Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как уговорить маму купить бигля?


Как уговорить маму купить бигля?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Здравствуйте.Мне 12 лет.Скоро 13 .Вроде бы похожих тем не нашла.Я очень хочу собаку породы бигль.У меня уже есть собака породы чихуахуа.Я его очень люблю его.
Как можно уговорить родителей на вторую собаку?

2

Мишель, а вы озвучивали это родителями? и что они сказали?
всё таки 2 собаки это сложно, родители работают, вы учитесь...бигль собачка очень активная, бывает и хулиганит дома много, кто занимается вашей чихуашкой?  кормит, гуляет с ней?

3

Мишель, я помочь Вам не смогу. Сама уговаривала родителей на собаку с 3 до 27 лет безуспешно. :dontknow:
Ой, ну и я влезу. Позор на мою седую голову, но спрошу.
Мне 28 лет. У меня есть бигль и младший брат (26 лет). С биглем гуляю я, вобще Винни - моя собака и все заботы о ней лежат на мне. Я работаю, содержу себя, бигля и чуть-чуть помогаю брату.
Как уговорить брата завести добермана :question: Примерно через годик хочу взять щенка.
Брат говорит, что я хочу быть как старушки, которых показывают по Энимал плэнет, у которых 50 собак и полный бардак в доме.

4

Ooolli написал(а):

Брат говорит, что я хочу быть как старушки, которых показывают по Энимал плэнет, у которых 50 собак и полный бардак в доме.

:D А по-моему, прекрасные старушки и прекрасный бардак!

5

Я свою маму тоже всю жизнь уговаривала  :D , так и не уговорила. В итоге купила собаку сама, когда мне уже было 37 лет. И позиция мамы мне абсолютно ясна, заботы о собаке все равно ложатся на родителей, и все разговоры о том, что "собакой буду заниматься я", к сожалению, в пользу бедных. Потому что надо учиться, потом сдавать экзамены, потом поступать в институт. А собака - это еще один ребенок на 10-15 лет. Если мама не хочет, то это ее право. Растите, взрослейте, начинайте вести взрослую самостоятельную жизнь и заводите себе собаку.

6

ewgen написал(а):

А по-моему, прекрасные старушки и прекрасный бардак!

Нет, это все-таки черезчур  :D У меня муж говорит, что когда люди видят двух собак, они восхищаются, а если уже увидят трех, то начнут считать нас психами  :D

7

Кстати, если мама (Ooolli, или Ваш брат) все-таки колеблется, то можно пробить фотографиями выбранных щеночков (я так пробила мужа - и в первый, и во второй раз)  :love:

8

Как уговорить маму-не знаю! Честно говоря, сама у мамы всю жизнь выпрашивала, а она сказала: 'заведи мужа сначала, а с ним уж хоть слона заводите'.
Теперь и муж есть, и ребенок, а собаки всё нет! :(
а вы в принципе обсуждали с родителями вопрос появления 2 собаки? Если да, то что они говорят? И какой возраст чихуахуа?
Оль, а по поводу добера... Если уговоры не помогают, то тогда пускай в ход тоску и слёзы: 'эх, как же мне несчастной добера не хватает...'

9

ewgen написал(а):

А по-моему, прекрасные старушки и прекрасный барда

Хорошо брательник это сообщение не прочитает! :D
Наталия&Вита, так я вторую собаку хочу, а не десятую.
У меня пока один аргумент: не хочешь жить в квартире с двумя собаками (у нас 4 комнаты, кстати), давай разъезжаться!

10

Ooolli написал(а):

У меня пока один аргумент: не хочешь жить в квартире с двумя собаками (у нас 4 комнаты, кстати), давай разъезжаться!

Правильно. Он же брат, а не муж. Я бы предпочла жить отдельно от родственников и не считаться с их желаниями.

