Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!


Салаты, готовимся к Новому Году!

Сообщений 161 страница 180 из 245

161

162

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вообще есть классический салат "Оливье"от господина Оливье (

Кать, лучше то, что проверено нашими желудками! Ага!

Екатерина Кудряшова написал(а):

а с апельсином можно?

нет. Надо грейпфрут. Салат ОЧЕНЬ вкусный и не тяжелый.  Напишу позже, потому что на память писать не хочу. Надо точно.

163

Solnishko034, хочу Новый год уже завтра :D , такая вкуснотень :love:

164

Екатерина Кудряшова написал(а):

До жульенов уже как-то не доходит.

а я делаю хитрО! делаю заготовку для жульена, убираю её в пластик и в хол-к. Потом только достать, по кокотницам, сверху сыр и в микроволновку. Быстро и вкууусно!
Я сегодня рыбку в мультяшке делала! мммм !!!! :love:

165

санта, а я мандарины ела на ужин и всё.

166

Моя мама кладет в оливье рябчика, у него необычный вкус. Похож на курицу, но нежнее. А я кладу запеченную курицу и, обязательно маринованные огурчики.

167

Нашла ещё интересный салатик! Тоже можно в форме сердца сделать.
Салат "Тиффани".
http://s2.uploads.ru/rsxzt.jpg

Удивительный вкус и привлекательность салата делает его «изюминкой» любого праздничного стола. Для приготовления угощения потребуется:

200 г сыра
2 куриные грудки
6 яиц
по 200 г сметаны и майонеза
по 150 г зелёного и чёрного винограда
100 г кедровых орешков
Карри
Раст.  масло для жарки
Куриные грудки натереть карри, обжарить, но можно и отварить, а потом натереть приправой, остудить. Мясо разделить на волокна. Яйца сварить вкрутую, натереть на средней или крупной тёрке. Сыр натереть  на средней тёрке. Кедровые орешки обжарить. Если нет кедровых, можно взять грецкие орехи. Виноградины разрезать пополам.

Салат укладываем в форме сердца или любой другой слоями, каждый слой промазываем сметанно-майонезным соусом и посыпаем кедровыми орешками.

1)       курица; соус; орешки

2)      яйца; соус; орешки

3)      сыр; соус; орешки

4)      виноградины, выложенные для украшения в любом узоре

Можно экспериментировать со вкусом, если добавить отварные или маринованные грибы. Получается немного другой вкус, не менее оригинальный

168

санта написал(а):

Ещё есть рецепт очень вкусного салата из морепродуктов с грейпфрутом. Очень вкусняшечка!!!Найду, напишу!   У меня его подруга делает. Обалденный салат!

Где обещанный рецептик?

169

Леля написал(а):

Где обещанный рецептик?

помню. помню. пишу.

170

санта, а рецептом быстрой наливочки поделитесь :question:  :blush:  столько ягод в этом году наморозила, компоты надоели уже..

171

Леля написал(а):

Где обещанный рецептик?

Вот он!

САЛАТ «ГРЕЙПФРУТ»
Грейпфрут (2 шт ) желтый и красный - очистить от пленок, дать стечь соку;
Банка ананасов (1 шт)- слить сок;
Авокадо (2 шт) – порезать кубиками;
Креветки в рассоле (2 банки) –«Меридиан», «Фиш Хауз», «Перекресток»;
Мидии в рассоле (2 банки) – те же бренды, что и креветки;
Всё смешать аккуратно и перед подачей заправить небольшим количеством  майонеза.

Соки убрать в холодильник, использовать 1-го января в леч. целях! :D
Приятного аппетита! :flag:

Отредактировано санта (25.12.2012 16:29:52)

172

bignata написал(а):

рецептом быстрой наливочки поделитесь

А как же!!!

Наливочка

1 кг. замороженных ягод;
300 гр. сахара;
2 л. воды;
600 гр спирта или 1л. водки.

Ягоды залить водой +сахар. Довести до кипения и выключить. В горячее налить водку. Внимание!!!! Спирт разбавьте 400гр. воды и наливайте сок в спирт!!!, а не наоборот, иначе будет вам фонтан!!! :D  Плотно закрыть и укутать. Оставить на 6 и более часов, на ночь. Слить, отжать, процедить, разлить по бутылочкам!

Для Мультяшки задача упрощается: залить ягоды водой, поставить программу "Варка на пару", как закипит, влить водку или разбавленный спирт, оставить на "Подогреве" на 6-8 ч.

Приятного распития!!! :love:

173

санта написал(а):

САЛАТ «ГРЕЙПФРУТ»

спасибочки!  :cool:

174

Девочки, а я вот не помню - про "Грибную поляну" я писала? Попробовала раз пару лет назад, теперь делаю на все праздники - он очень красивый (не уверена, осталось ли фото с ним, поищу) и очень вкусный, необычный.
1. Застилаем дно формы пищевой пленкой. Форма должна быть с высокими прямыми бортами любой формы, я делала и в кастрюле, и в пластиковом контейнере высоком, главное - чтобы не сужалась и не расширялась к верху.
2. Выкладываем на пленку маринованные целые шампиньоны шляпками вниз, плотно.
3. Режем зелень, много - зеленый лук, укроп, петрушка, выкладываем на грибы, чем ее больше, тем эффектней потом будет. мажем майонезом (либо сеточку, кто как любит).
4. Трем вареные яйца, снова майонез.
5. Соленый огурчик режем (или трем, но отжимаем воду), майонез.
6. Режем мелко копченый окорочек (или грудку, неважно), майонез.
7. Вареная тертая морковь, майонез.
8. Вареный тертый картофель.
Салату необходимо настояться, в идеале - на ночь в холодильник, но, т.к. в Новый год есть мы начинаем вечером, то можно сделать его в первую очередь утром, и пусть стоит. Перед подачей переворачиваем на блюдо, и получается очень эффектное блюдо, грибная полянка, и очень вкусно! Без копченой курочки на вкус он будет обычным салатом, а так - прям супер)))
И еще я перестала делать обычный крабовый салат, немного его изменила. Теперь делаю слоями - рис, яйца, тертые крабовые палочки (каждый слой майонезом), и сверху украшаю красной икрой. А, креветки еще как-то клала слоем. Ооочень вкусно!
Вспомнила - наверное, и огурчик тертый свежий и отжатый я клала в крабовый. То есть просто традиционный крабовый, только слоями и с икрой. Ну и кукурузу убрала, но только потому, что я ее не люблю))). Рис можно не класть, если хочется полегче.

Отредактировано ewgen (26.12.2012 08:32:47)

175

санта,

санта написал(а):

САЛАТ «ГРЕЙПФРУТ»

:cool: рецептик, спасибо. Обязательно сделаю :flag:

176

санта написал(а):

Наливочка
            1 кг. замороженных ягод

Спасибо :flag:

177

санта написал(а):

Салат "Тиффани".

Давно мечтаю попробовать салат с виноградом, спасибо! :flag:

178

Может кто знает хороший рецепт приготовления кролика на сковородке? :blush:

179

Биглебум написал(а):

Может кто знает хороший рецепт приготовления кролика на сковородке?

Юль, кролика тушить нужно, иначе жестким будет. Но тушить можно на сковородке)))

180

ewgen, Наташ, а с чем? Со сметаной, с каким-то соусом? Сколько тушить?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!