые не могут купить собаку-значит не смогут ей оказывать должный уход, походы к ветеринару итд. А нам всем хочется, чтобы у питомцев была удачная судьба. Тем более у тех, кого уже предали однажды.

Моя собака, "принятая в дар" (ну, не на все 100% в дар, конечно, но всё же), живёт как у Христа за пазухой. И на аджилити мы с ней ходим, и курсингом занимаемся, и дрессировкой. И гуляет она в лесопарке каждый день по несколько часов. И мясо ест, и спит на кровати  :crazyfun:

71

Fry написал(а):

игорь1993 написал(а):

я не клянчу!

Я тоже так не считаю. Не обращайте внимания.

Ольга и Чар написал(а):

а не клянчить по углам!

Оля, а кто клянчит?

А как называетсвя, когда кто-то просит что-то дать ему безвозмездно? Клянчит - вполне, на мой взгляд, подходящий к ситуации синоним. И почему ты считаешь, что этот человек, если бы не увлекся охотой, валялся бы пьяным под забором? И почему не думаешь о том, что другие люди в его возрасте совмещают работу и учебу, если хотят что-то иметь? Тем более, что, как здесь отметили, бигль не самая дорогая собака.
Я люблю охотиться, поэтому вы должны мне подарить собаку. И кто меня не понимает - тот идиот, потому что он на охоту не ходил. Прелестно!

Моя позиция в том, что если ты чего-то хочешь, ты должен что-то для этого делать, а не просить, чтобы что-то сделали за тебя. Почему кто-то должен был в свое время вложить деньги в покупку суки, ее выращивание, выращивание щенка - а потом просто автору этого щенка отдать? Почему этот человек должен был вложить свой труд, а автор этого труда вкладывать не хочет, а хочет получить в дар? За какие заслуги? Чем он так симпатичен? Тем, что учится на первом курсе и пишет с кучей ошибок, как третьеклассник? Извини, но я считаю очень неправильной позицию поддержки стремления в молодом человеке получить желаемое без приложения усилий просто на основании того, что ему НРАВИТСЯ.
Если бы он написал, например, такое: я учусь, поэтому нет финансовой возможности купить собаку, но я будущий ветеринар и готов сотрудничать с питомником, владелец которого доверил бы мне своего щенка - что-то типа этого, у меня лично это вызвало бы уважение и никакого неприятия.
А человек написал - подарите, потому что мне охота нравится, а вы, кто на охоту не ходили, вообще все заткнитесь, с вами тут не разговаривают, вы ничего не понимаете.

72

Ольга и Чар написал(а):

А человек написал - подарите, потому что мне охота нравится, а вы, кто на охоту не ходили, вообще все заткнитесь, с вами тут не разговаривают, вы ничего не понимаете.

:D  :cool:

73

Оль, как я поняла, парень не выпрашивает щенка, а готов взять отказную (в т.ч. взрослую) собаку даже с проблемным поведением. Девочки, ему 18 лет, он большинству из нас в дети годится. Давайте будем посдержанней.

74

Это не 15, это паспорт и совершеннолетие. Кое-кто в этом возрасте отец  :glasses:

75

История про то, как девочка Аня купила недорого бигля плачевно обернулась. Он стоил всего 15000, Я рада, что он у меня есть, жаль только, что на лечение уйдет около 7000. А Вы говорите даром:(

76

Альфа написал(а):

Кое-кто в этом возрасте отец

Поверьте моему личному опыту, не от большого ума  :D Уж лучше бы я ходила на охоту... шутка...  :rofl:

77

Наталия&Вита написал(а):

Девочки, ему 18 лет, он большинству из нас в дети годится.

Вот поэтому меня и потянуло высказаться. Потому что мои братья в этом возрасте на свои желания зарабатывали. И при этом тоже учились. 18 лет - это молодой мужчина. И достойное поведение для мужчины - это трудиться, чтобы получить желаемое, а не просить.
Наташ, я пояснила свою позицию - если бы речь шла о какой-то нематериальной компенсации - не вопрос, это достойно. А от 18-летнего парня слова "приму в дар" - на мой взгляд, это сильно не по-мужски. Если бы у меня был сын такого возраста, мне было бы стыдно узнать, что он такое кому-то заявил...

У моей подруги сын в 10 лет мечтает иметь айфон. Выполняет мамины задания и получает за это 10-20-50 рублей в зависимости от сложности. Копит на то, что ему хочется. И не говорит - тетя Оля, я бы от тебя в дар принял..... хотя знает, что в принципе я могу сделать такой подарок.....

Отредактировано Ольга и Чар (02.11.2011 15:16:09)

78

Альфа написал(а):

Это не 15, это паспорт и совершеннолетие. Кое-кто в этом возрасте отец  :glasses:

ну  бывают и 25 как дети малые. :D
Сейчс возраст не показатель.Но все же если на ветеринара учится,наверное,способов найти контакт с людьми,которые охотой занимаются,проще.И собаку могут в дар отдать.Есть же фанаты своего дела,они готовы и информацмей делиться и учить и даже думаю щенка или собаку подарить.Вопрос-как подойти к этой мечте.Мне кажется лечге заработать,сейчас столько возможностей, у молодежи.
За месяц можно заработать,если захотеть.

79

Snoopy&July
Top-beagle

Посмотрела запись забегов курсинга. Как здорово! тоже хочу Берту так порадовать, но читала что это надо около года по возрасту, 6 месяцев пишут рано.

80

Мarichka, Рита, следующей весной! :flag: