Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?


Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Девочки, хочу взять в дом котенка...  :unsure: Предложили знакомые, окотилась домашняя беспородная кошка. Есть и котик, и кошечка. Малышам сейчас только месяц. Растут в отличных домашних условиях под наблюдением хозяйки проф. медика. Мои собаки раньше с кошками не контактировали, уличные кошки у Витки вызывают равнодушие, а у Лады интерес. Подскажите, чего ожидать, если я к двум взрослым биглюнькам принесу котенка? Кого лучше взять, кошечку или котика (однозначно под кастрацию, стерилизацию), может, какие-нибудь еще дельные советы дадите, т.к. у меня опыт по отношению к кошкам нулевой...  :dontknow:

2

Наталья привет! Чем раньше вы заберёте котёнка тем лучше для него и для собак,совсем маленькме котята собак не боятся а бигли к кошкам хорошо относятся, так что конфликтов не будет. По поводу пола это вам выбирать , коты более вальяжные ,любят поспать а кошки изящней и более игривые.

3

У меня дома и кошка, и бигль.
Пёса,естественно,постоянно вызывает кошку на игры,пристаёт к ней,за что нередко получает.
Кошка сразу показала,кто в доме главный.
Я думала,что они,как на картинках,буду спать вместе и тд.
Но ничего подобного.
Два года прошло,а признаков дружбы никаких.
Хотя кошка достаточно лояльна и снисходительна,если он к ней не лезет :)
Надеюсь, у вас все получится!

4

viktor perfilov написал(а):

Чем раньше вы заберёте котёнка тем лучше для него и для собак

+100!
У нас дома две собаки (бигль и эстонка) и кошечка Мура, которую мы взяли год назад. А до неё был кот Барсик. Живут мирно. Они не играют вместе (хотя собакам хотелось бы, но киса не желает), зато могут спокойно спать на одном диване. В общем, у нас опыт положительный.
Будьте готовы к тому, что поначалу собаки станут проявлять жгучий интерес к котёнку. Как правило, доброжелательный, но с громким лаем. Потом привыкнут. А ещё собаки пытаются съесть кошачью еду. Нам приходится кормить кису в укромном месте, где собы её достать не могут.
Кто-то, правда, писал на форуме, что собака с кошкой не ужились и пришлось их по разным комнатам разводить и намордник на биглю надевать. По-всякому бывает. Но, думаю, это не ваш случай. Берите котёнка, это так здорово!  :flag:

5

viktor perfilov написал(а):

Чем раньше вы заберёте котёнка тем лучше

Хозяйка сказала, что будет отдавать котят, как только они приучатся к лотку, чтобы у хозяев не было проблем с приучением.

Девочки, а в чем кошки любят спать? Что лучше купить, лежачок или, может, домик какой?

6

У меня тоже две собаки , с котом у них мир и дружба !

url=http://www.radikal.ru]http://s010.radikal.ru/i312/1111/b0/b37811072e5f.png[/url]

Отредактировано дштефита (02.11.2011 10:17:03)

7

Обязательно когтеточку высокую,чтобы если что,кошка могла там отдыхать от собак.
У моей есть домик,когда холодно,она там.
А так с удовольствием спит в хрустальной вазе,в которую уже с трудом помещается :)

И про корм.
Мы со временем тоже стали кормить на стиральной машине,чтобы Матодор не доставал.
Тоже большой охотник кошачьей еды.

8

Наталья , замечательное решение . :flag:
Котёнка лучше забирать не раньше двух месяцев , раньше могут быть проблемы со здоровьем у котёнка . Хорошая мама-кошка до 5ти недель кормит котят только молоком , после пяти недель прикорм (говорю не по наслышке , сама вырастила два помёта здоровых котят ).
Думаю Ваши биглюхи прекрасно примут нового питомца , главное не торопиться .
Принеся котёнка дать собам познакомиться лучше по очереди , а то котёнок напугается двойному вниманию.
Скорей всего первые дни котик будет шипеть , но потом это пройдёт .
Естественно первые дни общение котёнка и собак должно проходить под Вашим контролем .
Котёнка к квартире тоже нужно приучать постепенно : первые несколько дней одно помещение (например кухня , там же стоит лоток и мисочка с кормом и водой ), через несколько дней открываем дверь на кухню в коридор , котик знакомится со сл. помещением и т.д. Всю квартиру котик узнает недели за две .
В пастель первые дни не рекомендую брать малыша , может нагадить .
Кошечка это будет или кот особого значения не имеет . спросите у своей знакомой о характере мамы - кошки и папы-кота , а также о характкрах котят , а там уже решайте ))))))
Успехов Вам , я думаю у Вас всё получится )))) :flag:

9

Я кормлю всех одновременно , у каждого своя миска . После еды миски убираю , кроме питья !

