Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((


Выскочила папилома или бородавка (((

Сообщений 1 страница 20 из 368

1

Здравствуйте. Выскочила на губе у Вени какая-то бяка, растёт, сегодня смотрю рядом вторая вылезает. Как будто кустиком растёт.  Не вирусная ли...
http://rh.foto.radikal.ru/0707/7e/34d52c6d86d9.jpg

Отредактировано Янка (24.07.2007 22:18:46)

2

Папиллома. Вирусное заболевание, часто встречается у щенков. Бывает, само собой проходит через несколько месяцев. Множественные папилломы считают признаком ослабления иммунитета.
Ищите на форуме, обсуждали мы это когда-то.

3

Ян, вы бы к вету сходили, а то что-то вы все болеете и болеете :( хочешь, могу дать контакты нашей

4

nick_cathy
Спасибо. Мы в "Чемпион" ездим в Озерки. Да уж что-то невезуха какая-то (((

Tasha
Спасибо.

5

Яна,у нас были у Мартина(тоже на губе и одна на языке),они лечатся легко,только я забыла как именно,по-моему,мы несколько уколов сделали и они рассосались(что-то противовирусное).

6

Яна, такие вирусные образования на слизистой удаляются в ветклинике - процесс занимает ровно 3 сек. без наркоза (прижигают специальным устройством). Моей собаке потом еще назначали курс уколов иммунофана (для животных) подкожно или внутримышечно. Колола сама в холку подкожно - совсем не страшно, как оказалось. Выздоравливайте!

7

У моих по одной у каждой были такие. Я их нитками перевязала и они отвалились через пару тройку дней.

ПАПИЛЛОМЫ

Папилломы (бородавки) в ротовой полости у собак — довольно распространенное явление. Иногда они в огромном количестве усеивают слизистую оболочку щек, губ, десен, языка и глотки. Бородавки, по внешнему виду иногда напоминающие цветную капусту, как правило, появляются на губах, а затем распространяются на полость рта и глотку. Чаще они исчезают через 1—6 месяцев. По своей природе это доброкачественные опухоли, которые обычно вызываются вирусом папилломатоза собак, передающимся при контактах.
Переболевшие собаки приобретают стойкий иммунитет. Единственным радикальным способом лечения считали хирургический, хотя хороший эффект оказывают местные инъекции фоспренила с новокаином — обкалывание вокруг, под корень папиллом.
Кроме того, по данным Ю.Н. Гуровой, при множественном папилломатозе вирусного происхождения весьма эффективен иммунопаразитан от 3 до 5 уколов по схеме с интервалом в 1 неделю в сочетании с противовирусной терапией: камедон — курс с повтором через 2 недели, или, при противопоказаниях к камедону (старое, ослабленное животное, почки), фоспренил. Уже после первой инъекции иммунопаразитана папилломы уменьшаются в объеме, а после 3—4 начинают пропадать.

8

Спасибо всем большое!!! Оказыавется ничего страшного, а я панику уже навела :)

9

Наташа&Ворга написал(а):

их нитками перевязала и они отвалились через пару тройку дней

Наташ, я с Айлином прошла все круги: от смазывания ляписом до новокаиновых блокад, иммунофана (кстати, ОЧЕНЬ болезненные инъекции), иммунопаразитана - все без толку! Хотели уже удалять хирургически (хотя при множественных папилломах это не самый лучший метод), но совершенно случайно вет предложил все же перевязать ниткой (старое бабушкино средство). Именно через 2 дня, как в сказке - исчезли и перевязанные и неперевязанные :O

10

Tasha написал(а):

совершенно случайно вет предложил все же перевязать ниткой

С Динкой было точно так  :) Отлично сработало.

11

Tasha
Дык, этот способ ты мне посоветовала  :friends:

12

Нееее, перевязать ниткой точно не смогу. В обморок упаду не дай бог :)Приедет с дачи, повезу к вету.
Спасибо большое всем!

13

У нас тоже вет перевязывал: Айлин сражался, как раненый зверь, полчаса с ним бились. Именно после этого  он начал на выставках бояться приближающихся экспертов. Как наклоняется кто к морде его, да еще руки в рот тянет - все, беда!

14

Мы привезли в прошлом году с "Белых ночей" такую "красоту".
Сначала у Рика, потом у Симоны вылезло несколько штук на слизистой рта, потом еще и лабру знакомую по незнанию заразили. Видимо, эксперт на своих руках вирус занес, когда зубы смотрел.
Не делали ничего, по-моему, пару раз "Гамавит" в холку укололи. Прошло само через неделю. Лабре делали новокаиновые блокады, кололи целый список препаратов. Прошло также, за неделю.

15

Самый безопасный и надежный способ лечения- инъекции новокаина внутривенною Дозу определит врач . Они исчузают у всех по-разному
У нас на 6-ой.

16

Валентина написал(а):

Самый безопасный и надежный способ лечения- инъекции новокаина внутривенною

:rolleyes: Я, наверное, чего-то не понимаю: как новокаин может лечить вирусную инфекцию?  :/  Самый безопасный способ - ничего не трогать, само пройдёт  :)

17

Если не ошибаюсь, новокаин, считают наши веты, влияет не на вирус, а на иммунный ответ каким-то образом (кстати, нам не помогло). Само пройдет, конечно, рано или поздно, но лично я страдала эстетически от вида этой "растительности", да и на выставки как такому страшилищу?

18

Я помнится тоже всех спрашивала по этому поводу  :D  так ничего и не делали, все прошло само...где-то наверное в течение месяца

19

И у нас такое было. В клинике на Сиреневом нам сказали, что это не повод беспокоиться, делать ничего не надо, и что это не заразно(!) Но папилома росла не по дням, а по часам. Обратились в другую клинику, где нам рассказали о вирусном папиломатозе, начали лечение новокаином в/в. Доктор не мог попасть в вену! Висту держали втроём, в итоге йодом пришлось заливать меня. Лето, жарко, длинный рукав не наденешь, а у меня руки располосованы по плечи! Плюнули, на следующее вливание пошли в ветеринарку возле дома. Там так здорово делали эти инъекции, что собака даже не замечала их. Но эффекта - ноль. Тем временем Виста начала травмировать свою уже огромную папилому, кровь, грязь туда попадает, жуть вобщем! В один из приходов в клинику нам предложили удалить её оперативно. Удалили, обколов эту гадость тем же новокаином. Но не отрезали, а отожгли каким-то аппаратом за три секунды. И чего мы так мучались, нужно было сразу удалять.

20

Risha написал(а):

И чего мы так мучались, нужно было сразу удалять.

а мы не удаляли-сама отвалилась  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((