Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как уговорить маму купить бигля?


Как уговорить маму купить бигля?

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

мой рисунок бигля.
http://cs9322.vkontakte.ru/u138848024/l_4e2dcb50.png

42

Мишель написал(а):

Зачем сейчас эти мальчики?

Вот я и говорю, что года через 2 появятся! )))) Конечно, это не отрицает того, что Вы можете быть ответственной барышней и даже в сумасшествии первых чувств и всего такого прочего не забудете о собаке.
Попробуйте поговорить с мамой серьезно и конструктивно - не просто услышать "нет", а узнать ответы на вопросы "почему нет?" и "что нужно для того, чтобы было да?" (вариация - "возможно ли да и при каких условиях?")

43

Ольга и Чар:flag: +100 Правда на мою маму это ни малейшего воздействия не имело, ее аргументы были важнее. Собаку притащила в 19 лет.

44

Ooolli написал(а):

Как уговорить брата завести добермана

хмм ))) по-моему, очень просто )))
для начала уговорите брата либо посмотреть на ринг доберманов с юными хэндлершами - ему понравится
конечно, это любую собаку украсит приятная девушка, но доберманы - особый случай, они такие же стройные и спортивные как и девушки, которые их выставляют
симбиоз их красоты обычно очень впечатляет)))

Мишель

Я завела свою первую собаку в 12 лет. Не бигля, а немецкую овчарку, которая выросла потом очень крупной и серьезной.
Занималась собакой только я, родители лишь иногда подстраховывали - изредка выводили, когда собака просилась выйти, а меня дома не было или им жалко было меня будить например рано утром в выходной. Слава Б-гу, правда, что они любили собаку и не слишком ругали нас за лужи и погрызенные вещи, пока щенок был мал.

Эту овчарку я выдрессировала на ОКД и ЗКС, причем так хорошо, что меня и моих родителей уговорили продать ее в милицию, где собака продолжала отлично служить.

Конечно, все дети разные, но таких как я было вокруг меня очень много - целая большая компания детей, которые встречались в выходные на дрессировочной площадке, занимались дрессировкой и спортом с собаками.

Бигль, безусловно, собака своеобразная в дрессировке, но она отличный друг. Мамы понимают как важно чтобы у ребенка был друг, который всегда рядом.

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (04.12.2011 12:33:36)

45

Мне 13 лет, но мама сама меня уговаривала :D

46

Мне 13 лет, но мама сама меня уговаривала :D

47

Yuli Rainbrook Park написал(а):

хмм ))) по-моему, очень просто )))

Спасибо! Идея отличная! :cool:  Я видела ринги доберманов. Действительно, часто их выставляют симпатичные девушки!  :flirt: :flag:

48

Lizonsa написал(а):

Мне 13 лет, но мама сама меня уговаривала

:O Что,правда?

49

Ольга и Чар, Не совсем.
Мои родители отказываются завести собаку, потому что боятся, что в квартире будет пахнуть, и собака - будет тому причиной. Что у меня сейчас нет времени на собаку, и меня не разбудишь в 6 часов утра. Может, они и правы. Времени у не много. Но это потому, что я не организована, и не умею планировать свою время (это мое мнение). Потому что я вечно тяну время, и подолгу делаю уроки. Надо мне поработать над собой, тогда будет больше свободного времени, в том числе, и на собаку.
Насчет мальчиков - да кому они сейчас нужны, эти мальчики? У  меня и без мальчиков дел по горло. :rofl: И потом, мальчики вырастут и уйдут, а собака останется.  :rolleyes:

50

Toshika написал(а):

Насчет мальчиков - да кому они сейчас нужны, эти мальчики? И потом, мальчики вырастут и уйдут, а собака останется.

:D ага

Отредактировано Мишель (04.12.2011 20:00:43)

51

Toshika написал(а):

в квартире будет пахнуть

В квартире будет пахнуть, если собаку не мыть, а за щенком не убирать :) У меня 2 собаки и совсем нет запаха. Сами не переносим ни запаха псины, ни тем более запаха мочи  :D

52

Toshika написал(а):

Надо мне поработать над собой, тогда будет больше свободного времени, в том числе, и на собаку.

О, это. конечно, надо, причем не только в 12 лет! Но..... к сожалению, не всем дано! :D  Это не значит, что работать не надо - надо, конечно! особенно, когда цель есть, ради чего менять себя!!!

Toshika написал(а):

Насчет мальчиков - да кому они сейчас нужны, эти мальчики? У  меня и без мальчиков дел по горло.  И потом, мальчики вырастут и уйдут, а собака останется.

Мишель написал(а):

ага

Ой, девочки, какие вы серьезные и строгие!  :glasses: Должна вас "огорчить" - мальчики вырастут и придут... Ну, точнее, конечно, вы вырастете и придет время всерьез думать о мальчиках - и, скорее всего, их будет только больше... пока не останется кто-то один, надолго или навсегда, рано или поздно... Кто-то из вас ведь написал, что собака - это лет на 15. Если вам сейчас 12, то через 15 будет уже 27 - за этот период и мальчики, и свиданья-расставанья-обещанья, может быть и дети... Образование, высшее образование, первая работа... Жизнь в бешеном темпе! Все это, опять же, не значит, что собаки быть не должно. Но родители-то ваши этот период жизни уже пережили и догадываются, будет ли вам до собак или собаки станут их "младшими детьми".
Поэтому "поработать над собой" и доказать родителям, что вы вполне способны взять заботу о животном полностью на себя, - это очень даже тема! Совмещать и учебу, и все личные заботы и проблемы с заботами о животных, разумеется, возможно! И если это не блажь, а осознанное желание - удачи вам!!!

53

Привет всем на форуме.Я очень хочу себе бигля.Мне 12 лет.Вот уже на протяжении СЕМИ лет я уговариваю родителей на собаку.Они не соглашаются.Боятся, что когда я уеду например в лагерь, то его некуда будет пристроить.Мама с папой не будут с ним заниматься...тогда я их не понимаю!!!Я!Я!Я!И только Я буду заниматься собакой.У моей бабушки есть собака Верный.Мама говорит, что приедешь к бабушки и играй с ним хоть заиграйся!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???КАК УГОВОРИТЬ???То они сслылаются на большие деньги за породистую собу с документами...тогда я им говрю, что можно и БЕЗ документов.Проходит немного времени и они начинают говорить, что играй и занимайся собакой у бабушки,то ещё придумают отложить разговор....ЧТО ДЕЛАТЬ???Помогите!!!!!!Я уже и экстремальный способ пробовала(только тогда там был обычный щенок) и фото печатала и про биглей рассказывала.....в общем, что только не делала....ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! :dontknow:

54

Ну и я тогда свою историю расскажу :)
Собаки у меня были всю мою жизнь - фокстерьер, бордосский дог, джек рассел, левретка. Так получилось, что я с 11 лет жила с бабушкой и дедушкой. У них живет леврет. Хоть и порода декоративная, но мы с ним и на ОКД ходили, и на аджилити. В один момент я загорелась выставками, через 2 года уже работала в зооцентре (хендлером и грумером). У меня часто жили собаки на передержках и так хотелось свою! Леврет уже старый, хотелось щенка безумно (в 14-15 лет). Бабушка и дедушка были категорически против второй собаки. Никакие картинки с щенками, ни уговоры - не помогали. Настаивала я недолго, около месяца (они у меня совсем "непробиваемые"). А теперь понимаю - как же хорошо, что не разрешили мне собаку в то время! Верно Ольга и Чар, подметила. 15-17 лет - самый возраст гулянок и мальчиков. Но.. У меня на гулянки просто не хватало времени и сил :) Утром - школа, потом до вечера - работа в зооцентре. Домой приползала в 10 вечера, уроки и спать мертвым сном. Работа 6 дней в неделю. Но это Я. Большинство моих друзей крутили пальцем у виска)
В 17 лет мне разрешили забрать у отчима бигле-девочку, уже мою, Никушечку. Было тяжело. Если бы не обстоятельства - я бы сама не взяла вторую собаку.
Сейчас, когда я переехала в другой город, живу самостоятельной жизнью, ни от кого не завишу и не имею (пока) такого бешеного ритма жизни - завела щенка, серьезной породы. И никто мне не указ - заработала я на собаку сама, да еще и к тому же, поступаю на кинолога (рвалась туда уйти после 9 класса, но еле уговорили пойти после 11)))

Так что, я бы посоветовала молодым девушкам не спешить с биглями. Потом сами же своим родителям спасибо скажете, что не разрешали.
А сейчас - веселитесь с подругам и друзьями, гуляйте и отдыхайте! С щенком всегда насидеться успеете.

55

Так мне кто нибудь подскажет как УГОВОРИТЬ родителей????????

56

Карамелька, всему своё время...в 12 лет вам без поддержки родителей не обойтись

Карамелька написал(а):

Они не соглашаются.Боятся, что когда я уеду например в лагерь, то его некуда будет пристроить.Мама с папой не будут с ним заниматься.

Карамелька написал(а):

они сслылаются на большие деньги за породистую собу с документами...тогда я им говрю, что можно и БЕЗ документов.

это всё верно они говорят, если вы хотите именно бигля, то за него придётся заплатить не очень маленькую сумму, а если без документов, то можно взять любую беспородную собачку себе как друга, НО это только при том, что ВСЯ ваша семья будет за! содержать собачку тоже стоит определённых средств, врачи, прививки, питание-это всё не дёшево. С собакой не так легко, как кажется на первый взгляд, она же живая, а не плюшевая игрушка, которую можно посадить на диван и заняться ею когда будет время, она писает, какает дома, она будет хулиганить дома пока никого нет, грызть и портить мебель и вещи, вобщем сложностей много..так что ... родитель ваши правы, подрастёте и потом может быть случиться вам счастье

57

Карамелька написал(а):

Так мне кто нибудь подскажет как УГОВОРИТЬ родителей????????

Как это не печально, но думаю НИКАК вы не уговорите своих родителей :dontknow:

Карамелька написал(а):

Они не соглашаются.Боятся, что когда я уеду например в лагерь, то его некуда будет пристроить.Мама с папой не будут с ним заниматься...тогда я их не понимаю!!!

А вот тут как раз все понятно, родители понимают, что заведя собаку, они в первую очередь возьмут ответственность на себя.
Карамелька, вы не отчаивайтесь, подрастете и сами себе купите собаку, мне тоже в детстве не разрешали заводить животных, зато теперь оторвалась по полной, моя мама сейчас смотрит на всех моих собак и кивая головой сожалеет, что в детстве не разрешила мне завести одну :D

58

Карамелька написал(а):

Привет всем на форуме.Я очень хочу себе бигля.Мне 12 лет.Вот уже на протяжении СЕМИ лет я уговариваю родителей на собаку.Они не соглашаются.Боятся

Карамелька, не отчаивайтесь..все у вас впереди. Это определенное испытание для вас, и от того, как вы его пройдете, зависит на сколько серьезно нужна вам собака. Многие здесь все это проходили сами или со своими детьми.
Видимо родители не слишком серьезно относятся к вашему увлечению. Значит делайте выводы. Надо показать им, что вы очень серьезно настроены . Показать не капризами и уговорами, а общим отношением к любому делу, за которое вы беретесь. Если они увидят вашу серьезность во всем, то и увлечение кинологией не будет вызывать у них негатива. Удачи!!! :flag:

59

Valsi написал(а):

Это определенное испытание для вас, и от того, как вы его пройдете, зависит на сколько серьезно нужна вам собака.

Valsi написал(а):

Надо показать им, что вы очень серьезно настроены . Показать не капризами и уговорами, а общим отношением к любому делу, за которое вы беретесь.

:yep:
+1000!

60

у меня никогда не было собаки, уговорить можно было только на котов.
И вот в 26 лет встав на ноги я со спокойной душой завела себе Биглика. Даже и не пришлось упрашивать и спрашивать родителей.
Карамелька, терпение. и подумайте вдруг не справитесь. здесь взрослые люди отказываются потом от щенков из-за их непоседливости или непонимания и невосприятия щенка родней. Потерпите. заведете себе такого щенка, какого захотите. учитесь хорошо, растите в профессиональной сфере ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как уговорить маму купить бигля?