Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!


Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!

Сообщений 21 страница 40 из 174

21

Julietta (Анна) предложила очень хороший выход, на мой взгляд - замок в дверь и оставлять там собаку. Почему нет? Ну, повоет какое то время, поскребётся, погромит комнату и успокоится в итоге. У меня замечательная мама, мне сложно представить себя на Вашем месте, но я бы скорее, всего воспользовалась вариантом предложенным Анной.

22

Вот у меня тоже замечательная мама, но, когда папа подарил мне ежика, еще в детстве, а он по ночам бегал в моей комнате(ежик), и маму этим раздражал, она просто его без спросу, пока я в школе была, унесла в какой-то животный уголок! Хоть ежик и не собака, но я очень долго переживала.
А еще у меня замечательный папа, который мою кошку, которую я спасла еще котенком на уличной жаре, примерно через год совместной жизни отдал куда-то в свои дома...
Потом бабуля подарила мне кота... он у нас пожил неделю-другую, а потом я проснулась, а кота уже нет! Папа с утра встал и куда-то его отвёз. Я еще долго ходила по квартире и искала, куда же он мог спрятаться, пока мама мне не сказала, что его у нас больше нет. Все это было еще в школе, и все это я по сей день помню, а, если нахожу свои детские стихи про кошку ту, до сих пор плачу.
Поэтому я прекрасно понимаю автора темы. Боязнь, что животное куда-то пропадет в твое отсутствие - это кошмар. С ума можно сойти. Очень желаю пристроить мальчишку в хороший дом, а Вам - скорее переехать! Родителей не изменишь, а вот нервы себе лучше не портить.

23

Алина - очень вам сочувствую,  пока вы живете на территории мамы - она и устанавливает правила... Главное не надо так себя казнить - судя по всему бигли легко приспосабливаются ко всему новому и ваш малыш быстро привыкнет к новым условиям  - вы и так многое для рего сделали - дали частичку своей любви.... Удачи вам и Рики :rain:

24

Наталия&Вита, с ее слов, она разговаривала с владельцами собак на улице, и все эту породу обхаивали, говорили, что он будет всегда на стол лезть, эта собака невоспитуема, в саду перероет все грядки, не предана и убегает с поводка (хотя по поводу последних 2х я не знаю почему это ее так разволновало...)
Вжикуня, спасибо... Вы ведь нам вообще с самого начала советами помогали... спасибо Вам большое...
ewgen, ksenik-flying, Дашер и Катрин, milan, спасибо...

Дашер и Катрин написал(а):

У меня брат невзлюбил моих собак, невоспитанные, мол,наглые попрошайки, и как только он приходил, сабы сразу драконили ему носки

Вот та же история! может кстати, из-за брата мама на него так взъелась... потому что он говорил, типа мы не хотим к вам лишний раз приходить, у вас Рик покоя не дает...
Света7, когда дома кто-то есть, а он закрыт, то он плачет в прямом смысле слова... никогда не видела, чтобы собаки плакали, но у него прям слезы... сердце разрывается... и если я поставлю замок на дверь, я еще и отца разгневаю этим... Я Вам искренне желаю, чтобы не оказаться на моем месте...
кстати, мой папа меньше всего принимает участия в жизни Рика, но Рик его очень любит и даже приходит к нему и зализывает ему больную ногу, а потом ложиться на нее ( у папы подагра)...
batmanix, очень сочувствую Вам! я именно этого и боюсь!... я бы наверное не пережила... я и так сейчас не представляю, как буду возвращаться домой, а никто не будет встречать с мокрым носом, виляющим хвостом и глазами, полными радости... внутри все рвется...
Наталия&Маркус, спасибо за поддержку, я очень хочу, чтобы у него было все самое лучшее... и до сих пор надеюсь, что может быть все наладится, но судя по тому что со мной даже уже не разговаривают, шансов мало..............

