Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабочие Бигли

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Ну они и так к Вам неплохо отнеслись. Просто у них и у Вас, разные, как это... цели. :rolleyes:

Хотя и цели. Вы же не ехали туда с целью натаски собаки на кобана. Так, поразвлекаться и денюшку отвезти. Разве нет по большому-то счету? А в другом месте Вам дадут на цепного мишку полаять и даже диплом третьей степени по медведю выпишут. Как говориться: все, что хотите за Ваши деньги. Так что на авангарде еще по-божески.

А мне в этой ситуации хрюшку жалко.

22

Лана
Happy
Поправочки:)
Дипломов тогджа было получено предостаточно:) И такс тот , который получил Д1 был не первым:)
Испытания эти были не по кабану. Лана, а по КРОВЯНОМУ СЛЕДУ.  Это вообще испытания не для гончих, раз уж на то пошло испытания для гончих в вольере НЕ ПРОВОДЯТСЯ.
Вот правила испытания по кровяному следу:
Кровяной след
Вот правила испытаний по вольерному кабану:
вольерный кабан
Кстати, испытания проводились не АВАНГАРДОМ, а этим.. РОс ОХОт РЫб надзором, Серпуховским отд. И кабан (принадлежавший организаторам, привезенный накануне на станцию)) был потом отстрелен. 
Да, притравка по кабану стоит 100р. Не такие уж великие деньги, в свете того, что в один день кабаны  сьедают на 1650 р. Так что, не стоит считать чужие великие доходы:)
Притравки по кровяному следу можно организовать, предварительно позвонив на станцию. Они, конечно будут много менее реалистичны, но по карйней мере познавательны:)
А те испытания были действительно ОЧЕНЬ сложными. Их не прошли очень многие лайки, реально охотившиеся.
Так что, не расстраивайтесь. И почитайте положения о проведении испытаний.

23

Да, в догонку. ПРИТРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ имеют право проведения мероприятий ТОЛЬКО НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, т.е. ТОЛЬКО вольерных. Все осатльное - прерогатива Охот. общетсва, на территориии которого вы находитесь.
ТЧК.

24

Может, поправочки и нужные, но не совсем точные!  nono.gif  Я не хочу ни на кого наговаривать лишнего, не хотела писать про деньги! Но я там лично была и заплатила 500 руб. за 7-10 минут! Хотя, за эту денежку могли бы дать потренироваться подольше, хотя бы доискать кабана, т.к. мы двигались в нужном направлении и дать понять собаке, зачем она вообще нюхала этот след! Такс шел 100% ПЕРВЫМ!!!!!!!!!!! (длинношерстный). С него начались испытания! Больше я не помню ни одной собаки, нашедшей кабана, до тех пор, пока его не выгнала местная обученная лайка (это было, когда половина собак прошла!) Мы шли 4 или 5 уже не помню всех собак.

25

И я не писала, что дипломов никому не дали! Я говорила о том, что пока кабана не выгнала местная лайка, его никто из собак найти не мог! А после этого оставалась еще добрая половина собак! Им дали дипломы и первому таксу.

26

Happy
Ну, я сужу по рапортичке, всего лишь:) По ней, по родимой такс был 4-м. Вполне вероятно, что испытали вначале собак владельца кабана.
Да, это был мой кобель (такс):))
Цену назначают организаторы, увы, никаких регламентов по этому делу нет:((
так что, могли назначить и 5000 были бы желающие:( Но это еще раз повторюсь - не АВАНГАРД.
Что касается того, чтобы побегать, 

за эту денежку могли бы дать потренироваться подольше, хотя бы доискать кабана, т.к. мы двигались в нужном направлении и дать понять собаке, зачем она вообще нюхала этот след!

