Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болеем после прививки уже 5й день((


Болеем после прививки уже 5й день((

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

всем привет!

Биглику сделали прививку в понедельник комплексную, ему сейчас 2 месяца. до этого была сделана сыворотка. сыворотку перенес на ура! после прививки целый вечер лежал и не вставал не говоря о еде.ему даже больно было когда его на руки берешь-пищал...позвонила врачу, сказала дать капли зиртек (человеческие против аллергии) дала-очухался...но как только действие капель проходит опять вялый...сегодня уже прошло 4 дня! а у него нос до сих пор горячий, ест плохо, играет отлично...

что делать? если носик горячий значит болеет? у кого было похожее, подскажите как долго длилось это состояние. и еще ...можно ли его возить на дачу...или лучше место не менять сейчас (дача естественно только дома, без улицы)

пс прививка дюрамун cvr/lci-gp max5 клиника хорошая вроде, врач на дом...а в январе сказали опять надо такую делать..

2

Мышиха написал(а):

и еще ...можно ли его возить на дачу...или лучше место не менять сейчас (дача естественно только дома, без улицы)

Какая дача???  :mad: к ветеринару свозите лучше!!!
Теплый нос - не признак болезни, померяйте температуру (градусник в попу), нормальная температура собак - 38. 39 и выше - повод бегом к ветеринару!
Если он активный и играет, возможно, все не так страшно, но по поводу аллергической реакции стоит все же проконсультироваться подробнее. Может быть, стоит поменять вакцину? Но на это только ветеринар ответит.
И если температура повышенная - не ждите, когда к вам на дом приедут, поезжайте сами! Щенок еще очень маленький, болезни протекают мгновенно!

3

Ольга и Чар написал(а):

Какая дача???  :mad: к ветеринару свозите лучше!!!

даже в инструкции написано,что если аллергия пошла,и антигистаминные не помогают, лечат кортикостероидами.  Конечно срочно надо показывать врачу.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.12.2011 23:51:55)

4

температура 38.2

играет.веселый...но нос теплый и ест не как раньше...еда остается...врач сказала что неделю может продлиться...у кого нить было нечто похожее?

5

Мышиха написал(а):

.у кого нить было нечто похожее?

это индивидуальная непереносимость, она часто не встречается. Поэтому Вам лучше все нюансы у врача уточнять. У кого то одни проявления, у кого  то другие, у массы общей-нет побочных. Это же как у детей.

6

38,2 - это нормально. Но я бы все-таки в ближайшие дни ветеринару бы показала. И на дачу бы не повезла - вдруг продует, еще что-то... Организм малыша сейчас ослаблен, любая мелочь опасна.

7

Все очень индивидуально.Я прививала сразу 6 щенков-5 перенесли хорошо,даже не заметили,один не ел два-три дня,был вялый,не активный,не играл,не бегал. Я позвонила ветеринару на второй день.Сказал- наблюдайте. Будет хуже звоните! А ему не хуже и не лучше,я так боялась,ведь щенки были уже зарезервированы,переживали и будующие хозяева.Слава Богу,все обошлось! Теперь это прекрасный пес,живет в Архангельске,на другие прививки реакции не было.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болеем после прививки уже 5й день((