Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Памятка по содержанию собак в Германии (немецко-русская газета Диалог)


Памятка по содержанию собак в Германии (немецко-русская газета Диалог)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Памятка по содержанию собак в Германии
немецко-русская газета Диалог http://www.zeitung-dialog.de ноябрь № 11 (100) 2011

Данная памятка составлена для владельцев собак и должна облегчить соблюдение правил по содержанию животных, а именно по содержанию собак. В памятке собраны и обобщены основные аспекты из закона об охране животных и положений о защите и содержании собак.  Каждый владелец собак должен знать Закон об охране животных и Положения о защите и содержании собак.

Владелец собаки должен кормить животное в соответствии с его породой и потребностями и содержать должным образом.  К надлежащему уходу относится, прежде всего, ветеринарное обслуживание и необходимые прививки.

Тот, кто содержит несколько собак на одной площади, должен содержать их в группе. Отклонения от данного требования возможны лишь в исключительных случаях. Собаки, не привыкшие друг к другу, могут находиться вместе только под присмотром. Чтобы удовлетворить потребности собаки в общении, необходимо обеспечить одиночно содержащимся собакам возможность ежедневного продолжительного «общения» с хозяином/ опекуном.

Каждой собаке необходимо предоставить возможность продолжительного пребывания на открытом воздухе в течение дня, независимо от условий ее содержания. Если собака содержится вне квартиры, например, на открытой территории, клетках, сараях, гаражах или складах, необходимо соблюдать следующие правила. Для защиты от неблагоприятных погодных условий собаке необходимо предоставить постоянное подходящее сухое помещение, например, термоизоляционную будку, тепло в которой собака будет поддерживать за счет тепла своего тела. Кроме того, помимо будки собаке необходимо предоставить достаточно места в тени с защитой от неблагоприятных погодных условий и теплым покрытием. Собаку можно содержать только в помещениях, куда попадает естественный дневной свет. Собачьи клетки должны быть достаточно просторными; их площадь должна соответствовать размеру и количеству содержащихся в них собак. Минимальная площадь для одиночно содержащихся собак составляет от б до 10 м2.
По меньшей мере, одна сторона клетки должна обеспечивать собаке полный обзор внешнего пространства.

В процессе обучения собак им необходимо предоставлять для отдыха спокойное теплое место, защищенное от неблагоприятных погодных условий.   
Собаки, содержащиеся на привязи, должны быть привязаны к достаточно широкому, не врезающемуся в шею ошейнику или нагрудной повязке, длина поводка для свободного передвижения должна быть не меньше 6 м, а доступная длина по бокам должна быть не меньше 5 кв. м.

Место для содержания и выгула собак должно быть сухим, чистым и не зараженным паразитами. В нем не должно быть посторонних предметов, о которые собака может пораниться. Грязь и экскременты необходимо удалять ежедневно. Ежедневно не реже одного раза в день необходимо проверять самочувствие собаки, условия ее проживания и состояние (качество) поводка/привязи. Обнаруженные недостатки необходимо удалить сразу же.

У собаки в любое время должен быть свободный доступ к свежей питьевой воде в достаточном количестве. Кормить собаку необходимо кормом, подходящим для ее породы, в достаточном количестве и хорошего качества.

Если собака остается в автомобиле без наблюдения, необходимо обеспечить ей доступ свежего воздуха и достаточную температуру воздуха внутри автомобиля.

Категорические запрещается следующее:

• Устанавливать в клетках, где содержатся собаки, токопроводящее оборудование на высоте, до которой собака может дотянуться стоя на задних лапах
• держать собак в клетке на привязи
• надевать на собак ошейники, которые самопроизвольно затягиваются или могут поранить собаку (скрученные ошейники или ошейники с шипами)
• держать на привязи молодых и больных собак, а также беременных и кормящих собак.

ДЛЯ заводчиков собак действую также следующие правила:

• Те, кто занимается профессиональным разведением собак, должны гарантировать и подтвердить документально уполномоченным органам, что на разводимых собак в количестве от одной до десяти и на их потомство приходится один опекун-разводчик, обладающий необходимыми знаниями и умениями (= доказательство компетентности).
• Щенков можно отделять от матери в возрасте не ранее восьми недель. Если щенков необходимо отделить от матери до этого срока по ветеринарным предписаниям, то щенков нельзя отделять друг от друга в возрасте до восьми недель.
• Запрещается выставлять на выставках собак, у которых для достижения определенных признаков породы полностью или частично ампутированы части тела, в частности уши или хвост.
• Спаривание собак с представителями других пород запрещается (например, выращивание помеси с волком).

Запрещается разводить собак, которые проявляют чрезмерную агрессивность и чрезмерное бойцовское поведение. В случаях с питбуль- терьером, стаффордширским бультерьером, американским стаффордширским терьером и бультерьером законодатель исходит из повышенной агрессивности в поведении собак перечисленных пород.