Это испытания, а не притравка, если бы вам дали это сделать, ( а точнее, если бы нашелся тот, кто написал бы жалобу об этом факте в РФОС), то ВСЕ испытания признали бы недействительными для всех. Это же экзамен, проводящийся по строго определенным положениям. Тренируются собаки на притравках. Еще раз говорю, прежде чем заниматься этим, стоит почитать, что от вашей собаки будет требоваться:)
А этот черный длинношерстный такс в эти выходные зайца взял:) Со следа, по всем законам хорошего жанра:) У биглей набрался:)

27

Я не знаю, что написали в рапортичке, но я своими глазами видела, кто начинал испытания, т.к. приехала очень заранее!  Но это не главное! Если верить тому, что полагается 20 минут, то тут на нас сыкономили время! Ноэ то уже все в прошлом, в следующий раз буду умнее, заранее подготовлюсь! В тот раз всё получилось спонтанно!

28

Happy

Если верить тому, что полагается 20 минут, то тут на нас сыкономили время!

6. На полевых испытаниях время работы одной собаки определяется экспертной комиссией. На состязаниях устанавливается не более 30 минут.
7. Если собака в течение 2 минут не интересуется кровяным следом и не идет по нему, то с испытаний снимается. Собака снимается с испытаний без присвоения диплома, если она рвет в конце кровяного следа найденного мертвого зверя без отдачи голоса.

Вам дали дополнительных 5 минут для выхода на след. И Ничего не экономили, еще раз пишу - ЭТО НЕ ИСПЫТАНИЯ  ГОНЧИХ, ЭТО ИСПЫТАНИЯ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ.

29

Нет, дополнительных 5 минут нам никто не давал! Нам всего дали 7-10 минут! И следом моя собака очень даже заинтересовалась, но шла по нему внимательно, без суеты, четко переходя от одной кровяной метки к другой! Я над этим посмеялась прямо на форуме и забыла, решив, что не для моего бигля охота! А тут оказалось, что так и должен бигль ходить по кровавому следу! Вот поэтому и выросла эта темка! Но прошу заметить, не я ее начала! ;)

30

Так, а теперь давайте все подробно, опишите подробно свою работу, а мы попробуем ее разобрать:)
если вы заметили вот эту фразу:
На полевых испытаниях время работы одной собаки определяется экспертной комиссией
То есть, ограничения в работе вводятся экспертной комиссией для каждых испытаний. нет нигде такой цифры - 20 минут.
Все на усмотрение эксперта в зависимости от условий ( чаще всего с учетом погодных)

31

У меня претензий нет! Я уже писала об этом на прошлом форуме, где обсуждалась эта тема! За дипломом не рвались, так, попробовать свои силы! Мы посмеялись, что не охотники и уехали домой! :) Но обидно, что комиссия, увидев, как Хэп вдумчиво идет по следу, скорее всего сочла, что это не правильно и, даже. не пошла за нами дальше!  А я четко видела кровяной след и как Хэп переходила от одной метки к другой. Нас окликнули на выход, но я крикнула, что она идет по следу( а мы были уже в районе тех кустов, откуда потом выгнали кабана), мне ответили, что время вышло! :( А времени, на самом деле, нам дали меньше, чем другим, это не мои фантазии, это было очевидно! Нас даже на выходе спросили, что это мы так быстро! Вот так все было! :)

32

Happy написал(а):

а мы были уже в районе тех кустов, откуда потом выгнали кабана

Вот поэтому и остановили, чтобы  кабана не спугнули :)

33

Оля&Цез написал(а):

Вот поэтому и остановили, чтобы  кабана не спугнули

:D

34

Ну..что  могу сказать вам в утешение.
Когда то, уже довольно давно, когда мой длинношерстный такс прошел БЕЗУПРЕЧНО кровяной след. ( в отличие от лаек, дратхааров, ягдов и тыды) мне было сказано экспертом:
Думаете, если я дам вам Д1 со 100 баллами, мне кто нибудь поверит?!!!
И дал нам диплом ТРЕТЬЕЙ степени.
А мы ездили снова и снова. И доказали. И теперь нам все верят, да, наши мелкие собачки работают блестяще.
Похоже, биглей нам еще придется отстоять. И на этом фронте тоже. Ну что же, нам скоро поверят:)

