Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!


Салаты, готовимся к Новому Году!

Сообщений 201 страница 220 из 245

201

Екатерина Кудряшова написал(а):

мясо курицы 500г,картофель - 3-4 шт.и морковь - 4 шт. ,свежие огурцы,

А огурцов сколько?

202

Аксюша написал(а):

Еще могу поделиться своим любимым рецептом фаршированных кальмаров.
            ИНГРЕДИЕНТЫ:тушки кальмаров очищ. - 5-6 штавокадо - 2-3 штвареные яйца - 2 шт.крабовые палочки (мне очень нравятся палочки фирмы "меридиан") - 8 шт.майонезлимончайный пакетик
            Кальмар - оч коварный морепродукт, его требуется варить либо 5 минут либо тогда уж не менее 40, иначе он будет жестким. Я варю кальмары таким образом: заливаю в кастрюле тушки кальмаров водой и ставлю на сильный огонь. Как только вода закипает я солю, кладу половинку лимона и чайный пакетик (черный чай) и убавляю огонь. Варю 5 минут, достаю шумовкой тушки и оставляю остывать. Затем готовлю начинку:1. Чистим авокадо, удаляем косточку и трем на терке (авокадо должен быть "пружинистым" - не твердым, но и не слишком мягким)2. Натираем вареные яйца3. Мелко рубим крабовые палочки4. Перемешиваем, заправляем майонезом.Когда кальмары остынут, начинаем их начинкой и убираем в холодильник на пару часов.Кальмары можно подавать как и целыми тушками, украсив блюдо лимоном и оливками, или же нарезать кружочками и подать вместе с другими рыбными закусками.

Я делаю кальмары немного по другому:
чищу сырыми кальмары и нашпиговываю предварительно обжареными шампиньонами(вдоль на 3 части) с кабачками (нарезаны квадратиками) +сыр. Затем в форму и в духовку.

203

Лёля и Поля написал(а):

чищу сырыми кальмары

А я обычно покупаю уже чищенные.. А то на чистку уходит много времени и.. НЕРВОВ))))))

Лёля и Поля написал(а):

нашпиговываю предварительно обжареными шампиньонами(вдоль на 3 части) с кабачками (нарезаны квадратиками) +сыр. Затем в форму и в духовку.

Я тоже люблю фаршировать кальмары грибами, просто - подобных вариантов в интернете много, а вот с авокадо я не нашла и просто решила поделиться, хозяйкам на заметку)))

204

Аксюша написал(а):

вот с авокадо я не нашла и просто решила поделиться

:cool:  спасибо, как раз искала что-нибудь оригинальное с кальмарам и как раз все ингредиенты есть

205

санта написал(а):

Если нашпигуешь кашей или капустой, то начинка тоже впитает жир.

Еще впитывают жир овощи, если положить утку для запекания на шубу из крупно порезанных моркови и лука (я где-то писала рецептик к прошлому НГ)

206

Напишу рецептик своего любимого салата:
• брынза Fitaki - 1 пачка
• варёное яйцо - 4 шт
• крабовые палочки - 1 пачка
• свежий огурец (среднего размера) - 1 шт
• чеснок - 1 зубчик
• кинза (или любая другая зелень)
• майонез

Яйца натереть на тёрке, палочки и огурец порезать мелкими кубиками, измельчить зелень и чеснок, смешать всё с брынзой, добавить немного майонеза (я кладу примерно 2 столовые ложки). Готово :flag: Огурцы лучше добавлять сразу перед подачей, чтобы водой не отошли!

207

Мои оч любят Рафаэлки:
куринное филе отварное 200 гр
сыр (твердый) 170 гр(разделить пополам)
майонез 150 гр
орех кедровый 50 гр
чеснок 5-6 зубчиков
Из перекрученного или размельченного в блендере филе, половины сыра , орешков и майонеза делаем однородную массу, катаем колобки и обваливаем в сыре.

Отредактировано Степанова Ольга (29.12.2012 14:18:27)

208

А я делаю "рафаэлло" немного по-другому:

ИНГРЕДИЕНТЫ:
сырок ДРУЖБА (в фольге) - 2 шт
грец. орех
крабовые палочки
майонез

Перед готовкой надо положить ДРУЖБУ минут на 20 в морозилку - так он будет легче тереться на терке.
Добавляем в ДРУЖБУ майонез (кто любит - можно маленький зубчик чеснока).
Лепим из сырной массы шарик, в серединку грец. орех (половинку или четвертинку - смотря какой размер "рафаэлки" хотите).
Трем на мелкой терке краб. палочки (или мелко рубим).
Обваливаем в крабовой крошке сырный шарик.

209

Аксюша написал(а):

А я делаю "рафаэлло" немного по-другому:

Да, вариаций много 8-)
Можно еще также оформить печеночный паштетик ( печень, морковь, лук, слив.масло, сливки) и обвалять в стружке из замороженного слив. масла, положив вовнутрь черносливенку.

210

санта написал(а):

Новинка:

Вчера попробовали этот салат. Никаких изменений не вносила, сделала по рецепту. Нам очень понравился :cool:  Дети не поняли чернослив))

211

Степанова Ольга написал(а):

Мои оч любят Рафаэлки:

Оленька, только что сделала рафаэлки по этому рецепту - вкуснятина!  :cool: Очень оригинальный вкус! Мне понравилось! А главное быстро :cool:

212

Ирина&Пати написал(а):

только что сделала рафаэлки

И я тоже. Только мне очень понравилась идея с обсыпкой из крабовых палочек. И захотелось рыбки. Делала так:
отварила филе морского окуня, грамм 200
ложка Виолы для липкости
майонез
грамм 80 сыра на мелкой терке
немножко укропа
Все перетерла блендером. Скатала катышки и обваляла в тертом крабовом мясе.
В общем экспериментировала, опираясь на Оли рецептик :) На Рождество обязательно сделаю с курочкой и кедровыми орешками по рецепту Оли Степановой.
Спасибо за вкусные рецепты и оригинальные идеи! :flag: С наступающим!

213

Отчитываюсь! Сделала рафаэллки с крабовыми палочками - вкуснятина!!!  Это - лидер!!! :cool: Из салатов: Тиффани, Морскую звезду, Ананасный, Грейпфрут, Сердце Ангела. Всё уже прошло апробацию - вкусно!!! :yep:
С наступающим, дорогие друзья!!!!
Скоро 23-е февраля и 8 марта!!! :D  Пишите рецептики! :flag:

214

Степанова Ольга написал(а):

Мои оч любят Рафаэлки:

слюнки потекли от такого рецепта :cool: , жаль что у нас это не реально делать! я не очень придерживаюсь кашрута, но так смело мешать молочное с мясным не посмею... а слюни все же текут :yep:
Законы кашрута разделяют все пищевые продукты животного происхождения на мясные и молочные, совместное употребление которых запрещено

215

санта написал(а):

Новинка:

Очень понравился!!!

санта написал(а):

рецепт очень вкусного салата из морепродуктов с грейпфрутом

А вот этот салат мне не понравился. Может я бы не стала добавлять авокадо. И очень много жидкости.

216

санта написал(а):

Скоро 23-е февраля и 8 марта!!!

Рождество впереди и Старый Новый год! :flag:

217

Леля написал(а):

вот этот салат мне не понравился.

Жаль,,, :dontcare: Очень... :(

Леля написал(а):

очень много жидкости.

я всю жидкость слила . Грейпфрут, в разобранном виде, постоял около часа в миске, отдал лишнюю жидкость. Так же слила сок с ананасов, а майонеза добавила совсем немного, в конце. +Очень удачные мидии и креветки попались в этот раз.
Мои в восторге. Но, всё конечно, на любителя. :rolleyes:

218

санта написал(а):

я всю жидкость слила . Грейпфрут, в разобранном виде, постоял около часа в миске, отдал лишнюю жидкость. Так же слила сок с ананасов

Так же все сделала, но ...

219

Делала рафаэлки с курицей (внутрь ещё орешек фундука - для сюрприза: у кого окажется, тому счастье... теперь все счастливы  :D ) и Сердце ангела. Была в гостях. Всё смели на ура! Особенно приятна оценка профи-повара, добавку несколько раз просил  :cool:
Девочки, спасибо за вкусные рецептики!

220

У меня с украшательством не очень, но как-то так вот получились салатики. Сейчас от них остались одни воспоминания....
"Анасный"

http://s3.uploads.ru/LQKHy.jpg

"Грейпфрут"

http://s3.uploads.ru/S2iKv.jpg

"Тиффани"

http://s2.uploads.ru/ZuFGQ.jpg

"Сердце Ангела"

http://s3.uploads.ru/NAdzT.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!