Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьму бигля в дар

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

Fry написал(а):

дальше несознанка ... сочувствую ...

Да, вам стоит только посочувствовать...несознанка полная  :(

122

Какой кошмарррррррр!!!!! А началось то с чего....бедный мальчик :'( мне Вас очень жаль, правда жаль. Но есть единственный способ, это набраться терпения и ждать ...когда появится тот единственный Ваш щенок в дар. А он появится обязательно :flag:

123

Жаль?.. За что жалеть взрослого побирающегося мужика?  :mad:

124

Ольга и Чар написал(а):

Вот такая я злая зануда.

+ мильён !
Оля, где у ТС написано, что у него нет денег, что он не хочет работать? ГДЕ?
И всё же не пойму, стоит ли обсуждать чью то жизнь, не зная о ней ничего  :dontknow: ?

РS о сыне, родителях, бабушках и прабабушках, если захочешь, пообщаемся в ЛС  :flag: .

125

Вы же не уверены на все 100 , что он побирается...откуда такая прозорливость? Нельзя так относится к людям, мало ли кто что хочет, это его желание. Может найдется тот, кто захочет отдать ему щенка, просто так.

126

игорь1993 написал(а):

Купить щенка или взрослого бигля, материальные средства не позволяют.

вот здесь

127

Ольга и Чар написал(а):

вот здесь

:D
а где, что работать не хочет  :flirt: ?

128

ВИВАТ написал(а):

Нельзя так относится к людям, мало ли кто что хочет, это его желание.

Понятно, все мы мечтаем и что-то желаем. Мечтать, как говорится, не вредно. Просто, лично меня, порядком вымораживают любители халявы. Все правильно, зачем горбатиться, если можно получить в дар? Очень удобная политика.Ведь, согласитесь, все было бы по-другому, если бы ТС в другом контексте излагал свои желания.

Отредактировано katusia (02.11.2011 18:21:21)

129

игорь1993 написал(а):

у вас всё приметивно!!!

говорят люди которые не чего не знают про настоящию охоту , не слышали и не видели в живую работу гончей, и это говорят люди которые сами выкинули бы свого друга!!!

а еще вот подобные высказывания меня выбесили и подтолкнули ко всей высказанной патетике... если уж просишь подарков - так хоть уважай тех, у кого просишь

130

Прочитав всё и проживая в данном городе хочу сказать следующее:
1. Молодой человек учась на вет. может проживать в городе, но не в деревне. Нет у нас в области учебных заведений на селе.
2. даже если предположить , что основное местожительство пригород, то соответсвенно учась он временно проживает в общежитии.
3.Возникает вопрос-собаку он собирается "припереть" тоже в общежитие?
4. учась и проживая в городе у молодого человека совсем нет возможности  (или всё же желания) заработать на собаку?
раздражает желание "халявы" и полная уверенность в ее достижении.
Для мужчины это должно быть стыдно! Я сама прошла эту дорогу студентки вет факультета . получив 2 образования и ни когда не клянчила ни у кого , и даже не хочу слушать про трудности жизни в регионе.Я сама заработала и купила всех своих собак. Да! Заработать у нас сложнее, но реально, если есть желание.
Поддерживаю высказывание-жить надо по средствам!

131

Ольга и Чар написал(а):

если уж просишь подарков - так хоть уважай тех, у кого просишь

вот-вот! как там.. ласковый теленок двух маток сосет? :question:  :D второй теленок по соседству :rofl:

132

MalbIwka написал(а):

у меня муж сейчас очень заинтересовался охотой... я уже обалдела от всего что для этого надо, в том числе от того сколько все это стоит...

игорь1993 написал(а):

а ружьё можно купить за 4-5 тысяч, медосмотр 700 и путёвка 400, в общем где то около 7 тысяч на всё.

Интересно, а где это такие цены да и в рублях? А то у нас что-то в доларах на сезон под "ключ" получается....

игорь1993 написал(а):

материальные средства не позволяют.

У меня муж в Ваши годы, учась в военном училище, умудрялся вагоны по ночам разгружать-денюшку зарабатывал, а днем учиться и  марш-броски бегать. Было, что и кровь сдавал за лишний рубль. Что стоило денег и труда, в дар никогда не просил-как то честь не позволяла....

133

Вся эта тема почему-то напомнила мне известный и очень популярный видеоролик в сети - "пацаны ваще ребята, умеете, могёте")))

Там есть одно матерное слово, извиняйте :dontknow: Но в целом, может это только у меня, есть ощущение какой-то невидимой неосязаемой связи... или манеры... или еще чего. В любом случае, видео позитивное!  :jumping:  Всем хорошего вечера!  :flag:

134

Вот это дааа..... "Потому что мы - банда!" это называется! В каждом посте - а я..., а вот у меня...., а вот у нас....! Как же мы горды собой, что такие молодцы! И работать начали рано, и сами в люди выбились! И поэтому - фи, как противно нам на этого мальчика! Между тем, читать умеем только между строк - то, что нам хочется увидеть, потому что нет выше наслаждения, как за счет кого-то, "в дар просящего" (как посмееел, фуууу) себя еще разочек похвалить. Примкну, в таком случае, к стаду "клянчащих" - буду знать, как себя называть - взяла вторую собаку просто так, не за деньги, так как очень хотела вторую девочку-бигля, но купить не можем пока себе позволить, и мне повезло, отдавала подруга, а вот содержать и ухаживать за  двумя девчонками - вполне хватает. И парню желаю удачи, есть мечта - обязательно сбудется, тем или иным образом!

135

...И, кстати, расходы на охоту у нас в Туле - практически такие же, как ТС написал.

136

ewgen, а вы завели вторую собаку потому, что ее отдавали или просили по людям?

137

ewgen,
Ага, а  биглей в капусте находят? Может быть они как дворняжки на улице плодятся? Или все все таки кто-то прикладывает свой труд, свое время?

ewgen написал(а):

...И, кстати, расходы на охоту у нас в Туле - практически такие же, как ТС написал.

Замечательно! Надо будет попросить "охоту в дар", а то материально туговато, живя в городе собраться охоту.

138

Альфа написал(а):

или просили по людям?

Зачем Вы ярлыки на людей вешаете? Человек, разместивший на форуме объявление "Возьму бигля в дар", сразу попал в ряды попрошаек? Другие случаи Вы не рассматриваете? Я взяла именно потому, что очень хотела, и говорила о том, что хочу. Была попрошайкой?))

139

Простите, не хотела вас обидеть. Вы хорошо сделали, что дали кров собаке, от которой отказался прежний хозяин.
А нам покажете вторую девочку? =)

Отредактировано Альфа (02.11.2011 20:01:20)

140

Альфа, не в этом дело совсем. Дело в том, что ситуации в жизни бывают разные. И как раз такой Игорь может стать прекрасным хозяином для биглюхи, хозяева которой по стечению обстоятельств вынуждены от него отказаться. Нельзя рубить с плеча и судить людей так категорично, имхо.