Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Купирование пятых пальцев


Купирование пятых пальцев

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Lakky, почитайте темы, где уже этот вопрос обсуждался,
Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?
Прибылые пальцы
На передних лапах прибылой палец

22

спасибо

23

Lakky написал(а):

что чем раньше, тем лучше....

ну чем раньше... раньше-это должен был сделать заводчик, а сейчас

Kat&Raina написал(а):

Вы знаете, я бы не торопилась в вашем случае их удалять. Это все-таки операция, под наркозом, а ваш малыш еще мал и не все прививки у него сделаны. На детский организм это все-таки сильная нагрузка, а учитывая что еще и желудочком песик страдал - не такого крепкого он пока здоровья, чтобы подвергать ребенка операции. Подождите месяцев до 6-7. Окрепнет парень, все прививки "переварит" его имунная система, тогда на спокойном фоне и примите решение.

прислушайтесь к совету

24

Наталия&Вита написал(а):

Как мои собаки живут без ботинок, ума не приложу

у нас возле дома, не то, что собакам нужно обувать ботиночки, но и Я порой в метро переобуваюсь!!! очень много реагентов. обувь на один (а иногда и того меньше) сезон.
и да, конечно, Я буду снимать обувь в лесу с него:) и на встречах

25

Ист Бугель, собакам очень неудобно ходить в обуви, это неестественно для собаки в принципе, тем более в нашем московском достаточно мягком климате. Вы можете возле дома выносить его на руках до того места, где нет реагентов, потому что посыпают только дороги, и как будет в этом году, еще не известно. У нас никаких реагентов и в помине нет. Кроме того, есть специальные мази, защищающие собачьи лапы. Ну и тщательное мытье после каждой прогулки. Я и в прошлом году, и в позапрошлом году, когда мои девчонки были еще щенками, прекрасно обошлась без обуви.

26

Наталия&Вита написал(а):

Кроме того, есть специальные мази

Мы воск купили. Правда, пользуемся редко, т.к. у нас реагентами дороги не посыпают и живем мы на берегу большого озера, а проезжая часть от нас далеко. Поэтому, наслаждаемся прогулками по чистенькому снегу  :P

27

А мази лучше обуви? Мы тоже, когда сильно холодно, одеваем тапки. Ничего смертельного не вижу, собаке вообще в доме жить неестественно, и прививок с капельками от клещей "брутальные охотники" как правило не дожидаются. Каждый сам свое дите воспитывает =)

28

Наталия&Вита написал(а):

Вы можете возле дома выносить его на руках до того места, где нет реагентов, потому что посыпают только дороги, и как будет в этом году, еще не известно. У нас никаких реагентов и в помине нет. Кроме того, есть специальные мази, защищающие собачьи лапы. Ну и тщательное мытье после каждой прогулки. Я и в прошлом году, и в позапрошлом году, когда мои девчонки были еще щенками, прекрасно обошлась без обуви.

:yep: Потом лапы привыкнут к обуви и будут травмироваться от незначительных повреждений. Да и вообще, не солидно как то...

29

Альфа написал(а):

Мы тоже, когда сильно холодно, одеваем тапки

Я не знаю, что для Вас значит "сильно холодно", в Москве "сильно холодно" может быть всего несколько дней за всю зиму. А в 30 градусов мороза да еще и с ветерком мы подолгу не гуляем.

30

у нас в башкирии холода частое явление, и когда больше минус 20 мы действительно натягиваем боты, иначе собака не сделает дела на улице - будет плакать и поджимать лапы.

Света7 написал(а):

Потом лапы привыкнут к обуви и будут травмироваться от незначительных повреждений.

постоянно не носим

31

Сейчас, смотря как растет мое чудо, я вообще не понимаю, зачем нужны собакам ботинки))) Это как-то нелепо, собака рождена быть собакой, быть вольной, а тут что-то мешается. Я лишний раз стараюсь комбез с нее снять, чтоб так бегать приучалась, а тут ботинки :dontknow:

32

Альфа написал(а):

у нас в башкирии

В Башкирии, бывает очень холодно!!! И ветра жуткие... Довелось нам там побывать, как раз в 30 градусов мороза, жуть какая-то  :canthearyou:
У нас сегодня на улице -25 было утром. Малыша одели в комбез и пошли гулять. Но через 5 минут заскулил и домой стал проситься. Даже не все свои дела сделал.. Пришел домой и кучу навалил  :mad:  Хотя мы уже приучились большие дела только на улице делать

33

Альфа написал(а):

Каждый сам свое дите воспитывает =)

Света7 написал(а):

Да и вообще, не солидно как то...