25

добрый вечер..
если вы еще настроены реально все таки отдать этого песика в др руки..
пож-ста напишите тел или свою почту Simona_1984@mail.ru
пообщяемся
я почти готова его взять, но минус я из Москвы!!
с уважением Анна
Р С любовью и вниманием обеспечу но как его взять это проблема ..
а песик супер - характер  все поправимо..
пс я тоже люблю собак больше чем людей увы а в мегаполисе особенно((
мальчик суперский !!!
- а что кушает  - сухой корм или натуралку?

26

Нура написал(а):

у вас Рик покоя не дает...

Нура написал(а):

но судя по тому что со мной даже уже не разговаривают

Честное слово, не хотела я это писать... Но Рика жалко, многие собаки не прощают предательства... Нура, если вы его любите так, что вам нравится как он бегает, вы умиляетесь, когда он спит-храпит, вы видите его слезы и тоже плачете...ищите средства, ищите друзей, передержку с вашим контролем до лучшего времени, работу, ищите, ищите... Только потому что вы потом не простите ни маму, ни себя.  :dontcare: Очень вас жаль, но чем помочь?!!

27

Дашер и Катрин написал(а):

многие собаки не прощают предательства...

Наталия&Маркус написал(а):

бигли легко приспосабливаются ко всему новому и ваш малыш быстро привыкнет к новым условиям

Дашер и Катрин, Что Вы ерунду пишите !!! :mad:
Бигли прекрасно преспосабливаются и к новым условиям и к новых хозяевам ! :yep:
Бигли - стайная гончая !
Что Вы начинаете ? У девушки проблема , не получилось .....Я считай правильное решение , отдать собаку в другой дом.
Ей и так тяжело ....А Вы тут со своими

Дашер и Катрин написал(а):

не простите ни маму, ни себя.

28

Lady_Anna написал(а):

Дашер и Катрин, Что Вы ерунду пишите !!! 
Бигли прекрасно преспосабливаются и к новым условиям и к новых хозяевам ! 
Бигли - стайная гончая !
Что Вы начинаете ? У девушки проблема , не получилось .....Я считай правильное решение , отдать собаку в другой дом.
Ей и так тяжело ....А Вы тут со своими

Вот читала и то же самое хотела сказать!
Человека нужно поддержать и помочь настроиться так, чтобы она не корила себя всю жизнь, а Вы, Дашер и Катрин, только подталкиваете ее к самобичеванию! Нельзя так с людьми! Я недавно раговаривала с одной женщиной, пару лет назад отдавшей собаку по семейным обстоятельствам - она до сих пор без истерики смотреть на биглей не может. А собака ее живет у новых хозяев как сыр в масле, распрекрасно себя чувствует и не помнит никакого предательства. Она любима, любит своих хозяев, живет в таких условиях, что некоторым и "не снились", ухожена, накормлена - не знаю, что еще перечислить, у собаки все самое лучшее.
Разве ж это дело - так себя мучить???
А дождаться, что мама куда-то пристроит собаку, разругаться в прах и ненавидеть маму - это что, выход??? Кому от этого лучше будет? Ни хозяйке, ни собаке, ни маме...
Нура, удачи в поисках и не корите себя - в жизни бывает всякое!!!

29

Lady_Anna, Ольга и Чар, +млн! Нура,  это очень тяжелое решение, но единственно верное в такой ситуации, если Вы руководствуетесь любовью к своей собаке, и Вы молодец, что набрались сил его принять. А бигли действительно очень легко адаптируются в новой обстановке и привыкают к новым хозяевам, лишь бы нашлись те самые хорошие любящие ручки!

30

Как бы не было,мама есть мама.Тут да же не чего говорить ,хоть она и не права на 100 %.Отдавайте в хорошие руки. Будут дети ,Вы уже так не поступите.Удачи.

31

Ольга и Чар написал(а):

Я недавно раговаривала с одной женщиной, пару лет назад отдавшей собаку по семейным обстоятельствам - она до сих пор без истерики смотреть на биглей не может.

Да...уж... я конечно не права, собаки наши это вещи, передал одному, не понравилось, продал другому, потом третьему. Я взяла из семьи подрощенную девочку, не могу сказать. что она страдает, ей весело. сытно, обласкана-облизана, но до сих пор кидается к женщинам с колясками, заглядывает в глаза.

