Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!


Салаты, готовимся к Новому Году!

Сообщений 181 страница 200 из 245

181

Я тушу и в сметане, и просто с морковью-луком. В этой теме есть рецепт, я выкладывала. Там все оч просто - режем на порционные куски, солим-перчим, обжариваем в сковороде, затем я выкладываю в сотейник с толстыми стенками и заливаю сметаной (не меньше 250 гр), досаливаю, лаврушку-перчик горошком по вкусу, если сметана густая, то можно долить воды, и тушится все это дело до готовности, достаточно долго, пока мягким не станет. Нежное очень мясо получается, люблю! Только я в этом году утку уже купила, буду ее пробовать. Есть, кстати, рецепт проверенный у кого-нибудь вкусной уточки?

182

ewgen написал(а):

ь, кстати, рецепт проверенный у кого-нибудь вкусной уточки?

Можно запечь целиком,положить внутрь зеленые(желательно антоновку) яблоки. Другой вариант - порезать на кусочки, обжарить, добавить чернослив и потушить.

183

alena&fedor, спасибо! Эффектнее, наверное, целиком!

184

bignata написал(а):

рецептом быстрой наливочки поделитесь :question:

санта написал(а):

Наливочка

Не такая быстрая (и не наливочка, а настоечка), но тоже необыкновенно вкусно, особенно из черной смородины: в стеклянную посуду с плотной крышкой (я делаю в 3-х литровой банке) до половины наливается водка и до верху засыпаются ягоды (ягод уходит много, почти полная банка), закрывается крышкой и стоит все это в темном месте при комнатной температуре не менее 2-х недель (к старому Новому году еще можно успеть  :D ), затем жидкость сливается (просто через крышку с дырками), варится сахарный сироп (стакан воды+стакан сахара) и добавляется в настойку по вкусу (т.е. немного добавил, помешал, попробовал). У нас смородина очень сладкая, так я вообще сироп не добавляю. Пробовала делать практически из всех ягод, вкуснее всего черная смородина и черная рябина. Клубника может зажелироваться слегка.

185

ewgen написал(а):

Есть, кстати, рецепт проверенный у кого-нибудь вкусной уточки?

Я тоже буду делать утку! :yep:
Мне нравится утка с гречей или рисом + грибы. Утку натираем специями + дижонская горчица, или французская с зернами. Греча или рис отваривается до полуготовности, грибы режем и обжариваем с луком в небольшом количестве масла, припускаем, недолго, только для запаха. Перемешиваем с гречей и начиняем утку. Зашиваем или скалываем зубочистками. Укладываем в рукав для запекания и в духовку на 1 час. Потом рукав разрезаем, поливаем соком, выделившимся из утки и ещё полчаса до корочки! Делала как-то  в крафт-пакете, ещё лучше получилось!! Кашка в ней - объедение!

Кстати: Кролика очень хорошо мариновать с добавлением соевого соуса! :crazy:

186

ewgen написал(а):

Девочки, а я вот не помню - про "Грибную поляну"

Я делала! Очень вкусно!!! Рекомендую!!! :yep:

Всем спасибо за рецепты!!! И всегда рада поделиться своими!!!

187

санта написал(а):

Кстати: Кролика очень хорошо мариновать с добавлением соевого соуса!

Ооо, раскажите, пожалуйста, к соевому соусу мы как раз неравнодушны

188

Девочки, а что можно сделать из очень жирной, деревенской утки? Уже несколько месяцев лежит в морозилке... Как подумаю сколько с ней мороки  %-) ...

189

Diesel & Darvin написал(а):

а что можно сделать из очень жирной, деревенской утки

утку по-пекински
утку с яблоками и апельсинами
:flag:

190

Аня+Leeloo, Спасибо  :flag: ! А как-то предварительно из нее можно вытопить жир..? Или это нереально? Ой, я такой "кулинар", боюсь, что все испорчу и утка будет очень жесткой, тем более деревенская  :(

191

Diesel & Darvin, Лера, если утка очень жирная, то вначале можно лишний жир срезать, особенно, котор. нах-ся внутри. И делать утку на решетке. Есть такие противни с решеткой. Весь жир стечет. Во время готовки этим же жиром будешь поливать утку. Если нашпигуешь кашей или капустой, то начинка тоже впитает жир. Очень вкусно с кислой капустой!  Будет отличный гарнир!

Diesel & Darvin написал(а):

Ой, я такой "кулинар", боюсь, что все испорчу и утка будет очень жесткой

Не бойся, не испортишь! Чаще поливай её во время готовки.

Биглебум написал(а):

Ооо, раскажите, пожалуйста, к соевому соусу мы как раз неравнодушны

Куски кролика маринуются со специями + 2 чайные ложки соевого соуса + лук+ морковь, натертая на терке. Оставляется на ночь. Перед запеканием в сотейник добавить пол пачки майонеза и в духовку на 2-3 часа. В конце открыть крышку для корочки. В процессе готовки иногда нужно подливать воды!

192

санта, Марина, большое спасибо за советы  :flag: ! Может на Рождество таки попробую приготовить!

193

Diesel & Darvin:flag: удачи! :flag:

194

Diesel & Darvin написал(а):

А как-то предварительно из нее можно вытопить жир..?

В Оригинале утка по-пекински готовиться на специальной подставке-решетке, помещенный в глубокий латок. (она не лежит в жире)
Утка переворачивается каждые полчаса и сливается весь жир. Получается совсем постная.
Соответственно, если будете делать в жаршланге, то жир расплавиться и останется((.
А вообще топленый жир можно собрать и потом жарить картошку))

Что сделала бы я:
1. внутрь утки ничего не клала
2. яблоки/апельсины положила под кожу на грудки
3. во время приготовления лишний жир сливала
:flag:

Отредактировано Аня+Leeloo (27.12.2012 16:05:03)

195

санта написал(а):

Кстати: Кролика очень хорошо мариновать с добавлением соевого соуса!

Я стала мариновать кролика в квашенной капусте))

196

Аня+Leeloo написал(а):

А вообще топленый жир можно собрать и потом жарить картошку))
(Сегодня 16:05:03)

О, а вот это оч нужная весчь)))))! Аня, спасибки!  :flag:

Посмотрела рецептики, захотела кушать.... Ну вот что за тему завели))))

197

http://s3.uploads.ru/t/CGci0.jpg
Салат "Дед Мороз"

Этот новогодний салат, безусловно, станет самым ярким на новогоднем столе, ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!

Ингредиенты:
-200 г крабовых палочек
-200 г соленой красной рыбы
-100 г твердого сыра
-1 стакан вареного риса
-2 красных перца
-1 помидор
-1 упаковка майонеза

Способ приготовления:
Мелко нарезать помидор, крабовые палочки и 1 перец, порциями нарезать красную рыбу, выкладывать новогодний салат «Дедушка Мороз» слоями: рис, крабовые палочки, перемешанные с красным перцем помидоры, соленая красная рыба.
Оформление салата: сделать из болгарского перца колпак, рукавички и
пояс Деда Мороза, лицо – из пластика сыра, пальто – пластики рыбы,
опушку пальто – из тертого сыра, щеки – кусочки красной рыбы, нос –
морковь, окрашенная свеклой, бороду и усы из яичных белков, глаза из
горошин перца.

198

Diesel & Darvin написал(а):

Девочки, а что можно сделать из очень жирной, деревенской утки?

Недавно была в гостях у подруги, у нее свой дом и хозяйство. Она готовила утку (свою, жирненькую). Просто обмазала перцем-солью и в пакет, и в духовку. Лишний жир по возможности срезала. К концу пакет разрезала (уже я, она отлучалась), чтобы утка подрумянилась. Девочки, это было что-то, безумно вкусно! Когда я пакет разрезала, я, конечно, обалдела от количества жира, но он на блюдо не попал - утку из него просто вынули, и было все просто необыкновенно - сочно, нежно, вкусно и не жирно! А вот мама моя готовила так же магазинную утку - мне совсем не понравилось. Так как у меня магазинная, я и хочу сделать с ней что-нибудь особенное, повкуснее))))

199

Есть еще один, очень вкусный салат с виноградом, его можно украсить и подать так же, как это было показано выше.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
виноград кишмиш белый - 500 гр.
грудка куриная отварная (средняя) - 1 шт
спаржа по-корейски - 500 гр.
майонез - по вкусу

Спаржу нарезаем кубиками, примерно см на см, нарезаем грудку, заправляем майонезом сверху выкладываем виноград.

И на счет яиц, которые будут уместны на новогоднем столе, у меня есть проверенный рецептик.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

ИНГРЕДИЕНТЫ:

куриные яйца вареные - 6-8 шт.
горбуша натуральная консер. (мы обычно берем "капитан вкусов") - 1 банка
лук зеленый - по вкусу
майонез - по вкусу
креветки королевские - 12-16 шт
масло раст.
чеснок
НА УКРАШЕНИЕ:
1. В разогретую сковороду наливаем раст. масло
2. Нарезаем зубчик чеснока вдоль, обжариваем в масле до румяного цвета.
3. Достаем чеснок и обжариваем в этом масле креветки, примерно по одной минуте, с двух сторон.
4. Выкладываем креветки на бумажное полотенце, чтоб впитать излишки масла.
ЯЙЦА:
1. Вареные куриные яйца разрезаем пополам ("кораблик")
2. Достаем желтки.
3. Разминаем вилкой (или блендером) горбушу, туда же желтки.
4. Мелко рубим зеленый лук.
5. Перемешиваем, заправляем майонезом.
Получившуюся начинку кладем в яйца, сверху украшаем креветкой.
Вместо горбуши можно использовать сайру или тунец, но на мой взгляд, вариант с горбушей самый вкусный. У моих эти фаршированные яйца расходятся на "ура" и в новогоднюю ночь я собираюсь их тоже приготовить.

200

Еще могу поделиться своим любимым рецептом фаршированных кальмаров.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
тушки кальмаров очищ. - 5-6 шт
авокадо - 2-3 шт
вареные яйца - 2 шт.
крабовые палочки (мне очень нравятся палочки фирмы "меридиан") - 8 шт.
майонез
лимон
чайный пакетик

Кальмар - оч коварный морепродукт, его требуется варить либо 5 минут либо тогда уж не менее 40, иначе он будет жестким. Я варю кальмары таким образом: заливаю в кастрюле тушки кальмаров водой и ставлю на сильный огонь. Как только вода закипает я солю, кладу половинку лимона и чайный пакетик (черный чай) и убавляю огонь. Варю 5 минут, достаю шумовкой тушки и оставляю остывать.
Затем готовлю начинку:
1. Чистим авокадо, удаляем косточку и трем на терке (авокадо должен быть "пружинистым" - не твердым, но и не слишком мягким)
2. Натираем вареные яйца
3. Мелко рубим крабовые палочки
4. Перемешиваем, заправляем майонезом.
Когда кальмары остынут, начинаем их начинкой и убираем в холодильник на пару часов.
Кальмары можно подавать как и целыми тушками, украсив блюдо лимоном и оливками, или же нарезать кружочками и подать вместе с другими рыбными закусками.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!