Девчулечки:))) Любимые мои биглевладельцы))) Мы решили, что ботиночки нам нужны потому что мне жалко любимые лапки моего пупсика, Я вообще - курица наседка, и у меня ужасно разбалованный  и муж и собака. Естественно, что постоянно он в них ходить не будет. только возле дома и пока дойдем до парка (до парка нам идти прилично, по тротуару, посыпанному реагентами). в парке Я бегаю. и Буги будет бегать со мной. Естессно без ботинок. ИТОГО: 20% от прогулки он будет в ботиночках зимой. мы с мужем на выходных зимой ездим за город, там и будет бегать раззутый

34

Vanil'ka написал(а):

У нас сегодня на улице -25 было утром. Малыша одели в комбез и пошли гулять. Но через 5 минут заскулил и домой стал проситься. Даже не все свои дела сделал.. Пришел домой и кучу навалил    Хотя мы уже приучились большие дела только на улице делать

а мы вчера больше часа гуляли, гуляли, гуляли и ничего не сделали, зато дома сразу сели и махом все дела)))

35

Ист Бугель написал(а):

Мы решили, что ботиночки нам нужны потому что мне жалко любимые лапки моего пупсика, Я вообще - курица наседка, и у меня ужасно разбалованный  и муж и собака.

Это пока он сладкий пупсик, а потом будет КОБЕЛЬ, который сядет Вам на голову и свесит свои лапки. Любовь любовью, а дисциплину для собаки еще никто не отменял. Не переусердствуйте :flag:

36

Наталия&Вита написал(а):

Не переусердствуйте

Я бываю иногда суровой. вчера вечером выгнала его с кровати и послала на место (учитывая, что у него кровать РЕАЛЬНО круче и уютней нашей, Вы должны прочувствовать мою суровость) два раза ему сказала грозно и он обижено ушел спать к себе отвернувшись от нас к стенке лицом к нам попой.
Вот)))

37

Наталия&Вита написал(а):

а потом будет КОБЕЛЬ, который сядет Вам на голову и свесит свои лапки. Любовь любовью, а дисциплину для собаки еще никто не отменял.

Сори за :offtop: , но я недавно имела удовольствие пообщаться со взрослым невоспитанным кобелем бигля. Это пипец, после этого я поняла, что мой Винни очень даже неплохо воспитан уже. Хотя видно, что тот мальчик от природы ласковый и хороший, отсутствие правильного воспитания сделало свое дело: он не слишком легкий в быту кобель, с которым даже сами хозяева не знают, что делать. Постарайтесь Бугеля воспитывать грамотно! :flag:

38

Ooolli написал(а):

Постарайтесь Бугеля воспитывать грамотно!

так, а вот теперь я запаниковала.
Ну мы его учим командам. не даем себя кусать. он отлично понимает команду ФУ, идет на свое имя. с нами больше не спит. мало что грызет (ттт) но даже за то, что грызет всегда получает по попе и грозный рык. пока он хоть и балован любовью и моей сопливой жалостью - он пока неплохо воспитан

39

Ист Бугель написал(а):

Я бываю иногда суровой.

Ага  :D , плавали, знаем  :rofl:  :rolleyes: .

Ист Бугель написал(а):

Мы решили, что ботиночки нам нужны потому что мне жалко любимые лапки моего пупсика

Не нужны они Вашему пупсику  :) , всё равно, будут валятся без надобности. После прогулок можно просто вымыть лапочки. Не бойтесь, все будет ок  :flag: .

40

Ист Бугель написал(а):

ИТОГО: 20% от прогулки он будет в ботиночках зимой. мы с мужем на выходных зимой ездим за город, там и будет бегать раззутый

Замучаете псину :), то снимать ботинки, то одевать ботинки, они будут сваливаться (больше или меньше), снег будет попадать, лапам то жарко, то холодно :). Серьезно, если не будет проблем с реагентами (а они есть вовсе не у всех собак и далеко не всегда), гораздо проще и правильнее помыть лапы по приходу с прогулки и успокоиться :). Даже если бигль - пупсик :)

Представьте, что на вас муж из заботы о здоровье, надевает противогаз, чтобы не дышать выхлопными газами по дороге в парк :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Купирование пятых пальцев