Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и кот

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Подумываем завести Луке друга, чтоб не скучал в одиночестве. Остановились на котенке-мальчике. У кого есть опыт, поделитесь плиз, каков риск того, что 8-месячный дурила Лука съест малыша за время нашего отсутствия?
Еще, на какой породе лучше остановиться, может тоже подскажете... Мне нравятся коты или совсем лысые, или средней пушистости...
И банальный вопрос - во что превратится квартира?  :D

2

Делюсь опытом:
первое - еще неизвестно, кто кого съест. я серьезно. Дети наших кошек гоняли бедолагу Авдотью по всему дому. Она реально от них пряталась. Кошак себя в обиду не даст, 100% Был опыт с подрощеным котенком: мои уезжали в дом отдыха и отдали на 2 недели 2-месячного котика. Дунька первые дня 4 чихнуть боялась, кот ее лупил при каждом удобном случае :)  потом подружились, из одной миски ели и спали вобнимку  :D
Второе - пушистый, голый - дело вкуса  :D Вряд ли в Луки есть аллергия на шерсть  ;)
И наконец про квартиру - разрушения, причиняемые котятами совсем другого рода, после котенка пришлось переклеивать обои, киска коготочки точила. Лука этот фокус вряд ли осовит, да и котенок ковролин грызть не будет по-любому  :D
А веселее им будет - это точно, у меня многие для своей собаки котенка завели  :)

3

Мой Дор к котам и кошкам и котятам совершенно замечательно относиться! :)
Первого котенка - британца - мы принесли домой, когда Дору было два года, они со временем очень подружились, спали рядышком, Дор позволяет котам есть из своей миски, совсем никаких проблем :)

Если приобрести котенку удобную когтеточку, туалет-домик, то и с квартирой ничего не должно случиться

Если заводите кота-мальчика, задумайтесь о кастрации, метящие коты - это совсем неприятно для жизни

Порода - я фанат :) донских сфинксов, только не совсем лысых, а брашиков, как мой Тарась, и не линяют и характер суперский, как у всех дончаков

4

olyyk написал(а):

киска коготочки точила

лучше сразу начинайте котенка приучать к когтеточке, а то будет об диваны, ковры и проч. точить.
моя кошь в детстве много напакостила, очень любила перегрызать разные шнурочки, проводочки, лямочки и т.п.
и еще цветы скидывала с подоконников. И у меня уже семь лет не бывает елки наряженной на новый год  :(

5

olyyk написал(а):

Дунька первые дня 4 чихнуть боялась, кот ее лупил при каждом удобном случае   потом подружились, из одной миски ели и спали вобнимку

Я вот за лукины глазки переживаю. Кот не выцарапает их?  :D

olyyk написал(а):

А веселее им будет - это точно, у меня многие для своей собаки котенка завели

Вот! Мы тоже подумали, что так хоть им веселье будет... А то получается, что бедный собакин пол дня в одиночестве и унынии...

Teri написал(а):

задумайтесь о кастрации, метящие коты - это совсем неприятно для жизни

Кастрировать обязательно! Я поэтому и подумала, что лучше кота заводить, чем кису, которая орать будет ходить потом.

Teri написал(а):

Порода - я фанат  донских сфинксов

Катя, мне как у Вас очень нравится порода!!! А как у них со здоровьем? А то я в ветклинике как-то наслушалась рассказов хозяев котов, что британцы, которые мне так нрааавятся, слабенькие и болявые и мол сфинксы тоже. Типа если заводить - то беспородных, мол у них с иммунитетом лучше всего...

Наташа&Ворга написал(а):

и еще цветы скидывала с подоконников. И у меня уже семь лет не бывает елки наряженной на новый год

У нас тоже елки и без животных давно не было. Не ставили во избежании скандалов, кто потом в мае ее будет выбрасывать выносить.  :D

Отредактировано Висалия (27.07.2007 12:19:54)

6

Висалия написал(а):

Не ставили во избежании скандалов, кто потому в мае ее будет выбрасывать выносить.

Купите искусственную - ее выбрасывать не надо и без всяких скандалов ее разбирает тот, кому быстрее надоест об нее спотыкаться.

Висалия написал(а):

Я вот за лукины глазки переживаю. Кот не выцарапает их?

