Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и кот

Сообщений 61 страница 80 из 127

61

А вот меня у меня все наоборот...дома живут 2 кошарки, одной 8 лет, другой 7....Собираюсь завести малышку-бигля!)))Даже не знаю...как это все пройдет!Хотя обе кошки с собаками, как таковыми знакомы...скажем так, виделись пару раз...))))Много читала всяких разных отзывов на эту тему...у кого как...Но в итоге, кошки привыкают все к своим новым соседям!)))Мне кажется, легче котенка собаке принести, чем щенка кошке!)))))Собака ближе как-то, человечнее что-ли))))(да не будут в обиде на меня кошколюбители)!!!А вы как думаете? :rolleyes:

62

Snowfl@ke написал(а):

Мне кажется, легче котенка собаке принести, чем щенка кошке!

у меня друзья принесли щенка мопса к коту молодому (примерно год)....кот живет на верху, мопс внизу... пока не нашли общего языка, но терпят друг друга....

63

Моя практика показывает, что котенка взрослой собаке принести легче, чем щенка взрослому коту.
Собака тогда как-то бережнее что-ли к нему относится, как к вазочке хрустальной.
Любит больше и трепетно-нежно лелеет малыша. :blush:

64

Вот уже 4 месяца, как у нас появился биглеребенок, кошке на тот момент было 2 года. Кошка собаку не обижала, но и не приняла.Результат-живут в разных комнатах, когда я дома-двери открыты, звери под наблюдением, когда уходим-разводим по своим углам.Иногда могут прилечь на одном диване...Вот как-то так.

65

я приносила 2-х котят, но они были как то запуганы, не бросались, не царапались...я просто гладя из в руках говорила хорошая...хорошая какая, что бы собака поняла что это наш член семьи и его не надо"ВЗЯТЬ" и ставила их на пол посреди комнаты и отходила, первая вообще без проблем, она была маленькая очень и не знала что надо бояться, а вторая немного подыбилась недельку, посидела в укромных углах и потом подружились, но она изначально не царапалась и была ласковой. Может котёнку какие полочки сделать, что бы он чувствовал себя в безопасности от собаки и знал что может на них залезть или запрыгнуть если что....наша кошка до сих пор когда носится с Вестой то залезает сразу к себе на полки когда убегает от собаки. Полки очень удачно получились и не мешают в квартире.

66

proshinka написал(а):

...Иногда могут прилечь на одном диване...Вот как-то так.

Ну это уже прогресс!!!!Главное, чтоб конфликтов между собой не было, а нейтралитет - это тоже нормально!)))) 8-)

67

Вжикуня написал(а):

...Может котёнку какие полочки сделать, что бы он чувствовал себя в безопасности от собаки и знал что может на них залезть или запрыгнуть если что...наша кошка до сих пор когда носится с Вестой то залезает сразу к себе на полки когда убегает от собаки. Полки очень удачно получились и не мешают в квартире.

Кошка, не собака! При реальной опасности котенок может и по шторам до потолка залезть!)))))Так что пусть учится у старшей на полки запрыгивать....,так сказать, развивает фантазию побега от собаки!))))

68

У нас 1,5 месяца назад появился котик-британец,Тайке тогда 5 месяцев было,отреагировал на него оочень бурно,радости не было предела)) :crazyfun:
А вот котик с недельку ходил как "елка" весь вздыбореный и шипел и рычал,но особо не убегал и не прятался,через неделю уже не рычал и не шипел,а только надувался))) :crazyfun:
Сейчас уже бегают вместе как 2 коня по дому... :crazyfun: Тай его лижет и щиплет,он просто в восторге от него,правда пока Тайка покрупнее и потемпераментней,чем кот,силушку свою не всегда может сдерживать(дитё ещё),поэтому иногда коту приходиться отбиваться,но без когтей))вобщем это можно считать уже дружбой,котик подрастет и будут наравных))Пьют воду из одной миски,гоняются за мухами и бабочками,сидят вместе на подоконнике и т.д. Жизнь стала ещё веселее)) :jumping:

Snowfl@ke написал(а):

Кошка, не собака! При реальной опасности котенок может и по шторам до потолка залезть!)))