Информацию о содержании собак получают также практикующие ветеринары, местные ветеринарные службы и общества по защите животных.

2

Показалось интересным, как это у них. И зная, как в Германии с порядком, понимаю, что именно так и требуют, как в статье написали.

3

Интересно, как проходит контроль за соблюдением этих положений?

4

Teri,
Вот только сегодня прочитала, что при ненадлежащем уходе могут забрать и собаку-повадыря у плоховидящего.

5

Знаю, что если соседи что-то заметят не то, то обязательно сообщат властям.

6

наш главный бух. ездил к другу в германию. И мы обсуждали помню с ним вопросы исполнения законов, вплоть до не вымытых окон. оказалось, что даже за это заставляют платить штрафы. Думаю, если соседи заметят, что за собакой не следят, то сообщат. И владельцу придется или исправлять положение или заберут животное.

7

Я живу в Германии. Всё правда. соседи не спят. Когда Чарли был маленьким, моя дочка играла с ним во дворе и случайно попала в него мячиком. Так они ко мне прибежали, требовали, чтоб я с ней поговорила, что это "издевательство" над животными. В парке чуть не так, так с лекциями пристают. То ошейник не такой, то веду не правильно. Однажды гадость подобрал, я пыталась отобрать. Так они чуть полицаев не вызвали. Как будто я его била. Задолбали!!!!! А если он отравится, то это гуманно.  Чтоб собаке по морде дать, да не дай Бог. В период, когда он сильно тянул, я купила ему строгий ошейник. Носили не долго. Каждая "собака" приставала с вопросами. 
Так что на счёт контроля и соблюдения законов - это здесь чересчур просто.

8

У меня приятель, ветврач, кстати, живет в Германии, на самой границе с Францией...........Очень одобряет тамошние нравы и правила. И насчет лошадей там строго - нельзя держать одну, чтобы животному не было скучно. И , естественно , никаких покатушек у метро.... :cool: Просто нам, россиянам, иногда сложно привыкнуть к другому образу жизни. Но, поверьте, в этом есть своя прелесть..........Периоды постоянного проживания (подчеркиваю - постоянного) за рубежом (а не турпоездки) вспоминаю с огромным удовольствием..........В конце концов для пьянства, хамства и дебошей - у нас есть Родина! :hobo: А если всерьез - то порядку, законопослушности - у них стоит поучиться.....Глядишь, и на Родине стало бы лучше и приятнее жить......И чище........

9

Очень много собачников привозят собак бездомных из за границы, когда ездят в отпуск. Подбирают их прямо на улице, в аэропорту. Делают прививки и привозят в германию. А почему? Да потому что у нас приюты для животных забиты, а взять оттуда не дают. Проще ребёнка усыновить, чем собаку из приюта взять или кошку. На собственном опыте знаю. Пару лет назад хотела взять там котёнка. По одному не отдают, только по 2, чтоб он видел себе подобных. Стоили они столько, что вообще ничего не захочешь.  Документов кучу надо было собрать. А самое главное, надо подписать договор, что я не против их визитов, которым нет ни конца ни края.  будут приходить когда угодно и смотреть наши игрушки, лежанки  и так до бесконечности.
По моему это перебор.

10

algemzen,

algemzen написал(а):

По моему это перебор.

Кое-какие народности могут легко приготовить из собачки или кошечки жаркое, кое-какие личности могут использовать собак в качестве живых консервов, кое-кто может использовать живность далеко не с лучшими намерениями: зоофилия, разного рода жертвоприношения, убийства с особой жестокостью ради творческих потуг и т.д. и т.п.
Уж лучше пусть будет тотальный контроль.

11

algemzen написал(а):

По моему это перебор.

Ох, это вы так говорите - пока там......

Shpor написал(а):

Уж лучше пусть будет тотальный контроль

А так скажете если окажетесь здесь.........
Возможно, излишняя бюрократия во всем этом и присутствует. Но в Германии (и не только) человек чувствует ответственность за свои поступки не только перед близкими, но и перед обществом. И между прочим, при совершении неблаговидных деяний, подвергается АКТИВНОМУ общественному осуждению.......а часто и остракизму........К сожалению, наше общество разобщено и поглощено личными проблемами, в том числе банальным выживанием , настолько, что нам не до гуманизма по отношению к животным............да и к людям зачастую тоже........

12

Но ведь из-за этого контроля люди не хотят брать животных Я вот в приюте хотела кота взять. Мне не дали.

13

Перебор там, недобор тут. Вот так вот достигается средняя золотая середина по миру.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Памятка по содержанию собак в Германии (немецко-русская газета Диалог)