Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монти попал в аварию

Сообщений 1 страница 20 из 237

1

Вот и меня коснулось.  Сегодня, в 9-30 утра Монти попал под машину. Слава Богу, машина ехала со скоростью около 40-50 км. Монти прокрутило под передом машины. Он так кричал. Я подбежала к нему - изо рта и из носа у него шла кровь. Всё остальное было цело. На руках я донесла его домой. Дома, при осмотре, я поставила ему первичный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма. Кровь изо рта шла оттого, что он прикусил себе язык. Кровь из носа - это уже значительно серьёзней. Носовое кровотечение остановилось минут через 40 после травмы.  Ещё в ухе была кровь - я думала, что это от ЧМТ, но к счастью оказалось что это ранка. Левый зрачок у него был расширен, правый - сужен. Шок. Я дозвонилась до Ерёмина. Он дал мне первичные назначения.
В 10 утра я ввела Монти:
1) Преднизолон 30 мг
2) Трамал 1.0 мл
3) Сульфокамфокаин 1.5 мл
В 10-30 утра:
4) Церепро - 1.0 гр - 4.0 мл
5) Мексидол 2.0 мл
В 11 утра:
6) Лазикс 2.0 мл
Вызвала сестру с машиной, чтобы отвезти в Щербинку - филиал Беланты ( там сегодня принимает Ерёмин и есть стационар ).
Дозвонилась до другого доктора Лазарева С.В. ( он тоже из Беланты и в своё время оперировал Робина ). Он сказал, что никуда его везти не надо и он приедет сам.
Часов около 11-30 Монти стало совсем плохо, он с трудом дышал, и мне показалось, что у него останавливается сердце. Я ввела ему кордиамин. И стала прощаться с ним. Но потом до меня дошло, что это действие трамала ( он снижает давление и угнетает дыхательный центр ).
В 12-30 он захотел писать ( подействовал лазикс ) и мы с племянницей отнесли его на улицу. Дома он не писает ни в какую. Пописал светлой мочой ( без крови ).
Расширенный зрачок сузился и он реагировал на проходящих собак.
В начале второго приехал Лазарев. Поставил Монти в/в катетер. И самое главное, проверил неврологический статус. Всё более-менее хорошо: на боль реагирует, глазодвигательные рефлексы в норме.
При осмотре глаз - надрыв третьего века на левом глазу, гематома и отёк - на правом.
На момент осмотра - данные за сотрясение головного мозга средней тяжести. Состояние - удовлетворительное.
Предписано: покой и наблюдение за состоянием в течении трёх дней. Лазикс, преднизолон и церепро.
Самый худший вариант развития - нарастание черепно-мозговой симптоматики. Надо тогда срочно делать МРТ (или компьютерную томографию мозга ), на предмет обнаружения и локализации внутричерепной гематомы. И по итогам возможная трепанация с удалением внутричерепной гематомы ( если она есть ).
В 15 часов: Монти сам попил воды из миски, съел несколько кусочков варёного мяса ( до этого я поила его чуть-чуть из шприца, от еды он отказывался ). Это очень хороший прогностический признак - когда Монти совсем плохо - он не ест и не реагирует на еду .
Вот вроде и всё на данный момент.
Поддержите Монти.
Только не ругайте меня ( мне и так плохо, у меня умирает отец и я несколько ночей практически не спала ).
90 % из ста, что с Монти всё обойдётся.

Отредактировано Kafka68 (18.11.2011 16:46:40)

2

Какой ужас... бедненький малыш... а ручки-ножки целы? Переломов нет? Крепитесь и поскорее выздоравливайте!!!

3

боже мой! Kafka68,  держитесь! Монти скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо!

4

Kafka68 написал(а):

90 % из ста, что с Монти всё обойдётся.

держитесь!!! Вам сил, терпения, сил все выдержать! все обойдется!!!!!!!!!!!!!!!

5

Kafka68, господи...бедный парень...и вы что пережили!!!!! как же так он попал? убежал? o.O  пусть с ним будет хорошо всё, надеюсь ухудшений не будет, вы в надёжных руках хороших специалистов.

6

Вам выпали серьезные испытания, крепитесь. У Монти обязательно все будет хорошо!

7

Господи какой ужас!!!!!!!!!!!!  :'(
Мы с Джаспером желаем Вам скорее поправится!!!! Держитесь!!!!

8

Мы мысленно с вами! Выздоравливайте поскорее, все непременно будет хорошо! Не отчаивайтесь! :flag:

9

Вера, сил Вам ... держитесь!

10

Kafka68Держитесь!С Монти обязательно все будет хорошо!Вы все правильно и оперативно делаете.Удачи и Вам и ушастому!

11

Diesel & Darvin написал(а):

а ручки-ножки целы? Переломов нет?

Все конечности целы, но он весь как сильно избит - в ссадинах и гематомах. Ему, конечно больно. Но он как-то под машиной сгруппировался калачиком, и ( наверное ) внутренних повреждений ни грудной клетки, ни брюшной полости нет. При пальпации живот безболезненный, моча светлая. Кашля нет, дышит сейчас хорошо.

12

Вера, держитесь!!! Страшно представить, что Вы пережили! Пусть Монти поправляется!!!

13

Спасибо вам всем. Сижу сейчас, читаю и плачу. Просто беспросветная полоса у нас сейчас - папа при смерти, с Монти вот. Это от моего недосыпа. Не среагировала вовремя на его самовольный переход через дорогу. Я так виновата перед ним. У меня сердце разрывается от боли.
Кто умеет ( я атеистка ) - помолитесь за нас.

14

Монти, поправляйся.

15

Kafka68, держитесь! Монти, судя по вашему рассказу, сильный, он выдержит! Сил вам и терпения!  :flag:

16

Бог мой... Держитесь. Все будет хорошо. Держу за вас кулачки. Монти обязательно поправится.

17

Бедняжка Монти!  :'(  Поправляйся, Монти! Пусть все пройдет без осложнений и последствий! Держитесь!

18

Kafka68 написал(а):

Я так виновата перед ним. У меня сердце разрывается от боли.

Не вините себя, Вы сильная, Монти справится Вы ему в этом поможете.

19

Господи, какой ужас!!! Читаю, а по телу мурашки и слезы наворачиваются  :'(  Скорейшего вам выздоровления!!! Крепитесь! Все будет хорошо  :flag:

20

Kafka68, быстрейшего выздоровления вашему мальчишке :yep:  Слезы в сторону. Беда случилась и ничего уже не вернуть. Выводы сделаны. Лечение назначено. Все будет хорошо  :flag: