Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((


Выскочила папилома или бородавка (((

Сообщений 281 страница 300 из 368

281

Наша папиллома отвалилась  :crazyfun: Знаете после чего? Правильно, ниткой вчера перетянула  :dontcare:

282

Strazikova написал(а):

но наш врач прописала нам Фоспренил это имунное что ли что то.

Фоспренил – это препарат растительного происхождения. Его получают путем реакции фосфорилирования полипренолов, выделенных из экологически чистой хвои сосны. Фоспренил является результатом многолетнего труда группы отечественных ученых и создается по уникальной, не имеющей аналогов в мире запатентованной технологии (ссылка на патент). Выпускается в виде стерильного раствора.

У Фоспренила несколько механизмов действия.

Во-первых, он оказывает общеукрепляющее действие на иммунную систему животного в целом, способствуя нормализации работы её нарушенных звеньев. В данном случае препарат работает как иммунокорректор.

Во-вторых, Фоспренил препятствует размножению отдельных видов вирусов. В этом заключается его действие как противовирусного препарата. Особенно это актуально при подключении препарата к схеме лечения вирусных заболеваний.

Хорошо работает Фоспренил и для профилактики различного рода вирусных инфекций (после возможного или состоявшегося контакта с больным или подозрительным по заболеванию животным, в условиях эпидемии вирусного заболевания, перед посещением выставки, стрессовым воздействием).

При применении совместно с вакциной (в разных шприцах) во время плановой ежегодной ревакцинации Фоспренил способствует формированию более длительного и адекватного иммунитета, а также предотвращает возможные поствакцинальные осложнения.

Препарат прост и удобен в использовании и может применяться как в виде инъекций, так и путем выпаивания, а также для промывания глаз и носа в случае появления из них истечений.

Применяется без ограничений у всех видов домашних животных и птиц.

Препарат не имеет побочных эффектов.

283

Kateyka написал(а):

Знаете после чего?

:D  :D Шелковые нитки рулят! :D

284

Tasha написал(а):

Kateyka написал(а):

    Знаете после чего?

:D  :D Шелковые нитки рулят! :D

Можно использовать человеческий волос, он тоньше...

285

ну вот и мы присоединимся к теме( у нас вообще какой-то ужас  :'(
первые 2 папилломы заметили в середине июня, через пару недель как нас покусал стаффорд - одна на внутренней стороне щеки, другая - на губе. пошли к доктору. выписала проколоть иммуностимулятор ройколепин и мазать новокаином 2%. бородавка внутри пасти отвалилась примерно через месяц, а на щеке все росла и росла. он часто её повреждал, шла кровь. в итоге внутри пасти выросла еще одна и еще одна под носом маленькая. во время прогулки одна женщина предложила нас вылечить, она ветеринар. мы стали ездить к ней в клинику и она обкалывала папилломы местно новокаином. ничего не помогало, мы стали делать новокаин внутривенно и она обвязала бородавки нитками. после этого самая большая и половинка маленькой отвалились. но самое неприятное в другом - после того, как нам местно укололи внутри пасти, у него усеяло мелкими папиломками всю пасть внутри((((( мы уже отчаялись, перерыли весь интернет, поехали снова к своему доктору. она сказала, что новокаин местно лучше не колоть, а вот внутревенно надо продолжать + добавила нам гликопин по 2 таб в день 7 дней (одну таблетку внутрь, а вторую растолочь и порошком присыпать папиломмы). подскажите, что еще можно сделать? я стараюсь не подпускать своего мальчишку к друзьям, чтобы не заразил... и на выставку мы собирались осенью - куда теперь уж нам... что делать???

286

Еже-Вичка написал(а):

подскажите, что еще можно сделать?

Ждать.
А к выставке осенней, может, все в порядке будет. ;)

287

Еже-Вичка, Сдайте анализ на стафилококк.

288

Дениза Анна написал(а):

Еже-Вичка, Сдайте анализ на стафилококк.

подскажите, а какая взаимосвязь?

289

Огромная, на почве стафилококка могут быть папиломы, может быть инфекция, типа погрызли одну палочку. Почему пишу про стафил. у меня просто было, не у меня, у моей бульмастифки, вся морда была в шишках, лечили, лечили, сдали анализ, показал стафилококк, пролечили, все прошло.
Кстати 7 лет назад, у нашего друга бигля, была эта дрянь во рту, его лечили довольно долго, у нас была одна, а я не поняв что это, просто оторвала ее, папилома была на ножке, и больше не было, знакомую спаниэльку тоже лечили долго, у нее вся пасть была покрыта, она даже есть не могла.

