Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как отучить щенка кусаться?


как отучить щенка кусаться?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Katie Лекс написал(а):

я своего тоже кусаю в ответ))) кто как видимо))))мой вообще ноль эмоций

плохо кусаете :D  он тоже должен прочувствовать немного

22

alh написал(а):

Я бы в ту же секунду как он меня укусил, на него рыкнул и шлепнул по заднице. Результат получается очень быстро - за 3-4 эпизода. Чем сильнее укус, тем сильнее шлепок и суровее рык :).  Главное - немедленная реакция.

Точно так же отучили, и очень быстро.

alh написал(а):

то есть я разрешаю в игре прикусывать себя, но не сильно, и только в игре.

:yep: И даже не заигрывается никогда.

Katie Лекс написал(а):

муж конечно его жутко гоняет( собака шугается и бежит под диван, но мужа уважает), а я его всегда защищаю. может из-за этого он меня не слушает

Не пойму, кого воспитываете - щенка или мужа? Щенок вот точно понял, что мужа - воспитываете, а его самого - защищаете=все можно. Странно, а почему? Ведь Вам же больно и Вы хотите избавиться от такого поведения!

23

Katie Лекс написал(а):

а какой покупали и где,если не секрет?))

В аптеке человеческой. А какой спрей я уже не помню, мы их несколько перепробовали, один из них Марте даже очень даже по вкусу пришелся, она облизывалась и снова лезла кусаться. :D

24

У нас тоже пока маленькая была кусалась,жуть,да еще этими иголочками,больно так! Как заиграится, начиналос, я, как только больно кусалась, взвизгивала громко и отворачивалась прекращая игру, все прошло, она через несколько раз таких взвизгиваний даже лезла "жалеть" пыталась лизать руки и лицо!))

25

Доброго дня всем!!!!

Нашему Кему 8 месяцев... Кусается постоянно.... вытираем лапы после улицы, в играх, и просто так. Недавно мужа укусил очень сильно, меня так вообще постоянно покусывает..... И визжала после укуса (пугала его) и ругали и били!!!! Ничего не помогает!!!! Начинает в придачу громко лаять.... Возможно ли в этот возрасте его переучить??????

26

Когда наш заигрывался и кусался, а иногда даже казалось, что он специально наровит прикусить, я кусала его в ответ))) иногда даже сильно, чтоб пискнул. Помогло! К 9-ти месяцам перестал прикусывать нас. Может это не гигиенично, но попробуйте!

27

Привет! Тоже есть такая проблема. Пробовали в момент укуса шлепать тапочком или газеткой, не помогло, принимал это за игру и резвился еще сильнее. Нашли другой способ- прутик. Во время самого укуса получил несколько раз по попе.... больно. Помогает. Сначала жалко было его шлепать и поэтому старалась легонько. Но мёса воспринимал это как игру и пытался отобрать прутик. Потом в очередной момент кусания набралась смелости и шлепнула его посильнее. Конечно, не с первого раза, но начал понимать, что прутик-это больно и получит им по попе, если укусит.  Надо сказать, что прутики у нас лежат во всех местах, почти всегда под рукой. Чтобы не бежать уже после кусаний куда-то за прутиком. Если припоздать, то он не поймет, за что его наказывают и почему взяли в руки прутик.. Попробуйте, может и вам поможет угомонить своего хулигашку... :flag:

28

Светлана П. написал(а):

Доброго дня всем!!!!

Нашему Кему 8 месяцев... Кусается постоянно.... вытираем лапы после улицы, в играх, и просто так. Недавно мужа укусил очень сильно, меня так вообще постоянно покусывает..... И визжала после укуса (пугала его) и ругали и били!!!! Ничего не помогает!!!! Начинает в придачу громко лаять.... Возможно ли в этот возрасте его переучить??????

Обычно рекомендуют визжать не с целью напугать, а резким тоненьким высоким визгом - чтобы сымитировать визг собаки. Они ведь друг с другом общаются таким образом и прекращают кусать, когда понимают что сделали больно (визг как сигнал). У нас помогало.

29

Светлана П. написал(а):

и ругали и били!!!! Ничего не помогает!

А брылю под зуб подвернуть не пытались? Это очень просто и бить собаку не надо.

30

Светлана П. написал(а):

Возможно ли в этот возрасте его переучить??????

Конечно, можно. Если набраться терпения и не рассчитывать на мгновенный результат (к сожалению, до сих пор есть еще такое мнение, что стоит раз как следует наказать, и все тут же волшебным образом устроится)  :no:

Fry написал(а):

брылю под зуб

...
или струя воды или ментоловый спрей (для свежего дыхания  :) )...
или немедленное надевание намордника...
и, конечно, прекращение игры или общения, если кусаки во время игры...
и еще много вариантов - главное, чтобы ваша реакция следовала после каждой попытки укусить, а не время от времени

31

Tasha написал(а):

к сожалению, до сих пор есть еще такое мнение, что стоит раз как следует наказать, и все тут же волшебным образом устроится

Наташ, зато как просто! Навернул собаке и думать не надо ( ... а потом ещё и ещё ...
Вот только почему мы не бьём детей, когда они кусаются, закатывают истерики и писают в штаны до трёх лет?

32

Потому что детей бить нельзя!!! :D Еще в полицию пожалуются. Ювенальную.
А собака не пожалуется

33

И бить никого не надо и брылю заворачивать тоже, при кусании щелкнуть по носу и сразу остановить игру или с рук на пол, Еще полезно оказалось, при кусании взять щенка под нижнюю челюсть, щенка к себе прижать и прижаться к голове щенковой, так держать и приговаривать тихим голосом, все равно что. Аська моя кусаться перестала, после всех приведенных процедур :flirt: .

34

Ну конечно, существует много действенных способов, и у каждого из нас был свой, коронный.
Мне, к примеру, помог ментоловый спрей и намордник. Очень быстро их даже применять уже не нужно было, достаточно было одной "угрозы спреем или намордником".  :D Ну а потом как-то быстро и кусаки прекратились сами собой... по возрасту.

35

Возьмите банку из под газировки, бросьте туда мелочь и заклейте скотчем. Как только начинает заигрываться бросайте( только не в щенка) а просто для характерного звука:))))Или старайтесь переключить его внимание на игрушку.

36

Любите, но не балуйте


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как отучить щенка кусаться?