Lady_Anna написал(а):

Дашер и Катрин, Что Вы ерунду пишите !!! 
Бигли прекрасно преспосабливаются и к новым условиям и к новых хозяевам ! 
Бигли - стайная гончая !
Что Вы начинаете ? У девушки проблема , не получилось .....Я считай правильное решение , отдать собаку в другой дом.
Ей и так тяжело ....А Вы тут со своими

А вы, мадам, поспокойнее. У каждого свое мнение и видение. Некоторые воспринимают своих собак как бизнес, не более того. Это не значит, что правы вы или я, согласна, ситуация сложная.
С Наступающим девочки!)))
Нура, а вы действительно не обращайте на меня внимания, я тоже расстроилась просто от вашего рассказа. Все будет хорошо!

32

Дашер и Катрин написал(а):

А вы, мадам, поспокойнее.

Спокойна , как мамонт  :D

Дашер и Катрин написал(а):

Некоторые воспринимают своих собак как бизнес, не более того.

Это кто ? поконкретнее пожалуйста , не будте голословны  :writing:

Дашер и Катрин написал(а):

Нура, а вы действительно не обращайте на меня внимания

А это правильно ))))
Нура тему завела не для того , что бы некоторые осуждать начали ....а для того , что бы кобельку найти самых лучших приёмных родителей  (пока ситуация совсем не вышла из под контроля и с собачкой , не дай Бог ,что-нибудь не случилось )
И уж наверное , создаая тему , сто раз обдумала и приняла решение .

33

Спецом для мамонтов и тех кто в танке: не засоряйте тему и отстаньте от меня. Это иое мнение, хотите вы, НЕКОТОРЫЕ, того или нет, Lady_Anna))) Как вы правильно заметили, тема была создана не для того, чтобы вы здесь собачились и самоутверждались. Удачи.

34

Нура написал(а):

мне пришлось решиться на то, о чем я буду жалеть и ненавидеть себя всю оставшуюся жизнь...

Это ещё зачем?  :question:
Этому парню, скорее всего, прекрасно живется - лопает пироги, курицы, балбесничает - и с удовольствием так же как и Вас и Вашего папу будет любить и другого человека, который отнесется к нему с теплом.
Уверена, что тихими зимними вечерами он не будет ронять слезы на лапы, вспоминая, как ему жилось в Твери и у Вас, а будет наслаждаться тем, что у него есть в данный момент! Так устроены собаки :)  :yep:  А Вы собрались на всю жизнь себе повесить камень на душу! - считаю это лишним. Лучше поставьте себе жирный плюс, что тихонечко не отвели песика к соседнему магазину и не привязали у столбика с запиской, что он Вам больше не нужен и не отвели жить на помойку. Вы молодец, что ищете ему новую семью и не довели маму до греха!  :flag:
Встречаются люди, которые любят поучить, как Вы должны поступить и что Вы должны чувствовать. Очень здорово получается показать  свои прекрасные душевные качества и высокие моральные принципы на контрасте.  :sceptic:
Не поддавайтесь на разные умные советы, типа мама с вами жестоко - а вы с мамой ещё жёстче! Это же надо такое посоветовать!!!!  :tired:
Просто найдите ему заинтересованных людей и отдайте с легким сердцем. Ещё всё у Вас будет - и свой дом, и своя семья, и своя собака  :yep:

Анюта_2010 написал(а):

добрый вечер..
если вы еще настроены реально все таки отдать этого песика в др руки..
пож-ста напишите тел или свою почту Simona_1984@mail.ru
пообщяемся
я почти готова его взять, но минус я из Москвы!!
с уважением Анна
Р С любовью и вниманием обеспечу но как его взять это проблема ..
а песик супер - характер  все поправимо..
пс я тоже люблю собак больше чем людей увы а в мегаполисе особенно((
мальчик суперский !!!
- а что кушает  - сухой корм или натуралку?