Отредактировано Дениза Анна (17.08.2013 13:03:35)

290

Ронколейкин - это  сильно!!!!!!! Раньше, в семидесятые-восьмидесятые папиллому вообще не лечили - ждали пока само пройдет. Сейчас часто и с неплохими результатами используют циклоферон . Это иньекции. Курс расписывать не буду - разные ветврачи используют разные схемы. Насчет обкалывания новокаином.............Все-таки этот метод чаще применяется при мокнущих экземах неясной этиологии.....Фоспренил -неплохая вещь. Но у нас используют - если не помогает циклоферон.
Сделать посев на стафилококковую инфекцию разумно.......хотя бы чтобы исключить эту бяку. :D
А меня интересует вот какой вопрос - раньше считалось, что переболевшие папилломой собаки приобретают пожизненный иммунитет. Об этом же пишут во всех ветучебниках и справочниках.............Но своими глазами видела уже пару случаев ПОВТОРНОГО заболевания собаки папилломой.........Причем, списать это, например , на то что первый раз была не папиллома.......возможности нет. Если кто встречался с такими случаями - будем благодарны если поделитесь информацией. Через какое время было повторное заболевание и как оно протекало относительно первого.

291

Яцек, у моего лабра были папилломы, правда, не во рту, а на крупе...
Достался он мне в 5ти летнем возрасте уже с ними, достаточно крупными. Вет осмотрел, взял анализы, сказал пока не мешают - не трогать...
Нитки не помогали, но и размер был большой( В итоге одной зимой они полопались от мороза и сильно кровоточили, поехали, удалили... На месте одной осталось 4 шва..
Ну и что, через год вылезли новые. Так и были до конца жизни...

292

Спасибо за информацию. Просто считается, что папилломы не дают рецидива и образуется пожизненный иммунитет. Их действительно иногда путают с другими образованиями, с мастоцитомой, например.
Tanagra , я так понимаю - ваш вет диагностировал эти штуки, как папилломы.....А какое-нибудь лечение вы пробовали, кроме ниток? Тот же циклоферон или фоспренил........И большой размер - это сколько (примерно) в миллиметрах? И сколько лет всего они просуществовали и были ли какие-нибудь изменения (цвет, форма, размер) до той зимы, когда они полопались. Заранее спасибо большое, если сочтете возможным ответить.

293

Яцек, мы были у нескольких ветеринаров и все сошлись во мнении, что это папилломы не вирусного характера. Сказали, что в данном случае смысла что-то делать нет, поскольку они все равно будут появляться. Размер - начинались они с махоньких бородавок, апогеем были этакие штуковины почти черного (лабр тоже черный был) цвета, диаметром в 2см...
После удаления появлялись рядом, не в тех же местах. И имели глубокую ножку, поэтому разрезы приходилось делать серьезные, когда вырезали большие. Но собаку они совершенно не беспокоили, не чесались и он их вообще не замечал, разве что внешне смотрелось не очень :(

Изменения: они все время росли, медленно, но уверенно. Сами по себе не проходили никак, приходилось срезать.
Посмотрела фото матоцитомы - не похоже. Жаль, но фотографий нашиъ у меня уже не осталось, давно было

294

Яцек написал(а):

раньше считалось, что переболевшие папилломой собаки приобретают пожизненный иммунитет.

Сейчас доказано, что существует по меньшей мере четыре варианта вируса папиллом, папилломатоз полости рта у молодых собак - всего лишь один из них. Так что вполне вероятно, что в течение жизни собака может заразиться различными папилломовирусами

295

Tasha написал(а):

Сейчас доказано, что существует по меньшей мере четыре варианта вируса папиллом, папилломатоз полости рта у молодых собак - всего лишь один из них. Так что вполне вероятно, что в течение жизни собака может заразиться различными папилломовирусами

Что ж такое... В июле вылечились, а сегодня нашла на подбородке у пса папиллому  :canthearyou:

296

У нас на брыле , ну точнее у Маркуши внизу вылезла какая то штука, типо красного шарика на котором нет шерсти, я заметила его чуть больше недели назад, подумала он прикусил и там ранка от клыка, присмотрелась там эта штука... За это время она очень увеличилась... Переживаю :'(

297

TanushA, если это папиллома, то не о чем переживать. Если не уверена - сходи к вету.

298

Kateyka, да не похоже это на папилому, красный шарик , похоже на то, что было у Оджина Юлиного на ушке... :dontknow:

299

TanushA, тогда к вету, я тут писала в теме Жировики по телу. пост 27. Вот не прошла эта бяка. Пока не трогаем то, что от нее осталось, но хочу удалить.

300

Kateyka, Катюш поглядела темку, там по фото как бы уплотнение и если надавить что-то типо белого внутри показывается а у Маркуши немного не такой он прям ярко бордовый ( кровяного цвета) :dontknow: Был у нас хороший онколог ... Уволился куда теперь бежать :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((