35

Я еще к тому начала(не хотела, но начала :)) тут отстаивать наше биглиное, что в охотхозяйствах сформировался определенный стереотип того, как должна собака гнать зверя или идти по следу. А бигль - птица заморская и работают они, как видно из описаний заморских друзей несколько по-иному, только про это на притравочных станциях никто не знает! :)

36

Я не имела ввиду страну происхождения! Это аллегория! ;) Я имела ввиду малознакомую для российскх охотников породу! Все помнят, как про бигля высказывались на охотничьем форуме?:)

37

http://shegoday.interts.ru/02.05.07.01.jpg
http://shegoday.interts.ru/02.05.07.02.jpg
Бигли это ПЕШИЕ гончие. Равно, как и таксы.
У них есть огромное преимущество, заключается оно в том, что зверь не боится маленькую собаку, и идет вполсилы, неторопясь и медленно наши собаки выставляют зверя под выстрел. Из под наших биглей берутся и косули и заяц и лисица и кабан ( на первом снимке видно плохо,. но слева лежит крупный подсвинок.)
Охотникии всегда высказываются обо всем, что не у них. Сколько мы всего наслушались - и не передать. А когда охотники бегают за своими РПГ (русская пегая гончая)сутками напролет с нулевым результатом ( и песни поют, типа расположение звезд, фаза луны, больные бешенством зайцы и т.д.), а мы, со своей бигле-таксячьей командой пьем чаи в деревне, после удачной охоты, и едим кабанятину. И в сенях висят шкурки лисицы и парочки-троечки зайцев. ОХ, как они скрипят зубками эти ОХОТНИЧКИ:))))))))

38

Вот как Дорин брат -однопометник Рокот охотится (взято отсюда)
http://dog.ru/graphics/001/204722_.jpg

39

Испытания эти были не по кабану. Лана, а по КРОВЯНОМУ СЛЕДУ.  Это вообще испытания не для гончих, раз уж на то пошло испытания для гончих в вольере НЕ ПРОВОДЯТСЯ

Так, стоп. Что же там было? Изначально было объявлено типа "всем, кто хочет получить диплом по кровяному следу" Или не тогда, или не там?

Я ж  и говорю окрытым текстом - профонация.

Или объясните мне непонятливой (и иже со мной) чито же там планировалось, на какую тусу народ повелся?

Что касается правил, которые надо внимательнее читать. Наташ, которые из них? Для гончих, где собака отпускается в "угодья, где ранее были замечены зайцы" и ей на отыскание следа дается 20 минут, а далее - по усмотрению судьи. И гончаков тестируют "не более 5-и в день"
Или для такс, где "После подъема зайца ведущий по знаку судьи приближается к заячьему следу и отпускает собаку на поиски. Судья должен давать указания ведущему и указать направление, в котором убежал заяц. Он имеет право помогать собаке и ведущему при взятии следа. Собака должна взять след и идти по нему, громко отдавая голос. Когда собака взяла след, ведущий не может больше идти за ней." и собак не должно быть более 15-и ?
Для биглей я еще правил не видела.
У нашего Маркиза диплом 3-й степени по зайцу, полученный на испытаниях РПГ и по их правилам. ("ногами, карлик, не вышел, да и голосок пискляв, но хорош").
И Вирт в прошлую субботу очередного зайчика взял. И в Смоленской области племянница Цеза с почином. Про Истру я вообще молчу.

Что касается стоимости - а я разве что-то другое говорила? Каждый выбирает по себе. Как говорилось в одном старом детском советском фильме: "А не подстрелишь утку - будешь есть ворону." Но, честно говоря, я бы повнимательнее к людям отнеслась за такую стоимость. Все-таки не ближний свет. И 500 рублей за 10 минут...

Кстати, давайте не будет РПГ-то ругать. И за ними, как и за биглями, тоже никто не бегает. Они тоже гончие.  :) И неплохие. Ну не нашей породы. Что из этого.

Отредактировано Лана (11.01.2007 17:34:52)

40

Прочитать все не успел, но скажу так если собака медленно гонит, результат будет очень плохим,
так-как очень трудно подстроиться под гон, да и удалелый зверек так напутает, что проблема будет разобраться.