Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Путешествие с собакой по Евросоюзу в частности Финляндия


Путешествие с собакой по Евросоюзу в частности Финляндия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем здравствуйте. Почитала новые правила путешествия по шенгенской зоне, про чипирование и анализы крови на антитела бешенства, которые начали действовать с этого лета для некоторых стран Евросоюза.
Вот примеры
http://www.swedenabroad.com/Page____39282.aspx
http://freevisa.ru/vse-o-vizach/pravila … tnich-v-es

Скажите, у кого есть опыт прибывания с биглем в Финляндии? Интересует именно эта страна, но буду рада, если поделятся опытом по другим странам, где правила подобны (Шведция, Англия и тд). Кто-нибудь делал собаке анализ крови на антитела от бешенства? Сами начинаем потихоньку готовится к этому процессу.

2

Привет!

Нас тоже интересовала данная тема, я по дате вижу, что вопрос уже неактуален, просто расскажу, что удалось узнать - мало ли - кому пригодится.

Мы едем (пока ещё только в будущем времени) в Норвегию через Финляндию и Швецию. Связывались с ветеринарной службой Норвегии - они прислали нам памятку:

1) животное должно быть прочипировано (чип стандартный, который прочитает сканер на границе - это уточните в вет.клинике), ВАЖНО: дата чипа обязательно должна быть ДО даты последней прививки - вот такая формальность, которая может наделать вам неприятностей. читала, что этот момент очень чётко отслеживают

2)прививка от бешенства - тут важно вот что: у Евросоюза карантин 21 день для животных, которым прививка делается впервые. Для России этот срок больше - 30 дней. Т.е. прививка должна быть сделана за месяц до поездки - у тех, у кого прививка не в первый раз сроки другие - меньшие - можете уточнить в клинике.

3)средство от глистов - обычно дают при получении справки - препарат Дронтал Плюс. тогда же делают отметку в паспорте

4) животное должно иметь вет. паспорт и вет. сертификат.

Мы делали международный вет. сертификат вместе с ветеринарным свидетельством (форма Ф1 - для российской границы) - http://www.vetclinic.ru/ (Сиреневый бульвар, д.8а)

есть ещё один странный пункт - о том, что после прибытия за границу мы должны уведомить Норвежское Общество по Безопасности Пищевых Продуктов. Никакой информации о том, кого и каким образом уведомлять я не нашла.

Вот такая вот памятка - удачной поездки всем с из питомцами.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Путешествие с собакой по Евросоюзу в частности Финляндия