Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОКД, Москва, СЗАО, ГДЕ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нам завтра 9 месяцев, так как я домохозяйка, то с Плутошкой занимаюсь сама с самого детства. И всё хорошо, и даже больше, в нашем доме кроме тапочек ничего не пострадало. И отпускаем с поводка мы с 4 месяцев. И много команд знаем, даже кувыркаться умеем. И всё было замечательно, до вчерашнего дня.
Вышли мы с Плуто днём гулять, а днём мы гуляем много и долго. И вот он бегал-бегал по набережной, и наткнулся на гору из хлеба (так как уточек больше нет, то глубоко уважаемые люди выкидывают хлеб где захотят) И вот он, как вполне нормальный бигль, стащил кусок хлеба и бегом от меня! Я ему "Ко мне", "Плюнь", а он просто убегает на защищённое расстояние и жуёт! Ближе чем на 2 метра не подходит, а если я сама иду к нему, то с радостным и при этом пугливым взглядом убегает! Раньше команда "Плюнь" очень хорошо работала, а вчера как будто первый раз услышал! Ладно, поймала, отругала, снова стал послушным псом. Вечером вышли гулять, уже вместе с мужем, и опять такая же история! Нашёл что-то и бегом от нас!!! Благо подошёл в хозяйке нашей подружки корги, а то 20 минут его подгоняли, подманивали, задабривали! Совсем не понравилось мне такое поведение!!!
Искала-искала ОКД в интеренете, и всё на других концах Москвы! А нам-то как быть? Мне главное что б отучили подбирать, мне большего-то и не надо!
А то я уже задумываюсь о приобретении ЭШО  :disappointed:

Уважаемые хозяева! Помогите спасти моего Плутошкина от моей навязчивой идеи ЭШО  :flirt:  подскажите где на СЗАО, на САО или на ЗАО есть курсы ОКД?

2

Есть на улице свободы. КСС Лидер. Там хороший инструктор - Лена, мы у нее занимались. Но то, что она Вам расскажет Вы можете сами в интернете прочитать ;)

3

batmanix написал(а):

КСС Лидер

Спасибо)

batmanix написал(а):

Но то, что она Вам расскажет Вы можете сами в интернете прочитать

Ну как так!?  :disappointed:  Мне нужно что б именно показали как отучить собаку подбирать  :yep:

4

Кто-нибудь что-нибудь знает про это место - УДП или СДП "Серебряный Бор"" ????????  :question:

Отредактировано Small_Charm (25.11.2011 16:28:24)

5

Small_Charm, извините, а Вы где именно живете? думаю, может Вы меня подождете и вместе на ОКД пойдем? в январе?

6

http://www.ksslider.narod.ru/vds.html
мы записались в январскую группу:)
занятия начнутся после 10 числа))))

7

Small_Charm написал(а):

Помогите спасти моего Плутошкина от моей навязчивой идеи ЭШО

Ну а сами-то что, не научите. Идете на поводке, контролируете, как схватил гадость - стрелой метнулись к нему - ФФу!!!! Ах, ты дрянь! Ну-ка плюнь!  :rolleyes:  Можно при этом неприятный рывок сделать поводком, пинок, ну что там в эту секунду получится, что бы возиметь воздействие на собаку.
Команда Фу - есть в интернете, как её выучить.
Даете лакомство с руки - фу, надо что бы не взял, воздействуете на него морально. Опять даете - на, можно - ест. Упражнений разных много.
А просто так отпустить гулять в свободном полете в 9 месяцев и что бы не подбирал...... пока что на поводке тогда ходите, покуда не выучит фу.
Потом многие практикуют обмен гадостей на вкусняшку. Тогда не нужны ни пинки, ни крики - но реакция должна быть хорошая и собака доступна, а не на той стороне поляны. Пасть разжали, гадость вытащили со словами Дай! И  угостили чем-то реально более вкусным, печенкой или ещё чем. Некоторые собаки потом все гадости хозяину тащят - типа, давай меняться.
Пошуршите ещё по инету, и разными упражнениями, добъетесь, возможно, своего :)

8

Ист Бугель, Мы живём на набережной Новикова-Прибоя)
Это то что на Сходненской?
Я поговорю с мужем и дам Вам знать)))
На самом деле очень хотим!!! :flirt:

VEGA, Да в том-то и дело, что учить я учу, и все команды мы знаем("Фу", "Нельзя", "Плюнь", "Ждать" и т.д.) и всё умеем. Да и подбирать-то ранее не подбирали, а вот в последняя время только и делаем, что хватаем кусок и бежаааать! :confused:
И на поводке гуляем, но у нас большая набережная, куча собак без поводков, не отпускать жалко  :disappointed:

VEGA написал(а):

как схватил гадость - стрелой метнулись к нему - ФФу!!!! Ах, ты дрянь! Ну-ка плюнь!    Можно при этом неприятный рывок сделать поводком, пинок, ну что там в эту секунду получится, что бы возиметь воздействие на собаку.

Вот уже как месяца или два у меня не проходит такой трюк... когда на поводке, даже мясо выплёвывает, а когда без  :disappointed: даже хлеб мясом становится  :'(

Я наверно не совсем верно выразилась)
Так как Плутоний у меня с полутора месячного возраста и я домохозяйка, то занимаюсь с ним постоянно. И всё обучение всегда складывалось хорошо, в принципе поэтому я и не думала об ОКД.
Многие даже не верят что мой Плутоний НЕ съел ни одного телефона, провода, дивана или кресла, обои) Даже обувь не грыз)))
Единственная проблема появилась недавно, и самое интересное - на пустом месте! Ничего нового мы не делали, не изучали :dontknow: ... как-будто ему кто-то наушко нашептал что можно схватить и убежать  :unsure:

9

Ист Бугель написал(а):

http://www.ksslider.narod.ru/vds.html
мы записались в январскую группу:)
занятия начнутся после 10 числа))))

Добрый день, подскажите, как вам данный клуб. Нам 2 месяца, но уже подыскиваем подходящее место для занятий. Думаю, чем раньше начнем, тем лучше всем нам будет))