Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишу курсовую!

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Уважаемые форумчане!
В одном из разделов в курсовой работе, на кинологических курсах, мне нужно описать подробно современные тенденции Российского биглеводства.
Прочитала много литературы.
Может ,подкажете, в ракурсе темы.
Меня, интересует развитие биглеводства  только в рамках РКФ.

А) в чем произошли изменения породы в целом за последние 10 лет.
б) работают ли топ-питомники в одном ключе? ( то есть, я имела виду- какие основные задачи ставят заводчики топ-питомников для        улучшения  качества российского поголовья.)Общие тенденции.

Очень буду благодарна,кто поможет мне  с информацией или  литературными источниками ,чтобы грамотно написать и защитить курсовую работу.
Спасибо.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.12.2011 13:02:42)

2

Екатерина Кудряшова написал(а):

Очень буду благодарна,кто поможет мне грамотно написать и защитить курсовую работу.
Спасибо.

Уже не первое обращение по поводу помощи в написании курсовой на эту тему.
Ребята, а самим не хочется изложить свои мысли?
Я бы могла еще понять обращение обсудить ваше видение общих тенденций.
А тут как понимать? разжевать, а вы проглотите? :huh:

Катя, а на каких курсах вы учитесь, если не секрет?

3

Valsi написал(а):

Уже не первое обращение по поводу помощи в написании курсовой на эту тему.
Ребята, а самим не хочется изложить свои мысли?
Я бы могла еще понять обращение обсудить ваше видение общих тенденций.
А тут как понимать? разжевать, а вы проглотите? :huh:

Катя, а на каких курсах вы учитесь, если не секрет?

Светлана Викторовна, я много читаю,на занятия хочу очные 5 часов в неделю (Курсы РКФ при "Элите")
Я,наверное,неправильно все-таки выразилась, когда написала пост.
Я очень много изучаю и в рамках курсов и самостоятельно.
Тогда,если можно, я переформулирую вопрос.
Я разговаривала с экспертами, с преподавателями,и они мне посоветовали обратится с людям за рекомендациями о тенденциях,какие они видят, в целом в Российском биглеводстве.в двух слвах,так сказать, а все остальное,изучение.анализ-это как раз то,что у буду писать на 20-ти листах.
Конечно,написание курсовой,это интересный труд и не в коей мере я не прошу,чтобы мне "написали" а я пошла и сдала.
Мне тоже приходило письмо из другого города,по поводу курсовой (оно меня расстроило).

я вижу тенденции улучшения по следующим критериям:

-максимально приблизить поголовье к стандарту
-путем углубленного изучения подбора пар минимизировать недостатки породы
-путем изучения родившихся пометов,анализировать и ввделять,наиболее перспективных особей породы.
- не использовать собак в разведении,исключительно с коммерческой целью.
-читать литературу,посещать семинары,участвовать или посещать выставки.

4

Valsi написал(а):

Екатерина Кудряшова написал(а):

    Очень буду благодарна,кто поможет мне грамотно написать и защитить курсовую работу.
    Спасибо.

пока я редактировала пост 1,Светлана Викторовна отвечала, а я исправила на

Екатерина Кудряшова написал(а):

Очень буду благодарна,кто поможет мне  с информацией или  литературными источниками ,чтобы грамотно написать и защитить курсовую работу.

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

(оно меня расстроило).

Хм.. мне тоже приходило... (может нам разные люди написали) ... меня не расстроило, чем смогла - с удовольствием помогла..

Отредактировано MalbIwka (08.12.2011 13:28:18)

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

путем углубленного изучения подбора пар минимизировать недостатки породы

вот тут, у меня ,возникает вопрос,как не касаясь генетических аспектов,описать этот пункт.

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

как не касаясь генетических аспектов,описать этот пункт

А стоит такая задача? Описать этот пункт (а значит и работать в разведении) не касаясь генетики...?

Отредактировано MalbIwka (08.12.2011 13:30:40)

8

Екатерина Кудряшова написал(а):

я вижу тенденции улучшения по следующим критериям:

-максимально приблизить поголовье к стандарту
-путем углубленного изучения подбора пар минимизировать недостатки породы
-путем изучения родившихся пометов,анализировать и ввделять,наиболее перспективных особей породы.
- не использовать собак в разведении,исключительно с коммерческой целью.
-читать литературу,посещать семинары,участвовать или посещать выставки.

