Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монти попал в аварию

Сообщений 81 страница 100 из 237

81

переживаем за вас, примите все наши  позитивные эмоции :flag:
самые страшные первые сутки у Монти позади, дело пойдет на поправку.. :yep:
с папой ситуация очень трудная, держитесь. я маму так мучительно долго теряла 10 лет назад, понимаю..

82

Вера, Вы молодец! Вы не замкнулись, Вы открыты людям. Рассказывайте, не держите в себе. От испытаний мы становимся сильнее, и жизнь наша - она полосатая, главное помнить об этом.  В Вас столько внутренней силы! Главное не дать себе раскиснуть. Мы с Вами, а с Монти будет все хорошо - они быстро отходят. Мы тоже пару лет назад пережили подобное.

83

Мне кажется, что если кушает и пьёт, то скоро всё наладится! А вы поспите, пока папа в больнице. Надо сил набраться.

84

Все будет хорошо с Монти. Не для того вы его уже раз вытаскивали из могилы, чтобы сейчас что-то произошло. он уже пошел на поправку и теперь с каждым днем и часом бует только лучше и лучше. Держитесь! Наши добрые мысли с Вами

85

Kafka68, держитесь!  все мысли с Вами.

86

Kafka68 написал(а):

Монти с утра повеселел чуть-чуть. Даже встречал скорую. В моё отсутствие поел детского питания

Значит все будет хорошо :yep: , ведь это хорошие признаки, а с папой- держитесь...

87

Мы с Вальтером желаем Вам силы и терпения все преодолеть. Не знаю помогут ли мои слова, но для меня они оказались важными . В первый год жизни наш пёс чуть не умер, и вот когда я спросила у врача- каковы у нас шансы на поправку он мне сказал- Вы знаете , учитывая что это бигль, они во много раз увеличиваются. Держитесь, к сожалению жизнь часто дает нам испытания.  Держим за вас кулачки!

88

Спасибо, спасибо всем! За сопереживание и пожелания удачи!
Продолжаю наш дневник.
В пять вечера опять был приступ, наподобие эпилептического. Сильнее, чем в 2 часа дня, но слабее, чем ночью. Я со страху ввела ему целую ампулу реланиума. После приступа восстанавливался почти час. В 10 вечера покормила его сырым мясом. Дала чуть-чуть воды из шприца. Если пустить его к миске - очень много пьёт. А ему нельзя - чтобы не нарастал отёк головного мозга. Рот всё время полуоткрыт, акт глотания несколько нарушен.
Разговаривала с Лазаревым С.В. по телефону. Он слегка меня успокоил. Наверное, это всё-таки не ушиб головного мозга, а очень сильное сотрясение. Гематомы, скорее всего, нет. Иначе бы нарастала неврологическая симптоматика ( вплоть до комы ). А Монти активен, подвижен, реагирует на звуки, очень сильно на еду. Сам приходит к мискам и просит есть и пить. А эпилептоидные приступы могут продолжаться долго, вплоть до нескольких месяцев.
Заморочилась я КТ головного мозга. Но пока не надо. В Москве КТ и МРТ животным делают всего в двух местах - Красногвардейской клинике ( на ул. Каспийской, 40 - очень много отрицательных отзывов ) и в Биоконтроле ( отзывы пока не анализировала ). Стоит и там, и там - 13 тысяч. Монополисты! Людям и то в два раза дешевле! Но на заметку взяла. Мало ли как. Ничего не могу загадывать даже на завтрашний день.
Мне нужна консультация специалиста по эпилепсии и/или невролога. Желательно по телефону. Вывозить Монти сейчас я боюсь. Помогите, у кого есть контакты!

89

Монти, выздоравливай скорей!!! Вера, Вы такая молодец, сил Вам и терпения, всё всё наладится!!! раз кушает и пьет, то, мне кажется, это хороший знак

Отредактировано Verchy (19.11.2011 23:16:08)

90

Kafka68
Скорейшего вам выздоровления!

91

Kafka68, МРТ делают в Белом клыке в Строгино! Там было дешевле, чем в Беланте и Биоконтроле, позвоните, узнайте! Удачи!
Телефон для записи на МРТ:
+7916 092 11 44
Врач Карелин Михаил Сергеевич, он руководитель отделения МРТ, если не будет сильно занят, то должен по телефону проконсультировать, он невропатолог.

Отредактировано batmanix (20.11.2011 13:50:13)

92

Вера! переживаю за вас и надеюсь на лучшее!  :flag:

93

Монти чувствует себя неплохо. Активный, подвижный,  приступов больше не было. Рот пока всё ещё приоткрыт. Глотательный рефлекс нарушен - то есть пищу глотает, а с водой у него не получается. Возит языком по миске с водой, напускает туда слюней, но внутрь ничего не попадает. Выпаиваю его из шприца. В/в катетер сегодня сняла за ненадобностью. Левый зрачок всё ещё расширен. Я теперь узнала новый термин - анизокория :blush:
Так что пока с Монти всё неплохо.

94

batmanix,  Спасибо за информацию! Буду иметь в виду.

95

Kafka68, Вера, все будет хорошо! Монти обязательно поправиться! не вините себя! Держитесь!

96

Kafka68, переживаем вместе с Вами. Все будет хорошо. Вы - молодец!

97

Kafka68, сил Вам и терпения.
Монти, поправляйся скорей, ты сейчас так нужен своей хозяйке!

98

Вера и Монти, держитесь!!! Вы должны справиться!!!! Обязательно!!!  :flag:
Очень переживаю и держу за вас кулачки!!! :yep:

99

Вера, вы молодец!!! Держитесь и думайте о хорошем, я понимаю что тяжело, но отчаиваться не надо....черные полосы они заканчиваются, а когда наступит белая, вы повернитесь и идите по ней вдоль :rolleyes:
Держим кулачки за Монти, уверена, он быстро поправится!
[взломанный сайт]

100

Сейчас почитала тему про эпилепсию. И опять загрузилась. То, что у Монти после аварии были эпилептические припадки я поняла сразу. Другое дело - пройдут ли они?! Буду надеяться что да. Он всё время хочет есть. И пить. И сам мучается, и нас замучал. Морда тупая-тупая стала. Я его называю - дурачок деревенский. Ну и пусть дурак, зато живой.