10

Наталия&Вита написал(а):

Девочки, а в чем кошки любят спать? Что лучше купить, лежачок или, может, домик какой?

У меня кошки спят где хотят , сами выбирают места . Предпочитают кресла , а когда мы ложимся спать , приходят к нам в постель ))
Хотя есть свой огромный дом со всякими полочками и когтеточками ))

11

Ну, у меня вообще история не поддающаяся пониманию. 8-) Трехмесячный котенок, который вырос на улице, был подран собакой, сам пришел в наш дом, к четырем биглям! Он у них ворует корм из мисок, бигли его вылизывают, спит он с биглями и никакой войны! Бери, Наташ смело! :flag:

12

Забыла добавить, что наш кот Рюрик весьма странный! Он любит купаться, безропотно дает стричь коготки и выполняет команду "ко мне" ( в отличие от биглей) :D !

13

Мила написал(а):

и выполняет команду "ко мне" ( в отличие от биглей) :D !

И у нас  :D , ещё и "зайку" может сделать !

http://s017.radikal.ru/i427/1111/e9/53a2b6991e69.png

http://s017.radikal.ru/i418/1111/b8/9f75a98bf529.png

14

Мила написал(а):

и выполняет команду "ко мне"

дштефита написал(а):

И у нас   , ещё и "зайку" может сделать !

Какая прелесть  :love:

Хозяйка сказала, что у нее котик рыжий, а кошечка трехцветная... черно-рыже-белая (основной черный, а по черному, как будто мазками кисти, белые и рыжие пятнышки). Представляете, трехцветная прямо под "дизайн" биглей :) Может, это судьба?  :rolleyes:

Отредактировано Наталия&Вита (02.11.2011 11:12:11)

15

Наталия&Вита написал(а):

кошечка трехцветная... черно-рыже-белая (основной черный, а по черному, как будто мазками кисти, белые и рыжие пятнышки

у меня такая была! ))) Я ее принесла месячной в дом к кавказской овчарке. Ничего ужасного не было - полнейшая взаимная любовь.
Наташ, я бы на твоем месте первое время не оставляла котенка с собаками наедине. Мои, например, так за котом "охотятся", что малыша могли бы нечаянно задушить. Это взрослый от них успешно отбивается или упрыгивает на полки, недоступные собакам. Малышу сложнее, если вдруг его прижмут со всей силой собачьей любви. Но это какой-то небольшой период привыкания. А потом все будет нормально. У меня в доме с детства кошки с собаками уживались замечательно - разные кошки с разными собаками. )))
Кот или кошка - это уж тебе решать. Кошки чистоплотнее обычно. Но у меня вот кот абсолютно чистоплотный - не кастрированный, не метит, ходит исключительно в свой туалет, по весне не орет. Бывают и такие! ))) Но если бы я сейчас выбирала, наверное, все-таки кошку бы взяла. )))))))

16

Ольга и Чар написал(а):

Но если бы я сейчас выбирала, наверное, все-таки кошку бы взяла.

Ольга и Чар написал(а):

у меня такая была!

Ну значит точно судьба  :rolleyes:

Ольга и Чар написал(а):

Наташ, я бы на твоем месте первое время не оставляла котенка с собаками наедине.

Да я наедине с собой-то не могу остаться  :D , так что присмотр постоянный точно обеспечен.

17

Здорово, что решились ))) Спать кошка может где угодно, сама выберет, у нашей был мягкий диванчик, но при такой биглекомпании могут и в обнимку.  Когтеточек лучше несколько. Можно и кошачий домик с прибамбасами, если есть желание, очень они любят лазить и выкрутасничать ))) Если высокий этаж будьте осторожны с открытыми окнами и балконом. Вот лоток кошачий (туалет) лучше прятать или сразу мыть, есть и закрытые с дверцей, кошачьи какашки многие собаки любят  :blush:
Удачи  :flag:  Будем ждать фотографий  :rolleyes:

18

Здорово! Аж самой такую компанию захотелось...  :flirt:   Да, охота побыстрее фотоотчетов  :D

19

У нас бывают игры-гонялки по квартире, причем зачинщик кот Барс. Подойдет к кому нибуть по уху даст лапой и бежать, соответственно она за ним вторая на подмогу.
И не дай бог в этот момент оказатся у них на пути o.O
И конечно как писалаБагира, очень внимательно относится к открытым окнам и какашкам, мы иногда не успеваем убрать. :angry:
А если у Вас есть время, попробуйте приучить к туалету в унитаз, многим это удается. Как это сделать можно наити в инете. А по поводу пола, могу сказать одно, что кастрировать кота намного проще, быстрее, дешевле.

Отредактировано Елена-Шани (02.11.2011 13:17:00)

20

Багира написал(а):

Если высокий этаж будьте осторожны с открытыми окнами и балконом.

21-ый  :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?