Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и кот

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

Вжикуня написал(а):

видимо нам везёт с характером как биглюшки так и кошек

Говорят,что животные на своих хозяев похожи))Может это Вы на них такое позитивное влияние оказываете))) :yep:

Вжикуня написал(а):

живут дружно

Фото очень милые))Прямо идилия)) :cool:  :love:
Наши ещё вместе не спят...ну не может Тай улежать,когда тут такая плюшевая киска лежит)) :crazyfun:
Зато кот нашел себе укромное местечко-в клетке у кролика...спят вместе)) :crazy:

82

Katerina(Toros) написал(а):

а это если к взрослому коту щенка

Это что-то!!! Затискали бедного)) :rofl:

83

Ната&Тай написал(а):

Говорят,что животные на своих хозяев похожи))Может это Вы на них такое позитивное влияние оказываете)))

может и так, свекровь моя действительно сама очень импульсивная, ей такие и попадаются наверно
ну моя Веста всех принимает, вот очень мне нравится фотка с предыдущим котёнком
похвалюсь любимыми снимками :blush:

http://s004.radikal.ru/i205/1210/03/58fe84c7e08d.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1210/80/6fdb16a6aa4e.jpg

так что дружба возможна, всё требует времени и терпения
Настя, надеюсь у Лучка и Барика (почему то его так назвала для себя) всё сложится :yep:  :flag:

Отредактировано Вжикуня (17.10.2012 17:16:00)

84

Вжикуня написал(а):

похвалюсь любимыми снимками

второй снимок отпад)) :cool:  :D

85

Класс!!!Как спят классно))  :cool: Миляхи) А у нас зато в кошачье пение собака лучший друг))) Кошка сама к ней ползет так, что собака потом от нее прячется)))  :D

86

Вжикуня написал(а):

Настя, надеюсь у Лучка и Барика (почему то его так назвала для себя) всё сложится

Марина, какая прелееееееесть!!! Спасибо! Я очень надеюсь, что и мои дурики так же будут спать ))))
Котейка потихоньку привыкает к санузлу, начинает хулиганить уже, сбрасывает полотенца, точит когти о деревянную сауну )) Пора расширять его территорию обитания.  :D

87

Висалия, Настя, с окотееванием тебя! :flag:

88

Risha, Ирин, мерси! Казалось бы, собака есть, кошка - почти как собака... А столько нового открыла для себя за 2 дня. Начиная от устройства кошачьего туалета до кулинарных предпочтений этого мини-тигренка  :cool:
Сейчас сижу изучаю кошачьи домики (сказали, что нужно брать что-то под потолок и обязательно с гамаком). Гамак на батарею тоже хочу купить... Плюс игрушки, поилки, кормилки...  :crazyfun:

89

Никак не получается запустить бигля с котенком в единое пространство. Что мы пробовали:
1. Кто-то гладит бигля. Кто-то - котенка. Котенок расслаблен, лежит на спинке дивана... У бигля равнение на котенка. Стоит котенку встать и сделать шаг - бигль рвется в бой.
2. Бигль на поводке, котенок сидит на диване. Еще хуже. Стоит котенку пошевелиться - бигль бросается с лаем на него.
3. Котенок в санузле, дверь приоткрыта, биглю даем нюхать через щелочку. Котенок ходит - бигль скулит. Стоит сделать щелочку пошире - котенок начинает истошно шипеть и делать выпады на бигля. Бигль начинает истошно лаять.
4. Котенок на руках, бигль тоже в свободном плавании. Подношу котенка попой к биглю. Бигль встает на задние лапы, нюхает, но ему этого недостаточно, ему нужно обязательно уткнуться носом в котенка. Котенок шипит и рычит...

Что еще попробовать?
:(

90

Висалия написал(а):

4. Котенок на руках, бигль тоже в свободном плавании. Подношу котенка попой к биглю. Бигль встает на задние лапы, нюхает, но ему этого недостаточно, ему нужно обязательно уткнуться носом в котенка. Котенок шипит и рычит..

Насть, ИМХО остановиться на этом варианте и не беспокоиться, что котенок шипит. Пошипит, потом пообвыкнется и успокоится. Более того, мне кажется, котенка нужно показывать биглю или с рук, но на высоте роста бигля, чтобы ему не надо было вставать на задние лапы. Или вообще на полу, поглаживая и защищая котенка от эмоций и восторгов бигля)) Он же его не съесть хочет, а просто любопытство проявляет, так? Ну так и пусть!
Я тоже приносила бездомного котенка к собаке. Эта кошачья штука шипела и топорщилась так, что мой пес ее боялся и тупил взор)) Потом она привыкла и сама пошла на контакт - стала с хвостом собачьим играть ну и по нарастающей.
Потом эта штука пристроилась в семью)

91

вариант 2 и 3 однозначно не подходит, если ограничиваешь ещё хуже..а если их просто оставить одних в комнате..что будет?

Висалия написал(а):

Стоит котенку встать и сделать шаг - бигль рвется в бой.

