Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердечный приступ...

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Не думала я, что такое случится именно с нами....
Сегодня утром у Мервилушки случился сердечный приступ - отнялись ноги и бился в судорогах, да так сильно - что Олег еле его сдерживал.... хорошо, что рядом оказался супруг - он с холодной головой - схватил собаку и побежал на дорогу ловить машину (не было времени бежать на парковку за своей).  Я же ревела и  тряслась.... плохо всё это - надо уметь справляться с эмоциями.. ну да ладно - не об этом сейчас.
Уже по дороге к врачу Меоу стало значительно лучше - он уже пытался познакомиться с водителем поближе и обнюхать салон авто....
в итоге, после осмотра собаки врачом нам выписали:
-  уколы Сульфокамфокаин по 1мл п/к 2 раза в день - 5 дней
- 1т валерианы + 1т. пустырника 2 раза в день - 10 дней
- Корвалол по 10 капель 2 раза в день - 5 дней
- Рибоксин по 1т в день - 10 дней.
и неделю покоя.
Но слава Богу, Мервил уже обратно стал биглем - и тыкает в нас игрушками - мы же стараемся его сдерживать....

В среду сказала сдать общ ан крови. По результатам - будем смотреть - есть ли смысл ехать на узи сердца в Иваново. (мы сейчас в Костроме и медицина здесь не айс - аппаратуры многой и нужной просто нет).

У меня вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией или знает что-то - подскажите, пожалуйста, следует ли сейчас посадить на диету специальную Мервила или может, витамины какие подавать.  Как сейчас вести себя с ним.
Ситуацию усугубляет тот факт, что мне опять придется надолго уехать от него, и муж тожэе будет отсутствовать дома несколько дней. Ушастика отдадим, как обычно, свекрови со свекром. Они с ним ладят.
Но я уже переживаю - а вдруг он так истосковался по мне, что у него случилось такое с сердечком.... Ведь я отсутствовала дома больше месяца и Мервил в большее время прожил у свекрови...

2

Даша, выздоравливайте быстрей! Мервилушке поцелуй от всей нашей семьи!!!

3

Бедняжка Мервил  :( , поправляйтесь!

4

Ужас и кошмар... :'(
Дашенька, пусть Мервилушкин выздоравливает!!!! :flag:  Держим кулачки!!!! :flag:

5

А может не нужно Вам уезжать пока...может можно отменить поездку, а то он будет переживать очень. Очень жалко собачку.

6

Выздоравливайте :flag:

7

Выздоравливайте скорее  :flag:

8

Дашенька, какой кошмар! Целуй Мервилона. Выздоравливайте! А что было перед приступом? Что могло спровоцировать? Наверное, надо избегать стрессов и следовать указаниям доктора. Спокойные прогулки, почесывание пуза после еды. Мы очень за вас переживаем.

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мервил уже обратно стал биглем - и тыкает в нас игрушками - мы же стараемся его сдерживать....
В среду сказала сдать общ ан крови. По результатам - будем смотреть - есть ли смысл ехать на узи сердца

Лапочка Мервил, всё будет хорошо !!!!!!!!!!!
Диагноз поставят и будет ясно, может что-то спровоцировало приступ  (((
Выздоравливай, держим за тебя кулачки и лапки  :flag:

10

PARRIS, Jula, санта, ВИВАТ, Лёля и Поля, Веся, Snoopy&July, друзья, спасибо вам большое за поддержку и за пожелания быстрее выздороветь!!!  :flag:  мы сами на это надеемся
отменить мою поездку не представляется возможным - мы уже продумали сотню вариантов. а везти собакевича в машине за тысячу километров в таком состоянии я просто боюсь - вдруг что случится в дороге.....
сейчас приезжали к нам свекр со свекровью, и свекр (он химик-биолог) предположил, что это не сердце - а нехватка кислорода - асфиксия.... к стати, собрались сейчас идти гулять - открыли входную дверь - Мер не успел выйти в подъезд, как тут же стал задыхаться - такое впечатление, будто он не может вздохнуть ртом.... своего рода хрюки, но не те, которые идут в простуде.....  :dontknow:
В общем, завтра отвезу племяшку к свекрови, а сама поеду с Мервилушкой еще раз к врачу - буду уже сама допытываться. Все же сегодня все были в стрессе и муж не успел полностью расспросить врача.... для нас было главное, что ему стало значительно лучше.
пс. описанные выше хрюки были несколько раз за эту неделю и даже ночью, я как-то проснулась от того, что Мервилушка хрюкал - как бы задыхаясь, но через минутку все прошло....
будем надеется на лучший исход....

ПРОШУ ПОМОЩИ и СОВЕТОВ у тех, кто сталкивался с подобными симптомами

11

Даша, пусть Мервил поправляется!
Надеюсь, врач у вас грамотный и вылечит мальчика!

12

а может не уезжать? или отложить поездку, если это возможно?

13

Поправляйтесь скорее, бедняжка :(

14

Багира, Висалия, спасибо большое за поддержку!

Висалия написал(а):

Надеюсь, врач у вас грамотный и вылечит мальчика!

ох, Настя, если честно - я не уверена... но к сожалению, как написала выше - пока боюсь его везти в Питер......
муж предложил везти на поезде..... я в сомнениях.... у меня есть еще неделя - постараюсь по максимуму все выяснить и если что отвезти его в Иваново на обследование....

15

Даша и Мервил Гуд, Дашенька, держитесь! Главное грамотное обследование и лечение. Мервилушка обязательно справится, он же бойкий парень!

16

Мила, бойкий, согласна. но обидно то, что я не знаю как и чем могу ему помочь  :'(  кидаюсь в разные стороны, а толку пока ноль.....  :(
и на форуме поискала темы - не нашла про сердечные приступы.... да и возраст у него еще не критичный для подобного.....
Биглебум, спасибо!

17

да рано для сердечка  :disappointed:
выздоравливайте  :flag:

18

Даша и Мервил Гуд написал(а):

кидаюсь в разные стороны, а толку пока ноль...

Даша, не накручивайте себя, представляю , как сейчас трудно - вам прописали препараты для поддержания сердечной деятельности - делайте всё пока по назначению врача. И конечно ищите клинику, в любом месте, где вы находитесь.

Отредактировано Багира (13.11.2011 21:50:35)

19

Даша и Мервил Гуд, сердечный приступ поставил доктор?

сердечная недостаточность характеризуется такими симптомами, как быстрая утомляемость собаки, редкое дыхание и частый кашель

Наблюдайте за ним. Дай Бог, чтобы быстро поставили верный диагноз и подлечили братишку.
ссылка

20

Здоровья Мервилушке, поправиться и больше не болеть!!! Даша и Мервил Гуд, держитесь!!!