Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!


Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!

Сообщений 1 страница 20 из 174

1

На днях мне пришлось решиться на то, о чем я буду жалеть и ненавидеть себя всю оставшуюся жизнь...
Мне пришлось решиться на то, чтобы отдать малыша Рика в другую семью... Сразу пишу, что если вы будете обвинять меня в предательстве и безответственности и др... я буду согласна с каждым вашим словом! Я ненавижу себя сейчас и никогда себе этого не прощу...
Расскажу обо все по порядку...
Я не первая его семья, взяла тут по объявлению.
Здесь можете почитать о нашем счастливом начале Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!
Это наша страничка Феникс из Белого Замка. Или просто Рик.

Когда мы забрали Рика, я была на 7 небе от счастья!!! я почти 10 лет мечтала о собаке и именно о бигле! Я не верила своему счастью! Первое время было тяжело, т.к. он был невоспитан абсолютно! знал только команду "сидеть" и то выполнял ее тогда, когда хотел... Постоянно бушевал, "дрался", насиловал ноги.... Агрессии не было, но я это поняла, что он просто пытался стать "вожаком", показывал характер... Но с этим мы справились. постоянно работали, занимались и это принесло положительный результат...  у нас было все замечательно, мы продолжали заниматься и совершенствоваться с каждым днем!
И все бы ничего, но некоторые "доброжелатели" как то шепнули моей матери, что это очень тупая порода и что он никогда не исправится, летом перекопает грядки, да и вообще дурной он... Матушка моя конечно же им поверила... Что бы я ей не говорила, она ни в какую не слушала... У нас всегда были плохие отношения с ней... не знаю почему так... наверное поэтому я всегда больше тянулась к животным, а не к людям... ну не в этом суть. В итоге каждый божий день начинался со скандала, что его нужно отдать, что он никогда не подружится с кошками и никогда не отучится воровать со стола... я ее убеждала, что все получится у нас и нам нужо лишь только время, но мои слова летели мимо ушей... она каждый день изводила меня и скандалила... я начала искать съемную квартиру, но у нас сейчас все очень дорого, но и это меня не остановило. я устроилась на вторую работу в ночную смену... но и этих денег не хватало, чтобы снять квартиру... в итоге я посадила сердце и впервые начала пить успокоительные... только придя домой и видя радость и виляние хвостом я понимала, что это все не напрасно и у нас все обязательно получится... как то в один из дней, после очередного скандала, мать мне заявила : " да твою собаку даже брать никто не хочет, никому он не нужен такой тупой. всем уже предлагала" Я после этого была в ужасе... и начала боятся уже просто того, что придя домой с работы, его уже дома не будет... и не дай Бог у тех, кому нужна игрушка и которые потом возьмут и выкинут его, поняв что с ним нужно еще и заниматься...
После этого я просто уже умоляла и выпрашивала дать нам шанс... В итоге примерно месяц или чуть больше в доме началась открытая "травля" против нас. Мать начала специально не закрывать дверь на кухне, он в итоге постоянно обжирался всем подряд. Один раз съел большой пирог, потом как то съел торт, курицу с костями и тд... не закрывается кладовка там хранится сухой корм для кошек, как то он полмешка стрескал... не закрывает двери в зал, где живут кошки... (с кошками он так и не сдружился, так как они очень негативно настроены, прям нападают!...) в итоге у него то нос в крови, то ухо... один раз ему чуть глаз не выцарапали! я очень тогда испугалась! но все обошлось! глаз не был задет, чуть задето третье веко-оно то его и спасло...
Мне уже просто жалко моего малыша... я каждый день боюсь, как бы чего не случилось и когда возвращаюсь с работы уже иду и думаю, что же на этот раз.....
Разговоры не помогают, даже думала к психологу обратиться, в итоге на меня еще и наорала и заявила, что я ее оскорбляю.... Я очень долго решалась на этот шаг и даже когда решилась , то сама себе искала отмазки, чтобы только не писать объявление... долго отсрочивала... очень вас прошу и молю о помощи в пристройстве...

И немного о малыше Рике

ему почти 1,5 года, есть ветпаспорт, от паразитов и клещей обрабатывала сама лично.
Проблемами в поведении считаю: тырит со стола еду, на улице я его с поводка не спускаю, так как он уже пару раз убегал. А убегал с закрытой площадки, где мы носимся с ним. Убегал до первой попавшейся собаки и оставался с ней играть... Может стырить вещи, но это я бы даже к проблеме не относила, тк он просто привлекает внимание и хочет поиграть...

Мальчик очень общительный и контактный! Очень любит компании и внимание! Любит играть
Очень любит детей, в племяшке (ей 3 годика) души ни чает! Очень радуется, когда она приходит!
Очень любит играть с другими собаками и что самое интересное, в их компании слушается намного лучше! Поэтому я бы хотела отдать его в дом, где уже есть собачка...
Кушаем мы натуралку. Есть абсолютно все! Особенно любит морковку, огурцы и яблоки. За сыр вообще все что угодно сделает.
Гуляем 2 раза в день. Раньше он 3 раза гулял, но я его переучила, причем за очень короткий срок
Знает команды: сидеть, лежать, рядом, ждать, место и не тяни.
Еще он ни разу у меня ничего не сгрыз! я впервые вижу собаку, которая бы не грызла обувь, провода, мебель и тд!
К какашкам равнодушен - и к своим, и к чужим. Не есть и не валяется в них. Я много этот форум читала и очень гордилась Риком!
Днем любит поспать и похрапеть. Любит массаж,но разрешает делать его не всем. От многих просо убегает. а так любит, чтобы ему чесали спинку и мяли шею...
Мальчишка очень чувствительный. Если его наругать, он иногда плачет... И он очень чутко воспринимает эмоции... Даже сейчас, я сижу реву, он прибежал и лижет мне лицо и очень беспокоится............

