Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Самара, нашли кобеля бигля, срочно ищут хозяев


Самара, нашли кобеля бигля, срочно ищут хозяев

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

taty написал(а):

Здравствуйте, извините что пишу вам с просьбой, но я только что зарегистрировалась на форуме и не могу создать тему. Поэтому прошу Вас создать тему-объявление о найденной собаке в Самаре.

В Самаре мы нашли на остановке собаку породы бигль пет класса. Развесили о находке объявления на остановках и столбах, но хозяева не откликаются. Держать собаку дома мы не имеем возможности, в чем убедились пока "передерживали" его для потенциальных хозяев и лечили (собака была сильно покусана), теперь СРОЧНО мы ищем Боне(так его назвали) хозяев. Условие только одно, нужны ответственные люди, в идеале державшие бигля и любящие собак и эту породу, готовые на тяготы.

Мы специально не подаем объявление на интернет доски типа "Из рук в руки", потому что боимся недобросовестных людей или перекупщиков.

Надежда на Вас и ваш форум. С уважением. Татьяна. taty

мои контакты: телефон 89061272222, почта taty-2006@ya.ru или taty21081982@gmail.com

2

taty, Вы обращались в клуб? К Самарским владельцам биглей? Вроде их в Самаре немного, все наперечет.

3

Я поняла , что это кобель? "его" , "его" А есть ли у него клеймо?

Модератор написал(а):

(так его назвали)

Отредактировано Valsi (10.11.2011 19:32:15)

4

Здравствуйте. Это я просила разместить тему.
Бигль этот кобель вот о нем тема Наден Бигль кобель г.Самара, почему просила создать еще одну, потому что по старой нет активности и там размещены данные моего мужа Александра, а он от проблемы устал и ... в общем я взяла "пристрой" собаки в свои руки.

Собака сложная, потому что она взрослая внешне(ветеринар говорит 1,5-2 года), но в своем поведении неученый щенок, даже в туалет ходит дома и не просится.

На данный момент Боня (Бонифаций) в новой семье, мне в обед сегодня позвонила девушка из Самары и приехала забрала к себе в семью, у меня есть её телефон и почта, а так же устная договоренность при невозможности держать и воспитывать, собаку вернуть.

Спасибо огромное Модераторам разместившим тему и людям которые откликнулись.

Я очень надеюсь что у новых хозяев хватит терпения, заботы и умения держать Боню. Если нет отпишусь.

5

:)

Отредактировано Valsi (10.11.2011 20:42:31)

6

К владельцам биглей мы лично не обращались, не знали вообще о породе фактически ничего. Когда стали рыть в интернете, нашли клуб самарский "АССА" позвонили туда, нам сказали что это не их клеймо точно.
Таким образом мы позвонили басет хаундам о чем они разместили тему, развесили объявления на остановке, где был найден и позвонили в "АССу".

7

Так данная тема размещена на Самарском форуме и там были люди готовые его забрать но Ваши телефоны не отвечали

8

Цитаты с Самарского форума

Отправлено 27 октября 2011 - 14:32
К сожалению люди которые его подобрали не выходят на контакт, возможно что его выпустили в "мир" 

вот ссылка на форум , там есть двое людей которые готовы забрать к себе парня taty, свяжитесь с ними там оставили контакты.
http://www.komne.ru/iforum/index.php?sh … &st=20

9

В посте номер 4 я пишу

taty написал(а):

тема Наден Бигль кобель г.Самара, почему просила создать еще одну, потому что по старой нет активности и там размещены данные моего мужа Александра, а он от проблемы устал и ... в общем я взяла "пристрой" собаки в свои руки

Мой муж человек ОЧЕНЬ далекий от собак, он и его семья никогда не держали животных, это и причина что мы не оставили собаку себе.

Нам на самом деле звонил человек готовый взять бигля "в охотники" он сам охотник, содержать на улице в будке круглогодично, мы не согласились, хотя встречались с ним, разговаривали и даже осматривали место будущего проживания.

Тема на Самарском форуме содержит как минимум 2 сообщения ни о чем и ни одного сообщения с готовностью забрать и описанием условий содержания. Тему я лично отслеживала ежедневно, вот телефон и почту мужа(чьи данные размещены в ней) не отслеживаю, не имею такой привычки.

Как только разместили данные мои в этой теме, биглю тут же нашлись хозяева, прямо через 2 часа о чем я отписалась в том же посте 4.
 
Спасибо еще раз всем, кто принимал участие в судьбе пса. Татьяне отдельное спасибо.

10

О! на этот форум ссылки у меня не было, а гугл с яндексом ищет по Самаре ой как не хорошо!

По поводу охотника написавшего "являюсь хозяином эстонской гончей ходил смотреть на этого бигаля собака очень жирная они мне ее даже отдали т кона им в тягость я сразу пошел с ней в лес далеко она не ходит ей тяжело скорее всего она диванная и ее врядли чему либо научишь так вот днем хозявы мне позвонили сказали каша осталась выкинуть жаль можнопокормить я не отказал после сколотил ей конуру и вот вечером звонок от этих владельцев типа мама пенсионерка плачет сын плачет ВЕРНИ ПСИНУ так я ее им и отдал пусть кормят ", действительно мы осматривали его условия содержания он живет в шаговой доступности, и даже брал собаку в лес, НО по собаке было стало сразу понятно, она не охотничья, не тренирована и полная, из нее не выйдет охотника, а вот погибнуть на морозе зимой вполне выйдет. Мы забрали у него собаку сразу после осмотра места содержания, состоявшего из 2 метрового железного забора, участочка 4-5 квадратных метров, где собаке предстояло жить на улице, на земле круглогодично. Посовещавшись с семьей в том числе моей мамой, почитав о биглях мы под предлогом "мама плачет, сын плачет" забрали собаку обратно в тот же день.

В итоге сейчас пес в новой семье, где всегда кто то дома, где теплая квартира и заботливые, любящие люди, готовые на тяготы связанные с воспитанием.

11

taty написал(а):

О! на этот форум ссылки у меня не было, а гугл с яндексом ищет по Самаре ой как не хорошо!

на том сайте в посте 26, есть тел. если парень не приживется позвоните по тому номеру.

12

Хорошо, Татьяна, позвоним если не приживется, НО если не дай Бог такая ситуация произойдет и нам его вернут, мы категорически ищем ему хозяев, у которых кто-то всегда дома, собака ни на сколько не может оставаться одна, даже на час-два(наносит большой урон квартире, к клетке не приучена).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Самара, нашли кобеля бигля, срочно ищут хозяев