Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как отучить щенка кусаться?


как отучить щенка кусаться?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Добрый день!
2 недели назад купили бигленыша. малыш классный, веселый, задорный, прыгает-бегает, играется. Но иногда он в игре в такой раж уходит, что начинает прям бросаться на нас и хватать зубами за все, до чего может дотянуться. в игре он иногда мог прикусить руку, мы сразу ее убирали и говорили "нельзя". в инете прочитала, что если кусает - нужно прижать к полу и сказать "нельзя", чтобы щенок понял, кто в доме хозяин. Но я когда так делаю, он еще больше скакать начинает и за руки грызть, за волосы.
Посоветуйте, как можно его утихомиривать, а то дома ребенок 4-летний, Декс иногда и на него заигравшись прыгать и грызть начинает. я- владелец неопытный, это моя первая собака, поэтому переживаю, что что-то могу не так сделать))

гулять с песиком стараюсь подольше, чтобы он на улице нагонялся, а дома отдыхал, но видимо покой ему только снится)

2

Поищите через "поиск". Было ОЧЕНЬ много тем об этом. :flag:

3

Незнаю правильно я делаю или неправильно,  когда он только укусила не задумываюсь его тоже кусаю можно сказать сильно, перестала кусать, :yep:

4

Olik&Dexter написал(а):

он иногда мог прикусить руку, мы сразу ее убирали и говорили "нельзя"

Я бы в ту же секунду как он меня укусил, на него рыкнул и шлепнул по заднице. Результат получается очень быстро - за 3-4 эпизода. Чем сильнее укус, тем сильнее шлепок и суровее рык :).  Главное - немедленная реакция. 

Не все такой совет одобрят, но у меня четвертая собака и всех удалось научить контролировать укусы - то есть я разрешаю в игре прикусывать себя, но не сильно, и только в игре. 

Olik&Dexter написал(а):

Посоветуйте, как можно его утихомиривать, а то дома ребенок 4-летний, Декс иногда и на него заигравшись прыгать и грызть начинает

Утихомирить - только прогулками и буйными играми, чтобы уставал. Отучить кусаться как описано выше. Плюс не давать ребенку докапываться до щенка, лезть к нему без вашего разрешения. Потому что ребенок 4-лет может довести собаку до самообороны, что для обоих вредно.

Отредактировано alh (24.11.2011 13:43:52)

5

Мы мазали руки сливочным маслом,ребенка 8 лет кусала очень сильно,несколько дней и кусаться перестала.Руки жирные только но можно потерпеть.

6

Olik&Dexter,
тут есть подобные темы, надо порыться в разделах воспитания
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1556
https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3098

Отредактировано Вжикуня (25.11.2011 09:17:47)

7

нашему Лексу 5 месяцев. с самого начала отучали кусаться, хлопали по попе и по мордочке, но эффекта никакого:(  в ветклинике нам сказали, что кусаться перестанет, как только поменяются зубки. зубки поменялись, а кусаться не перестал(( мужа слушается, а меня нет, все руки уже в цапках-царапках(( Но муж конечно его жутко гоняет( собака шугается и бежит под диван, но мужа уважает), а я его всегда защищаю. может из-за этого он меня не слушает?
Посоветуйте что-нибудь плиииз)) с маслом у нас не прокатит, потому что ест он все, даже горчицу с плинтусов, которые отгрызает)))))))

8

Katie Лекс написал(а):

Посоветуйте что-нибудь плиииз)

Ментоловый спрей без спирта "Перечная мята". Как только укусил - пшик в рот и "нельзя". Нам помог только он. :D

9

Katie Лекс, он вас кусает в каких случаях? при игре или просто набрасывается?

10

Наш тоже очень больно кусался, прям прокусывал кожу... Мы приучили к команде больно! В то время как он кусал, кричали "больно" и немного придавливали пасть, что бы понимал где больно))!!! :mad: Со временем получилось контролировать его укусы :flirt:
Удачи Вам!

11

Вжикуня написал(а):

Katie Лекс, он вас кусает в каких случаях? при игре или просто набрасывается?

в основном при игре. и команды что в лоб, что по лбу)))

Lastochka написал(а):

Ментоловый спрей без спирта "Перечная мята". Как только укусил - пшик в рот и "нельзя". Нам помог только он.

спасибо, обязательно попробую)))

12

Bambolina написал(а):

Наш тоже очень больно кусался, прям прокусывал кожу... Мы приучили к команде больно! В то время как он кусал, кричали "больно" и немного придавливали пасть, что бы понимал где больно))!!! :mad: Со временем получилось контролировать его укусы :flirt:
Удачи Вам!

Подпись автора

    Наша страничка: Blockbuster Rango

наш походу неправильный))его такие вещи еще больше заводят))
но все равно спасибо)

13

Katie Лекс написал(а):

мужа слушается, а меня нет, все руки уже в цапках-царапках(( Но муж конечно его жутко гоняет( собака шугается и бежит под диван, но мужа уважает), а я его всегда защищаю.

Такая же история!!!Муж - авторитет, а меня можно грызть и не только за руки, но и за волосы и уши и лицо!!!!Максимум я могу пофукать и перестать играть, а наказать не могу :nope:

14

Kate&Leo написал(а):

Katie Лекс написал(а):

    мужа слушается, а меня нет, все руки уже в цапках-царапках(( Но муж конечно его жутко гоняет( собака шугается и бежит под диван, но мужа уважает), а я его всегда защищаю.

Такая же история!!!Муж - авторитет, а меня можно грызть и не только за руки, но и за волосы и уши и лицо!!!!Максимум я могу пофукать и перестать играть, а наказать не могу :nope:

вот вот)))
я и наказывать-то не умею))))

15

Lastochka написал(а):

Katie Лекс написал(а):

    Посоветуйте что-нибудь плиииз)

Ментоловый спрей без спирта "Перечная мята". Как только укусил - пшик в рот и "нельзя". Нам помог только он. :D

а какой покупали и где,если не секрет?))

16

Olik&Dexter написал(а):

Посоветуйте, как можно его утихомиривать

Когда кусает, кричите. Вам же больно. Обычно этого достаточно, чтобы пес разжал рот. Возьмите игрушку побольше размером, чтобы щенок не ошибался очень часто, хватая Вас.

17

Katie Лекс написал(а):

основном при игре.

ну я поняла что во время игры с игрушкой он хватает за руку? ну не рукой же вы с ним играете?
попробуйте во время игры, когда схватит за руку сказать "больно" и замереть..остановить игру..он сразу отпустит наверняка и потом казать нельзя..погрозить и сунуть ему игрушку

18

Всё проще! Когда кусает руку - ловите за язык и держите какоет-то время. После 5-го раза ему такие неудобства надоедают.

19

не совет, а просто из личного опыта - у меня один раз муж укусил саму собаку..всё..отбило желание кусаться сразу  :crazyfun:

20

Вжикуня написал(а):

не совет, а просто из личного опыта - у меня один раз муж укусил саму собаку..всё..отбило желание кусаться сразу

я своего тоже кусаю в ответ))) кто как видимо))))мой вообще ноль эмоций  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как отучить щенка кусаться?