Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом (вопросы по подобрашке)....


Помогите советом (вопросы по подобрашке)....

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мама подобрала на продуктовом рынке маааленькую собачку (в холке 15 см), старенькую (на ск-ко смогла опознать по зубам, они в плохом состоянии и по походке неспешной). Оставила свой номер телефона, по которому было два звонка: первый звонок- пришли, посмотрели и сказали что собака не их, второй- позвонила бывшая хозяйка и сказала, что собака ей не нужна, некогда с ней заниматься можете переустраивать или оставить себе. Она крошка совсем ( по размерам) и мы решили её оставить у себя. Так вот в связи с этим возникает куча вопросов: как дать такой крохе глистогонку? Т.е. териотически я знаю что 1 табл. на 10 кг, но она весит всего 4 кг, на ск-ко делить ДРОНТАЛ? Как ей вообще дать эту часть, ротик маленький, до корня языка боюсь не достану, чтоб положить лекарство. Потом бывшая хозяйка сказала, что никогда собаке не делали прививки, не страшно ли это я моей собаки и маминой (помесь чишки)? Что можно сделать с зубами, т.к. они не только серо-черные, но и кривые (и вообще надо ли что-то делать, если собака столько лет и ними прожила)? А еще она бросается на других собак, рычит, гавкает ( ну это от страха я думаю). А еще у неё очень неприятный запах изо рта! Буду рада любым советам!

2

Julietta (Анна), купите мильбемакс для маленьких собак (там таблетка как раз до 5 кг). Можно пирантел суспензию (человеческий препарат). Зубы покажите ветеринару, пусть почистит, запах пройдет. Запах от камня скорее всего.

3

Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита

спасибо.
А что с прививками? как мне быть?  :disappointed:

4

а еще она похрюкивает, когда что-то нюхает? Что это может быть?...

5

Наталия&Вита написал(а):

Можно пирантел суспензию (человеческий препарат).

Мне кажется, пирантела маловато будет - собака взрослая, шлялась по улицам, у нее вполне кроме круглых и другие глисты оказаться могут. Поберегите свою собаку - дайте подобрашке мильбемакс.
И я бы прививку сделала. Старая-нестарая, а защищать все равно нужно.
Похрюкивание - нередкое дело для таких пород, может, небная занавеска увеличена, может, просто "реверсивное чихание"

6

Tasha написал(а):

Мне кажется, пирантела маловато будет - собака взрослая, шлялась по улицам, у нее вполне кроме круглых и другие глисты оказаться могут. Поберегите свою собаку - дайте подобрашке мильбемакс.
И я бы прививку сделала. Старая-нестарая, а защищать все равно нужно.
Похрюкивание - нередкое дело для таких пород, может, небная занавеска увеличена, может, просто "реверсивное чихание"

спасибо, сегодня поеду в ветклинику и покажу её там, может мне там еще что интересного скажут.

7

съездила вчера в клинику, провели девчонку, точнее старушку, резюме - практически здорова: 9-10 лет, сердечница (прописали панангин), зубы чистить не стали, иначе клыки могут не выдержать, т.к. налет как цемент, на одном глазу катаракта. Дали мильбемакс для молодых собак (1/2 табл), завели паспорт, ну и через 10 дней на прививку.

Отредактировано Julietta (Анна) (13.12.2011 12:09:58)

8

http://s017.radikal.ru/i417/1112/80/51893f07dfc3.jpg

9

вот такая симпОтная старушка у меня появилась..... вот на долго ли?!?

10

Старушка на фотке как щенок выглядит! :love:
Анна, к сожалению, никакими советами я Вам помочь не могу, но хотелось бы сказать большое спасибо за такое душевное отношение к Бусинке!
А как Джульетта к ней относится? А Бусинка к Джульетте? Не лает на нее, не обижает?

11

Какая лапочка немного пекинеса напоминает.Julietta (Анна), у вас очень доброе сердце. Удачи вас с Бусинкой.

12

Ooolli написал(а):

А как Джульетта к ней относится? А Бусинка к Джульетте? Не лает на нее, не обижает?

Джульетка у меня вообще всех принимает, всё всем позволяет, такая красавица и умничка. Бусинка порыкивает на Джульку, если Буся на кухне, то Джу сидит в коридорчике и боится зайти. Но вообще отношения пока нейтральные, т.е. нет драк и нет большой любви. Но уже на кровати вдвоем находиться могут. А вообще Бусинка не особо требует внимания, но если начинаю гладить Джульку, то сразу же подбегает и требует взять её на руки))) Джу соответственно старается свалить сразу на место.

13

Julietta (Анна) написал(а):

если Буся на кухне, то Джу сидит в коридорчике и боится зайти.

:rofl:

14

а мне жалко мою собаку :dontcare: , т.е. Джульетку ( Бусинка уже тоже МОЯ старушка)

15

Ничего страшного, Джульетка придет в себя скоро. Вспомни недавние рассказы, как принимали "единственные" бигли новых щенков. Сначала шок и обида на всех, а потом любовь и счастье

16

так и будет!!! правда на прогулках Джулька стала менее управляемой....бананы в ушах. Бусинка еле-еле идет, постоянно приходится останавливаться, А Джу тянет как слон и никакие команды, уговоры не помогают. Хорошо хоть Буся все дела делает за две минуты, потом я её на руки и спокойно идем быстрым шагом до какой-нить площадки, где Джульку отпускаю.

17

Julietta (Анна), Респект!!! :flag: 
Бусинка, правда, похожа на щенка. Похрюкивание для таких короткомордых довольно характерно. Зубы можно попробоваь чисить помидором, чтобы снять камень хоть как-то. А десны мазать Метрогилгелем. Запах изо рта исчезал ( я своему старому таксу мазала при пародонтозе - помогло) Выписывал ветеринар, продается в человеческих аптеках.
Джульке тоже респект! Она самая любимая, пусть не сомневается :)

18

Snoopy&July написал(а):

Snoopy&July

спасибо за теплые слова. В ближайшее время хочу на фотографировать Бусинку одну, с паре с Джульеткой (если получится).
На счет почистить зубки, это проблематично, ротик махонький, открыть не могу толком, а нам еще и панангин пить. А запах уже и не такой страшный, может от того что собака стала питаться нормально?!? Но все равно спасибо, будем пробовать привести в порядок, коготки мы уже постригли, вообще не реагирует на этот процесс (с Джу могу только она спит). Вчера в клинике тем-ру спокойно померили, Джу у нас не очень любит когда её попку как-то рассматривают или что-то  с ней делают (ну это из-за чистки железок). Так что собакса без проблемная....почти. ^^

19

Анечка, с пополнением вас!!!!! Хорошенькая малышка!!!!

20

Елена-Шани написал(а):

Анечка, с пополнением вас!!!!! Хорошенькая малышка!!!!

спасибочки


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом (вопросы по подобрашке)....