Очень вряд ли, у биглей хорошая реакция. Если уж моей пенсионерке глаза не вынули  :D

7

Я раз в неделю всем кошкам подстригаю когти, приучила с детства, они и не сопротивляются почти :)

Насчет здоровья - донские сфинксы из всех сфинксов очень даже здоровые, а особенно если в правильном месте найти котенка, я уже разведением кошек не занимаюсь, свои все дома кастрированные и стерелизованные, остался только Тараскин, но и его скоро очередь придет :) Если вы решитесь на дончака, могу помочь с поисками, я общаюсь с заводчиками донов

8

У меня все время кошки с собаками живут, сначала кокер с сиамским котом, теперь два бигля с двумя персами, нормально живут  :D

9

У нас другой опыт. Фелька постоянно мутузит зайку, продыху ей не дает, постоянно подкарауливает, а если не дай бог увиди, что кошка к маме с папой притулится - все пощады не будет. Зайка, правда тоже его постоянно правоцирует: то флиртовать вздумает (во время "ора"), то просто фланирует перед его носом с наглым видом, короче напрашивается постоянно. А Феликс мужик простой, все проблемы силой и весом решает. Вот и находимся в состоянии войны уже год.Но травм не было, по носу Фелька получал (без крови правда), а кошка, иногда, как донской скиф бывает или как сейчас вся в "гнездовой" аллопеции. Вот надеемся, что с возрастом бигль на нее внимания не будет обращать (только возраст этот все не наступает)

10

Охх, спасибо вам всем за обстоятельные ответы с примерами! Сомнений почти не осталось (разве что немного терзаюсь мыслью, что может лучше второго бигля завести...  :rolleyes: ), но остается определиться с породой котика. Нравятся сфинксы, тут набрела на русскую голубую породу... Обалденная шерстка!! Буду дальше думать...  :)

11

А может лучше второго бигля? В принципе - тот же котенок, только уши висячие  :D Уж больно соблазнительно выглядят эти сладкие парочки, вроде Бэтмена с Холмсом, Нойки с Луной, Висты с Доннеке, и тд.  :) Сама вот тоже губищу раскатала...

12

Висалия написал(а):

разве что немного терзаюсь мыслью, что может лучше второго бигля завести...

Еще лучше  котика и второго бигля и еще второго котика, чтобы первому не скучно было  :)

13

olyyk написал(а):

Сама вот тоже губищу раскатала...

Может тогда одновременно еще по одному биглю, а?  :lol:
Вместе на так страшно.

14

Наташа&Ворга написал(а):

Еще лучше  котика и второго бигля и еще второго котика, чтобы первому не скучно было

точно и будет такой же зоопарк как у меня  :lol:

15

Наташа&Ворга написал(а):

Еще лучше  котика и второго бигля и еще второго котика, чтобы первому не скучно было

:lol:
смейтесь-смейтесь  :lol:
как же эти бигли меняют наши жизни....  ;)
раньше вообще о живности не думали, а тут завели балбеса, а теперь для него других балбесов...  :D

16

Ной написал(а):

точно и будет такой же зоопарк как у меня

В отдельном домике то уж положено зоопарки заводить. Нас то тут квартирный вопрос ограничивает в действиях...  :D

17

Висалия написал(а):

В отдельном домике

нет у меня квартира, просто большая 120 квадратов, вот мы все и поместились  :D

18

Висалия написал(а):

Нас то тут квартирный вопрос ограничивает в действиях...

:(

я вот мечтаю о второй кошке и о третьей собаке  :)

19

Наташа&Ворга написал(а):

я вот мечтаю о второй кошке и о третьей собаке

Какой кошке и какой бабаке, если не секрет?  :)

20

Висалия написал(а):

Нас то тут квартирный вопрос ограничивает в действиях

Тож самое, московскую квартиру муж так и называет - антицеллюлитная, потому что в облипочку :D
Другое дело - имение, там сейчас начинается грандиозная стройка. Вот отстроимся, тады.... Очень хочется норвежскую лесную, есть у меня слабость к кошакам на пол-дивана  :)  И бигля второго.... Какое счастье, что мущщина у меня с инетом не дружит  :D