11

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, если мама (Ooolli, или Ваш брат) все-таки колеблется, то можно пробить фотографиями выбранных щеночков (я так пробила мужа - и в первый, и во второй раз)

Наталья, а ведь это шикарная идея!!!  :cool: Я же так папу и брата на Винни уговорила. Сунула им фотки маленьких сладеньких щеночков и они проявили минутную слабость, сказали: "Делай, что хочешь!". Я сразу внесла залог за щенка, и обратной дороги у них не было. :shine:

Satin написал(а):

Если уговоры не помогают, то тогда пускай в ход тоску и слёзы: 'эх, как же мне несчастной добера не хватает...'

Жень, боюсь не получится :dontknow: У меня ведь Виничка есть. Не смогу искренне плакать по незнакомому доберману, т.к. Нюша - мое счастье :love:

12

Наталия&Вита написал(а):

Правильно. Он же брат, а не муж. Я бы предпочла жить отдельно от родственников и не считаться с их желаниями.

Спасибо за поддержку!!!

13

Satin написал(а):

Оль, а по поводу добера... Если уговоры не помогают, то тогда пускай в ход тоску и слёзы: 'эх, как же мне несчастной добера не хватает...

Женя, я тут подумала; если этот твой совет соединить с советом Натальи

Наталия&Вита написал(а):

можно пробить фотографиями выбранных щеночков

Я буду искренне плакать :playful:

14

Девочки, извините, за  :offtop: Но мне почему-то мультик вспомнился про Карлсона, где малыш у родителей просил собаку :D

15

Кардинально, конечно, мыслишь -я по поводу разъезда. А папа куда? А про добера что он думает?
А натурально плакать по доберу и не надо. Просто постепенно по ушам ездить невзначай, что вот еще б и добер был, тогда вообще не жизнь, а сказка.
Или от обратного, так достать этой идеей, чтобы брат согласился, лишь бы ты от него отстала. Я так с мужем порой решаю вопросы.

16

Satin написал(а):

Теперь и муж есть, и ребенок, а собаки всё нет!

Надеюсь, эта несправедливость скоро исправится! ;)

Биглебум написал(а):

Но мне почему-то мультик вспомнился про Карлсона, где малыш у родителей просил собаку

Я все детство была таким малышом. Пока кошка не появилась у нас (в 8 лет), я крайне редко улыбалась. :dontcare:

17

Ooolli написал(а):

Я все детство была таким малышом.

А у меня все детство были собаки, и были они целиком на мне - я гуляла, кормила, стригла летом (у нас эрдели жили), давала таблетки и т.д. И мне как-то так это надоело, что я зареклась вот выйду замуж и никаких собак, а что было дальше вы знаете по моей страничке здесь)))

18

Satin написал(а):

А папа куда? А про добера что он думает?

Ох, заоффтопим сейчас тему. Папа ушел жить к другой женщине. У него характер покладистый. Если у него денег на добера не просить, он не против :D
Но, действительно, есть подвох в моей угрозе с разъездом. Разменивать квартиру на 3 части нет смысла, а на две - папа против, конечно, будет :dontknow:
Поэтому и хочу УГОВОРИТЬ брата.
Буду ездить ему по ушам. Вода камень точит. За год, надеюсь, уговорю. Я ведь даже смогла его уговорить, чтобы он разрешил взрослую суку добермана приютить на 2 дня!

19

Ooolli написал(а):

он разрешил взрослую суку добермана приютить на 2 дня!

значит, не все так плохо :flag:

20

наша первая собака эрдельтерьер Интрига Крош умерла, когда мне пять было.
но я отлично помню моменты из детства,связанные с ней.
мне всю жизнь собаки не хватало, и за пол года до покупки Моторчика начали говорить о собаке.
Причем бывало так,что мне говорили "даша,придешь из школы и едем смотреть лабрадора,дедушка уже звонил"
(собаку мне подарили бабушка с дедушкой и живет она там)
В итоге я приходила из школы,мне начинали говорить,что это все невсерьез и тд,начинались слезы,сопли...
Но я настаивала на своем все время)
Сейчас по тв идет реклама,как мальчик показывает на компе презентацию родителям "зачем мне нужна собака"
не воспринимай буквальнр,но попробуй привести "взрослые" аргументы по этому поводу :-)
надеюсь,все получится :-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как уговорить маму купить бигля?