Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабочие Бигли

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Оля&Цез попросила меня поместить фотографии рабочих Биглей, которые я когда-то показывал на форуме. Я точно тех же не нашел. Но есть с тех же соревнований  Это соревнование состоит из трёх частей: Охота за кроликом в смычке, охота за кроликом в своре и "конкурс красоты", т.е. соответствие стандарту

Отредактировано Oleg (26.12.2006 23:57:20)

2

На конях судьи.

Отредактировано Oleg (26.12.2006 23:54:28)

3

Переростков нет - все собаки перед соревнованиями проходят через рамку.

Отредактировано Oleg (26.12.2006 23:55:55)

4

.

5

.

6

.

7

.

8

добавляю

9

Олег, а для чего рабочим биглям нужно четко соблюдать высоту в холке? Чем это обусловлено?

10

Arina написал(а):

Олег, а для чего рабочим биглям нужно четко соблюдать высоту в холке? Чем это обусловлено?

Это  обусловлено, прежде всего,  стандартом породы. ;) Стандарт АКС приготовлен NBC (National Beagle Club of America) который, к стати, организован на два года раньше, чем соответствяующий клуб Англии. Интересно, что самый первый английский стандарт тоже требовал, чтобы собаки находились в пределах 15". Однако, на полевые испытания не могли набрать достаточного количества свор из-за того, что один переросток в своре дисквалифицировал всю свору.  Поэтому английчане пошли оригинальным путём - вместо того, чтобы разводить в соответствии со стандартом, они быстренько изменили стандарт в соответствии с тем, что у них получалось в разведении. Так появился стандарт, в котором планку дисквалификации подняли до 16".  Всё же и это не сильно помогло, поэтому стандарт изменили ещё раз, где и заменили 16-дюймовую дисквалификацию, на 16" - желательный рост, чтобы потом не менять опять. :D  .

National Beagle Blub of America, который является создателем и хранителем стандарта АКС, есть охотничья организация (коей он и был учреждён в конце позапрошлого века). Выставки NBC стали проводиться только тридцать с лишним лет назад. Выставочные биглеводы по уставу не могут даже являться действительными членами NBC. Поэтому стандарт касается прежде всего полевых собак, поэтому они и измеряются перед испытаниями.

Ну а почему NBC не пошёл по английскому пути (подстраивания стандарта под то, что получалось в разведении)- наверное, потому, что хотел сохранить маленькую гончую маленькой. Мелкие собаки, коими Бигли и задумывались, имеют неоспоримые приимушества при охоте на местности, покрытой кустарниками, особенно шиповником и терновником. Размер и скорость Биглю не нужны, для этого уже есть фоксхаунды. К  стати, самые лучщие рабочие Бигли работают очень медленно :) В рабочем Бигле ценится не скорость, а методичность.

Отредактировано Oleg (03.01.2007 20:23:47)

11

Oleg написал(а):

К  стати, самые лучщие рабочие Бигли работают очень медленно :) В рабочем Бигле ценится не скорость, а методичность.

Катя с Хэппи может гордиться своей методичностью.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (03.01.2007 19:19:13)

12

Да, уж! А нам через минут 7 сказали, что время вышло и не дали доискать кабана, хотя мы одни из немногих, кто не стал метаться по лесу, а аккуратненько пошли строго по следу!;)

13

А нам через минут 7 сказали, что время вышло

Кто сказал??? На сколы (потерю следа собаке) дается 20 минут из 40 минут поиска.

и не дали доискать кабана

!!!

Т.е. вам кабана предложили. Узнаю Авангард. Как говориться: чем богаты - тем и рады. Мы как то там пытались... Что только нам не предлагали! А мы - зайца. Ну нет у них зайцев. нам кроликов полный  вольер предложили напихать.  И никак не могли понять, что нам не развлечься, нам реальная натаска нужна.

14

Лана написал(а):

А нам через минут 7 сказали, что время вышлоКто сказал??? На сколы (потерю следа собаке) дается 20 минут из 40 минут поиска.

Это что-то типа зачета было, поэтому время было так ограничено! Но мы-то приехали поучиться! А может, им просто надоело ждать, потому что все собаки, как ошалелые метались из стороны в сторону, судорожно нюхая землю и, наверное, создавали эффект бега по следу! А Хэп шла медленно, тщательно следя за цепочкой следов и, когда нам сказали возвращайтесь, а на мои слова, что она идет четко по следу мне сказали, что время вышло, мы вернулись от тех кустов, откуда потом после долгих безуспешных поисков других собак их местная лайка выгнала кабана, мне стало еще обиднее! :(

15

Это в смысле каком типа зачета?
Про испытания - знаю, про зачет?
20 минут скола из 40 минут преследования - это из норматива испытания гончих. (Конкретно для биглей таковых пока нет).
А сколько с Вас за эту развлекушку попросили? Я пойму, если это было безкорыстно. :)  (хотя безкорыстно обжечь собаку кабаном....)

16

Ну, я так, по-своему выразилась "типа зачета", кто-то приехал на испытания, а мы попробовать вообще что это! Но с нас так же взяли деньги по полной программе, а что было  дальше я уже писала! Только, весело бегающим собакам было отведено как раз минут 20 (не зависимо от результата), а нас, видимо думая, что с нас толку не будет, попросили на выход намного раньше! :(

17

А кто-нибудь из "весело бегающих" испытания прошел?

А кабана предложили, как и нам - вольерного?

18

Лана написал(а):

А кто-нибудь из "весело бегающих" испытания прошел?

Не, только первый такс по свжему, пока кабан не запутал следы и не спрятался!

Лана написал(а):

А кабана предложили, как и нам - вольерного?

Ну, да из вольера взяли, порезали ему ножку и выпустили на большой огороженный участок леса (как будто внастоящий лес!:))

19

Ну что ж, неплохое шоу и неплохо заработали. :)

20

Так быдо бы все хорошо, если бы с бОльшим понимание отнеслись бы к новичкам! :)  И условия испытаний, как в настоящем лесу, и не бульон капали, а живой зверь бежал!