абсолютно правильные общие фразы, применительные к любой породе...

Екатерина Кудряшова написал(а):

а все остальное,изучение.анализ-это как раз то,что у буду писать на 20-ти листах.

вот и конкретизируйте каждый из этих пунктов.

9

MalbIwka написал(а):

Описать этот пункт (а значит и работать) не касаясь генетики...?

вот и  о том. Если идти по каждому недостатку,то как без геннетики? Или что написать? что очень много биглей в России с прямыми плечами?

10

Екатерина Кудряшова, Кать, без обид, только когда будешь писать курсовую, постарайся сделать поменьше грамматических (а также синтаксических и пунктуационных) ошибок. Пишешь ты ужасно  :dontcare: Могу помочь проверкой готовой работы и исправлением ошибок.

11

Valsi написал(а):

вот и конкретизируйте каждый из этих пунктов.

Спасибо,Светлана Викторовна,буду творить.

12

Наталия&Вита написал(а):

Кать, без обид,

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если идти по каждому недостатку,то как без геннетики?

геНетика...да уж..без обид, Катя...

13

Наталия&Вита написал(а):

Кать, без обид, только когда будешь писать курсовую, постарайся сделать поменьше грамматических (а также синтаксических и пунктуационных) ошибок. Пишешь ты ужасно  :dontcare: Могу помочь проверкой готовой работы и исправлением ошибок.

Наташа, я пишу с ошибками, не потому что я не грамотная (или правила не  знаю), у меня совсем нет времени ,правда стараюсь ,когда есть, потому как на работе и дома и все удаленно, с 5-ю точками .Уже там такая тактика выработалась, быстро инфу скинуть и ответ получить.
Нет времени правит и никто не правит Вот и зацепило на такую писанину неграмотную .На  биглефоруме постараюсь писать грамотно, без ошибок вышеперечисленных. ;)

14

Повторю свой вопрос, если вы его не заметили?

Valsi написал(а):

Катя, а на каких курсах вы учитесь, если не секрет?

15

Екатерина Кудряшова, я не поняла.. Вам не разрешено использовать генетику в написании работы? Или ты имеешь ввиду как можно ссылаться на генетику пока вам её не читали?

16

Valsi написал(а):

геНетика...да уж..без обид, Катя...

да знаю, что "генетика" ,ну пролетают буквы,не успеваю,редактировать. :rolleyes:

17

Valsi,

Екатерина Кудряшова написал(а):

Курсы РКФ при "Элите")

:flag:

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

Светлана Викторовна, на занятия хожу очные 5 часов в неделю (Курсы РКФ при "Элите")

В посте № 3  написала  о курсах.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.12.2011 13:43:22)

19

MalbIwka написал(а):

Курсы РКФ при "Элите")

Это я прочитала, спасибо...Курсы бывают разные..Я спросила на какие?
"Судья по породе, заводчик, специалист по организации племенного дела",  или три в одном ?

20

Екатерина Кудряшова написал(а):

Наташа, я пишу с ошибками, не потому что я не грамотная (или правила не  знаю), у меня совсем нет времени ,правда стараюсь ,когда есть, потому как на работе и дома и все удаленно, с 5-ю точками .Уже там такая тактика выработалась, быстро инфу скинуть и ответ получить.
Нет времени правит и никто не правит Вот и зацепило на такую писанину неграмотную .На  биглефоруме постараюсь писать грамотно, без ошибок вышеперечисленных.

Кать, дело не в форуме. Ты пишешь так, потому что так пишешь. Присылай мне на почту готовую работу (адрес дам), я все поправлю. Нельзя сдавать работу, если в ней будут стоять лишние запятые (там, где они не нужны), отсутствовать пробелы,

Екатерина Кудряшова написал(а):

-путем изучения родившихся пометов,анализировать и ввделять,наиболее перспективных особей породы.

слово "неграмотная" будет написано так

Екатерина Кудряшова написал(а):

не грамотная

и т.п.
Не обижайся :flag: Просто я хочу тебе помочь.

Отредактировано Наталия&Вита (08.12.2011 13:46:37)