Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищем щенка бигля для мальчика перенесшего тяжелое заболевание.


Ищем щенка бигля для мальчика перенесшего тяжелое заболевание.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго времени суток. Мы бы хотели приобрести недорогого щенка бигля в качестве лучшего друга и средства реабелитации для мальчика перенесшего довольно тяжелое онкологическое заболевание. Родословная для нас особого значения не имеет и количество наград у родителей тоже. Нам нужен не потенциальный чемпион, а хороший друг.  Важно чтобы Щенок был ласковый, добрый, без отклонений в психике. Брать щенка частным образом честно говоря страшно, т.к. не хочется нарваться на больную или неодекватную собачку. По этой же причине боязно брать метисов т.к. не известно что из этого самого метиса вырастет, а тут все-таки ребенок.
Будем благодарны за любые советы и помощь в поиске животного. Заранее спасибо.

Отредактировано EVA2 (21.11.2011 13:31:47)

2

EVA2, желаю успеха в поиске друга, а Вашему мальчику здоровья и сил для реабилитации! :flag:

3

EVA2, здесь есть раздел щенки, там как раз проверенные и добросовестные заводчики

4

Вы уверены, что Вам нужен именно бигль? Да, они очень любят детей, но бигли- активная порода, очень активная. Может быть, лучше будет ретривер или еще какая-нибудь порода... :dontknow:

5

MarusyaV написал(а):

Может быть, лучше будет ретривер

я бы так не говорила. Они еще те шилопопики.

6

А я очень при очень советую Вам Норви Терьера))))) Их конечно меньше чем биглей, но они не менее классные!))) Очень ласкучие и не требовательны в содержании  :flirt:

7

Бигль очень своенравная собачка, сил в его воспитание нужно вложить очень много. Убежавшая и валяющаяся во всякой бяке на прогулке собака не способствует расслаблению... Впрочем, они так же доброжелательны и активны. А недорого для вас это сколько?

8

EVA2, я бы все-таки, советовала обратить внимание на другую породу.
Бигли очень гиперактивны и своенравны.
С ними нужно постоянно и много заниматься!
Ребенку это будет не по силам.
В Вашем случае, мое мнение, лучше вообще брать взрослую обученную собаку-компаньона.
Или даже не брать, а именно общаться с целью реабилитации, и не обязательно с собакой.
Не о собаках, но все же.
В нашей провинции есть центр иппотерапии (лечение лошадьми, грубо говоря).
В центр привозят заниматься детей с очень тяжелыми заболеваниями, как типа ДЦП, аутизм и т.п.
Результативность превышает все ожидания - это очень-очень эффективно.
Может быть Вам стоит сначала подумать о другом способе реабилитации?
Маленький щенок - это не просто забава - это большая ответственность, и внимания ему нужно будет удлеять не меньше, а порой и больше чем ребенку. А есть ли у Вас для этого силы и возможности?

Отредактировано Shpor (26.11.2011 02:26:15)

9

EVA2, а сколько лет ребенку? Это тоже важно. Мой  5-летний сын пока только бегает от Джу, он сам даже в туалет не может выйти. Просит помощи. Т.к. она сразу бежит к нему со своими ласками, а это царапки, причем не слабые. Покусы дружественные, от которых следы остаются. И при всем при этом она прыгает на ребенка и хочет играть. Средняя дочь (ей 8 лет), более менее справляется с ней, может покормить, убрать за ней, но забрать, то что ненужное она схватила - не может. Тоже иногда кричит "Мама помоги". Ну а со старшим все понятно, он уже взрослый (17 лет). Поэтому, думаю, возраст ребенка имеет значения.

Отредактировано Olen'ka (26.11.2011 11:51:34)

10

Olen'ka написал(а):

Olen'ka

Да что говорить о детях, мне почти 25, я не работаю, Плуто постоянно под присмотром, и всё равно умудряется жрать всё подряд(((

11

Shpor написал(а):

В нашей провинции есть центр иппотерапии (лечение лошадьми, грубо говоря).

У нас в городе энтузиасты выезжают в "дома ребенка" с больными детками с группой голден ретриверов. Хотя на мой взгляд порода тоже близкая по темпераменту к биглю, лабру. Но одно дело пообщаться и разойтись, а другое дело совместно проживать с темпераментной собакой.

12

Может, пуделька? Они легко дрессируются. Или колли, чудесная собака  :love:

13

Наталия&Вита написал(а):

Или колли, чудесная собака

+1
Колли то что-надо,беспроблемная собака :cool: До биглей держали колли,умница,преданный друг,ощущение что понимала нас с полуслова :cool:

14

может, вельш-корги кардиган :question:

15

Коржик то что надо.

16

Я тоже поддерживаю вариант корги  :flag:
У нас во дворе живёт девочка 6 месячная! Такая живая и при этом маленькая, понимающая и не прихотливая! Красотулька прям вся такая! :flirt:

17

Правда Корги дешево не обойдется...

18

Альфа написал(а):

Правда Корги дешево не обойдется...

не всегда, все так же как и с биглями..
брали в возрасте 4 месяцев девочку, 20 тысяч (ушко не всегда на макушке, иногда подгибает, опускает одно, сейчас реже, а вот пока была щенком чаще, приходилось их спец.лентой обматывать), но это ее совсем даже не портит  :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ищем щенка бигля для мальчика перенесшего тяжелое заболевание.