ну и..ну подбежит он..котёнок зашипит...в принципе вряд ли Лука начнёт какое то нападение...главное что бы от страха котёнок не напрыгнул на что нибудь опасное и не завалил что нибудь из мебели

Отредактировано Вжикуня (22.10.2012 15:20:20)

92

Pikku & Roni написал(а):

Насть, ИМХО остановиться на этом варианте и не беспокоиться, что котенок шипит.

согласна, по моему тоже лучший вариант

Отредактировано Вжикуня (22.10.2012 15:21:44)

93

Pikku & Roni написал(а):

Более того, мне кажется, котенка нужно показывать биглю или с рук, но на высоте роста бигля, чтобы ему не надо было вставать на задние лапы.

Лука, по-моему, не понимает, что котик может оцарапать его... Он рвется на котика...

Pikku & Roni написал(а):

Эта кошачья штука шипела и топорщилась так, что мой пес ее боялся и тупил взор))

Это не про Луку.

Вжикуня написал(а):

а если их просто оставить одних в комнате..что будет?

Лука загонит котика куда-нибудь и будет караулить. Ждать, когда котик в туалет захочет? Или ждать, когда Лука просунет морду так, что коту будет удобно надавать ему когтями по морде?

94

Лука хочет гнать кота. И его останавливают только закрытые двери и поводок.  :'(

95

Висалия написал(а):

Эта кошачья штука шипела и топорщилась так, что мой пес ее боялся и тупил взор))
Это не про Луку.

Насть, я это не про Роньку. У меня тоже вполне себе боевой товарисч-пес)
А почему Луке нельзя царапку по морде получить?? Не умрет жеж!
Пусть загонит в угол и знакомится. Только голосить не надо. Пусть наблюдают друг друга.
Не получится так??

96

Pikku & Roni написал(а):

Не получится так??

Пока не получается... Он очень истошно лает, когда кот на него огрызается...
Царапку по морде можно... Но вдруг в глаз попадет? Лука - дурень и не понимает, что котик может быть очень опасен...

97

Удачи! Ты меньше переживай за этих оболтусов. Все будет хорошо!) (Они ж когда по лесам и полям носятся - глаза себе не выкалывают об траву и ветки.. Наверное у них реакция тоже неплохая).
Я б на Лучка сама шикнула, чтоб не голосил и не пужал козявку. Пусть как-то тактичнее знакомится))

98

Pikku & Roni написал(а):

Я б на Лучка сама шикнула, чтоб не голосил и не пужал козявку. Пусть как-то тактичнее знакомится))

Лена, Лучок плакал вчера... Мне его так жалко... Был один и самый любимый, а теперь козявка шипящая появилась... Котенок вообще уже считает себя самым главным. Ходит такой деловой походкой, когда Луки дома нет.
А как ты думаешь, если они всю неделю будут просто друг друга видеть, это поможет? Допустим, котик будет бегать по первому этажу, а Луку мы забаррикадируем на лестнице, ведущей на второй. Он будет сидеть на возвышении и видеть кота, но возможности погнаться за ним у него не будет. Может быть, кот так привыкнет и будет меньше шипеть?

99

Висалия написал(а):

4. Котенок на руках, бигль тоже в свободном плавании. Подношу котенка попой к биглю. Бигль встает на задние лапы, нюхает, но ему этого недостаточно, ему нужно обязательно уткнуться носом в котенка. Котенок шипит и рычит..

Pikku & Roni написал(а):

Насть, ИМХО остановиться на этом варианте и не беспокоиться, что котенок шипит. Пошипит, потом пообвыкнется и успокоится. Более того, мне кажется, котенка нужно показывать биглю или с рук, но на высоте роста бигля, чтобы ему не надо было вставать на задние лапы. Или вообще на полу, поглаживая и защищая котенка от эмоций и восторгов бигля)) Он же его не съесть хочет, а просто любопытство проявляет, так? Ну так и пусть!

Я тоже так думаю. На диване вместе посидите... Пусть Лука потыкается носом в попу котенка. Пускай оба привыкают к контакту.

Висалия написал(а):

если они всю неделю будут просто друг друга видеть, это поможет? Допустим, котик будет бегать по первому этажу, а Луку мы забаррикадируем на лестнице, ведущей на второй. Он будет сидеть на возвышении и видеть кота, но возможности погнаться за ним у него не будет.

Мне кажется, такая недоступность котенка будет только повышать ажиотаж, стремление Луки к контакту.

100

Ooolli написал(а):

Я тоже так думаю. На диване вместе посидите.. Пусть Лука потыкается носом в попу котенка. Пускай оба привыкают к контакту.

Ooolli написал(а):

Мне кажется, такая недоступность котенка будет только повышать ажиотаж, стремление Луки к контакту.

полностью согласна, надо дать им волю и посмотреть что из этого получится. Насть, попробуй и правда посиди с котёнком на диване, пусть Лука полежит рядом...ну все по разному конечно по морде дают..за глаза конечно страшно, но без контакта не получится общаться и понять то есть кто, ну и пошипеть, поцарапаться,полаять-святое дело...

Отредактировано Вжикуня (22.10.2012 16:48:56)