Анюта, с доставкой можно найти варианты.
Например разместить на "Песике" в этой теме А кто поедет? Захватите, пожалуйста! объявление, что ищите попутчика из Казани в Москву, или хотя бы из Нижнего ( может быть Нура сможет довести собаку до Нижнего, если из Казани никто не откликнется). Стоить это будет в районе тысячи-двух.
Да и поезда ходят, уверена, что можно изыскать средства на билет туда-обратно, раз собаку собрались содержать, значит можете себе позволить  ;)

35

Нура...Нур - по арабски свет...Вы живете в Казани.Мама старшая уважаемая женщина по мусульманской традиции. Я Вам очень сочувствую, но Вы не можете пойти против сложившейся социально-религиозной схемы , особенно если живете вместе с мамой...Очень жаль , но мусульманская традиция не уважает собак (салука не считается собакой)...К сожалению, в данной ситуации Вам придется с ней смирится и Ваша задача помочь собаке найти дом (плохо, конечно, когда собака идет по рукам), но казнить себя всю жизнь вряд ли стоит...Вам решать (так как я не знаю всех нюансов ситуации) стоит ли сказать Вашей матери, что Аллах не допускает жестокого обращения не с дочерьми (кто в теме- поймет) не с животными. За разъяснениями Ваша уважаемая матушка может обратиться к муфтию. Специально пишу на форуме, а не в личке, чтобы те, кто Вас осуждает поняли, что некоторые религиозные различия ОЧЕНЬ сильно влияют на нашу жизнь даже через родственников. Ведь мама она навсегда, даже если не права и мы обязаны уважать ее чувства и убеждения.
Храни Вас Аллах, Нура.

36

Дашер и Катрин, к сожалению, я перепробовала все возможное и не перестаю искать варианты. но третью работу уже просто физически не смогу потянуть... отдавать малыша - это была уже крайняя мера, и если найдется достойный хозяин для него, я  отдам, главное чтобы у Рика все было хорошо...
Lady_Anna, Ольга и Чар, ewgen, катя, VEGA, спасибо большое за поддержу... искреннее человеческое спасибо! я недели 2 или неделю откладывала с этим объявлением, но один близкий человек мне сказал, что я поступаю эгоистично по отношению к Рику, и он был прав... ведь главное, чтобы было хорошо ему, это самое главное... то, что без него мне будет плохо, это вторично...
Яцек, здравствуйте! меня зовут Алина, Нура-мой сценический псевдоним, взятый от начала моей фамилии... Но тут религия и традиции не причем... Моя мама христианка, так же как и я. Спасибо Вам большое за поддержку...

37

Нура написал(а):

но один близкий человек мне сказал, что я поступаю эгоистично по отношению к Рику, и он был прав... ведь главное, чтобы было хорошо ему, это самое главное... то, что без него мне будет плохо, это вторично...

Эх, вот то-то и оно.... Удачи вам, все будет хорошо! :flag:

38

Алина, да ставьте уж наконец-таки себя на первое место, главное что-бы вам было хорошо жизнь то ваша,  и только потом вашей маме, ну и собачке тоже...А то получается - собака на первом месте, потом мама, и потом только вы!!!! От этого  весь сыр бор и неразбериха...

39

Всегда, когда читаю про наших любимых озорников и бандитов - биглей, наворачиваются слезы. Т.к. порода выводилась столетиями, бигль - самостоятельно МЫСЛЯЩАЯ собака. А по настоящему мыслящая собака никогда не будет подчиняться беспрекословно, т.к. всегда анализирует ситуацию на целесообразность. В бигле нет недостатков!  В бигле отсутствует агрессия на человека на генетическом уровне! Это многого стоит. Бигля можно спокойно оставить с детьми любого возраста, характера, темперамента и воспитания.

К сожалению, не могу взять мальчишку.. своего-то временно отдала на передержку.

Сообщу всем своим знакомым!

40

Нура,  не вините себя, не корите и не ругайте!

Да, мы ответственны за собак, обязаны обеспечить достойную жизнь нашим питомцам,  но не должны жить ради собак!
от того, что вы загубите свое здоровье,ни одной собаке лучше не будет ,ни на грамм!
В жизни бывает всякое, постарайтесь думать о хорошем, о том, что Ваш пёс попадет в самые замечательные руки! Так оно и будет!
Удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!