Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ВЫСТАВОЧНИЕ"люди

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

подмечено на одном из собачьих сайтов
"ВЫСТАВОЧНИЕ"люди
Это не признанная FCI порода.В их доме бардак(не всегда),в то время как вольеры идеально чисты.Они преодолевают тысячи километров,тратят баснословные суммы на бензин,гостиницы,еду,чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку.Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке.Могут забыть дату дня рождения супруга,но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА-никогда!

мы индетифицировали новую болезень,вероятно вызваную вирусом <<обладания собакой>>.Эта болезнь,очевидно,уже существует в течение значительного времени,но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее.Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала,СПСО,как предпологагалось,имел психологическое происхождение,но после того,как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками,мы поняли,что имеем дело с инфекционным вирусом.Эпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичние симптомы.Вот-стадии и симптомы,известные на данный момент.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ-легкие симптомы
1.Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома-это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра,чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете,что проводить несколько часов в день,тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете,что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки-это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ-серьезные симптомы
1.Когда вы покупаете машину,первым делом,о котором вы думаете-сколько клеток,или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом,вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак,есть ли лес,речка;)
3.На собачью еду вы тратите больше,чем на семью
4.На ветеренаров вы тратите столько же,сколько на докторов
5.У вас нет денег,потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины,потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться,когда вы возите собак на выставку
7.фоток ваших собак больше,чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая

1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете,что посадили своих детей в клетки,а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки,но не знаете,что это за незнокомец ошивается в вашем доме,а потом оказываетья ,что это ваш муж(жена,теща и т.д.)
3.Соседи,настаивают,что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак,ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям"лежать"и "фу"
5.Вы платите в фонд по защите собак колледжа,в которам учатся ваши дети
6.Вы ездите по выставкам часто,что забываете,где живете
7.Когда ваши родные говорят:"Или собаки,или мы",вы выбираете СОБАК!

У вас есть симптомы этой страшной болезни?
У вас еще есть надежда
Тогда мы идём к ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

скатала с сайта К-9

2

:lol:  :dance:  dance3.gif нахожу у себя симптомы из всех трех стадий... :P

3

:D

4

Мы хоть и не выставочные, но вторая стадия болезни у нас уже наблюдается!!!  Машина подбиралась именнно по приведенному соображению. :lol:

5

:D точно описано ! У меня где то переход от первой стадии во вторую  :D

6

Ха-ха, у меня вторая стадия :)
Особенно актуально про машину. Необходимость смены машины настала после поездки на монопородку с тремя клетками, пятью биглями и четырьмя человеками. Все это хозяйство с великим трудом влезло в седан, багажник укладывали, буквально, как тетрис :D

7

Симона написал(а):

багажник укладывали, буквально, как тетрис

Как знакомо  :lol:  :lol:  :lol:

8

У мню вторая с элементами третьей  :lol:  "Низзя!" и "Стоять!" я выдавала своей младшей сестре  :lol:

9

Моя дочка на соревнованиях  Кубка России сидела в кафе с другими девчонками из сборной России....общение, рассказы взрослых спортсменов о чемп.мира...все цивильно.И вдруг видит  - девушка из Читы  вместо сахарницы - перевертыша - взяла солонку и увлекшись рассказом машинально себе в кофе соль значит сыпет....Берет чашку...и тут пронзительное на все кафе - Лена, фу!!!!!!!!!!!!!!!!! Под столом валялись все  :lol:  :lol: .....

10

:lol:

11

:D

12

Элюша написал(а):

..Берет чашку...и тут пронзительное на все кафе - Лена, фу!!!!!!!!!!!!!!!!! Под столом валялись все

Супер!

Делаю попытки дрессировать собаку. Она не понимает, что я от нее хочу ,я начинаю нервничать. В этот момент моя дочь пытаясь мне помочь  и слезает с кровати и подходит ко мне и я с остервенением ору на нее Нельзя!!! На место! Моя дочь одним прыжком прыгает обратно на кровать, я подымаю голову и мы со слезами начинаем  ржать....   Видимо дочь я смогла хорошо  выдрессировать!!!! Два раза повторять не надо!

13

Marysia написал(а):

имо дочь я смогла хорошо  выдрессировать!!!! Два раза повторять не надо!

О, да! Прогресс очевиден!  :D

А я вот и не знаю что со мной...
Но своего пёсю часто называю именем мужа, а мужа называю Лордиком!  :tired:
Это лечится?!  ;)

14

llen написал(а):

llen

Ты мне навеяла еще одни воспоминания когда щенуля появился в доме я услышала голос мужа Солнышко мое ? (Так обычно он обращался только ко мне) я естественно спрашиваю что? И вдруг вижу что мой муж это адресовал щенку. РЕвность взыграла :mad:
Теперь я смирилась )  спим втроем  !!!! И в доме два солнышка(

15

Marysia написал(а):

и я с остервенением ору на нее Нельзя!!! На место!

То же самое я так с сыном разговариваю, он уже привык и только говорит мамочка я же не Милоша :D

Marysia написал(а):

спим втроем  !!!! И в доме два солнышка(

А у нас я собу сыночком зову и тоже спим в троем.  А Мыше все время хочется сказать ко мне когда на улице гуляем.

16

первая стадия )))

17

botinok
Процесс пошел!!!

18

уже присмотрел небольшой микроавтобус ))) всем объясняю что для дачи ) но знаю что Орли там будет больше места ))
надеюсь через месяц купить )
дресирую каждый день по полчаса минимум )))

Отредактировано botinok (04.05.2008 16:21:51)

19

У меня частично каждая стадия наблюдается :D
Хорошо, что машина ещё до собаки большая была, и дома места ему достаточно, а то стали бы думать о расширении :)

20

Да....Чем помочь-то , как вас вылечить?????????