Согласна НА ВСЕ 100%)) Наш по ковру до потолка залазит,а когда бесилки у них начинаются,то мне кажется что они оба скоро будут на люстре))) :D

69

Ната&Тай написал(а):

когда бесилки у них начинаются,то мне кажется что они оба скоро будут на люстре))) :D

вот этого я побаиваюсь....представляю Джу на люстре

70

Snowfl@ke написал(а):

При реальной опасности котенок может и по шторам до потолка залезть!

ну вот этого мне ооочень не хотелось, поэтому безболезненно обошлить полками и палками-когтеточками, благодаря чему ничего не дерёт даже кроме положенного. Зачем заранее провоцировать на хулиганство? будет потом везде где надо и не надо лазить, всё сваливать...ни к чему это.

Отредактировано Вжикуня (17.10.2012 14:33:06)

71

Вжикуня написал(а):

Зачем заранее провоцировать на хулиганство? будет потом везде где надо и не надо лазить, всё сваливать...ни к чему это.

Это да....Провоцировать конечно не стоит))  :no: Но наш как-то всё аккуратно...если когти поточить,то идет куда надо,если и залазит на комод,то аккуратненько все переступает,чтоб ничего не завалить)) :yep:  И после одного замечания не повторяет своих ошибок))) ;)

72

Ната&Тай написал(а):

Провоцировать конечно не стоит))  :no: Но наш как-то всё аккуратно...если когти поточить,то идет куда надо,если и залазит на комод,то аккуратненько все переступает,чтоб ничего не завалить)) :yep:  И после одного замечания не повторяет своих ошибок))

а во много зависит от характера изначально...есть спокойные от природы..а есть сорви голова, тут как повезёт :dontknow:

73

А мы привели в дом взрослую лабрадориху к взрослой шотландочке) Кошка сначала избегала собаку, шипела! А теперь сама к ней задирается с предметов повыше) Кошка еще любит прям лапами морду обхватить и нос покусывать собаке))) Веселая картинка вобщем)

А вот так собака кошу играть зовет, тока кошка не знает, что с резиновой уточкой делать надо)
http://s1.uploads.ru/t/4Tq85.jpg

А так они обнимаются)))
http://s1.uploads.ru/t/lOIkw.jpg

Отредактировано Mersik (17.10.2012 16:07:07)

74

Прелесть какая!  :love:
Спасибо всем за комментарии по теме. Постараюсь максимально учесть ваш опыт.
Я уверена, что мой бигль с котиком подружатся. Главное успешно пройти момент знакомства.  8-)

75

Наш почти трёхлетний кот сначала не принял маленького биглюшу, шипел и фырчал на все его попытки поиграть, бил лапой по морде. Мы были вынуждены разводить их по разным комнатам. Со временем ситуация улучилась, кот воспринимает собаку достаточно нейтрально. Я надеюсь, вскоре они подружатся. Но пока коту совсем не нравится, когда собаня пытается понюхать его попу или лизнуть ухо и морду :D

76

Вжикуня написал(а):

а во много зависит от характера изначально...есть спокойные от природы..а есть сорви голова, тут как повезёт

это однозначно)))всё индивидуально,как у людей)) :yep:

77

http://s1.uploads.ru/t/owEHi.jpg

78

а это если к взрослому коту щенка :):
http://s1.uploads.ru/t/G8EcH.jpg

79

Ната&Тай написал(а):

это однозначно)))всё индивидуально,как у людей)) :yep:

у меня свекровь отдала свою кошку потому что та целыми днями болталась на занавесках, драла диваны, сосала вещи, кидалась в окно, и прыгала по виниловым обоям на кухне :canthearyou:  %-)
а мы вот вторую берём и она всё удивляется, находясь с ними на даче, и откуда ты таких берёшь-ласковые, спокойные, умные....
видимо нам везёт с характером как биглюшки так и кошек

живут дружно

http://s04.radikal.ru/i177/1210/93/078015b119f6.jpg

и даже в машине никак мои коленки не поделят, обеим хочется спать у мамки на коленка пихаются как дети, в итоге в борьбе так и засыпают упёршись друг другу в бок, но не уступит ни та ни та :D

http://s45.radikal.ru/i107/1210/0b/a282be8ecc62.jpg

80

Вжикуня написал(а):

живут дружно

Вжикуня, прелесть какая! :love:  Не, мои, наверное, никогда с Сенькой так спать не будут, точнее, он с ними не будет)) Они у меня уже давно не ругаются - коту одному сложно с двумя ругаться, но и нежности Сеня к собачкам не испытывает.