Отдам моего малыша только хорошим людям, знающим об этой породе в семью с собачкой или собачками...

СТОРОННИМ ЛЮДЯМ, ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПРОСТО МИЛУЮ СОБАЧКУ ДЛЯ ИГР И ЛЕЖАНИЯ НА ДИВАНЕ, А ТАКЖЕ ПЕРЕКУПАМ МАЛЫША НЕ ОТДАМ. ТАКИХ И У НАС ПОЛНО... ПОХОДИТЕ МИМО...

дорогие беглевладельцы! пожалуйста, помогите нам найти новый дом и самых лучших хозяев............

2

Это наши одни из последних фотографий...
http://i064.radikal.ru/1112/a6/1690c1319804.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1112/3b/4bb9e30ebd3f.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1112/ea/29f3b8807340.jpg

3

Я ,Вам очень сочувствую .Выбор, очень, не простой.Держитесь.

4

Нура, Боже мой, какая печальная история... Очень сочувствую Вам, очень жаль биглика.
Если ситуация безвыходная, ничего не поделаешь, надо искать новый дом для парня. Против мамы нет приема.
Где Вы уже давали объявления? Предлагали ли его надежным друзьям и знакомым?
Посмотрите раздел "Приемные родители", там есть люди, которые хотят взять биглика-мальчика, даже с проблемным характером.
Держитесь!

5

катя, Марина и Джоли, спасибо за сочувствие, мне действительно этот выбор дался нелегко... я уже неделю наверное ночами рыдаю...
Марина и Джоли, я больше нигде не подавала объявление, очень боюсь на перекупщиков нарваться, да и люди, как видят, что породную собаку просто отдают, сразу берут, а потом если не справляются сразу на улицу выставляют. очень много таких случаев было. я просто помогаю с пристройством животных бездомных и брошенных у нас и знаю многие такие случаи... а мальчишка у нас непоседливый, бигль одним словом... и с ним ведь заниматься нужно, люди многе не понимают этого и видя прелестную лопоухую мордашку не думают, что он просто красивое дополнение к интерьеру и игрушка....
Я видела на форуме много счастливых историй, где биглей брали в семью второй собакой... Очень хочется, чтобы наша история закончилась так же счастливо...

6

Нура:(  как тяжело..да что же за невезуха такая у парня  :unsure:

7

Вжикуня, это точно... я очень за него переживаю... очень хочу, чтобы он был счастлив...
Он самый лучший!!!!!!!! самый-самый!!!!!!!!! лучше него нет и не будет никогда!!!!

Отредактировано Нура (17.12.2011 13:37:21)

8

Добрый день,
А где Вы находитесь?

9

maxim068, здравствуйте! находимся в городе Казани

10

Очень тяжело читать вашу тему... О чем думали сами, когда брали бигля? О милой мордашке и игрушке? Мы взяли вторую недавно, мама тоже была против, у нее кот, тоже был конфликт и провокации, на что был поставлен ультиматум, пока в доме есть МАМИН кот, тут найдется место и МОЕЙ собаке.Если с вами так жестоко, попробуйте также. Все-таки может она стерпится с мальчишкой, чем ненавидеть и изводить себя и семью?
P.S. И еще, если вдруг будете в Москву отдавать, можем помочь с отслеживанием мальчика хотя бы первые пару месяцев...

Отредактировано Дашер и Катрин (17.12.2011 17:40:53)

11

Нура, я вам сочувствую, но Вы вроде взрослый человек, Вы самостоятельно зарабатываете и скорее всего сможете прокормить себя и собаку. На съем квартиры не хватает денег, я это прекрасно понимаю(сама живу в съемной квартире и со страхом думаю, что буду делать, если нас попросят освободить площать) так вот может быть  Вам врезать замок в дверь, а с мамой поговорить и разделить затраты на коммунальные услуги, разделить полки в холодильнике или вообще купить маленький холодильник, уходя закрывать Рика в комнате, приходя с работы открывать комнату при этом контралируя каждый его шаг..... может вам такой вариант поможет остаться рядом с Риком. И Вам хорошо и Рику!!!!!!

12

Не понятно,а когда брали собаку мама была согласна?Откуда такая агрессия?

13

Нура, У нас всегда были плохие отношения с ней... не знаю почему так... наверное поэтому я всегда больше тянулась к животным, а не к людям... ну не в этом суть.
Извините за резкость,ну  как можно брать в дом собаку(причём собаку которую уже переустраивают,обещать что всё будет ГУД) при таких отношениях с близкими????О чём вы думали???стерпится слюбится,так извините не как в поговорке в жизни всё получается.И вот очередная трагедия!Жаль и собаку и вас!!!Надеюсь для Рика всё же будет история со счастливым концом!

Отредактировано юлия недай (17.12.2011 18:47:12)

14

юлия недай написал(а):

когда брали собаку мама была согласна?Откуда такая агрессия?

Мне вот тоже это не совсем понятно  :dontknow: Как могут какие-то "доброжелатели" так шепнуть, что человек вдруг меняет свою позицию?

Нура написал(а):

И все бы ничего, но некоторые "доброжелатели" как то шепнули моей матери, что это очень тупая порода и что он никогда не исправится, летом перекопает грядки, да и вообще дурной он... Матушка моя конечно же им поверила...

15

Дашер и Катрин, я брала себе друга и с собакой я занималась. я знала на что шла, хоть и думала, что со взрослой собакой будет легче. иной раз и руки опускались, но я брала себя в руки... и мы справились, ведь все исправимо, нужно только заниматься. и даже когда самое трудное было позади, я уже подумывала, чтобы взять ему друга, чтобы было веселее ему... только ждала пока Рик уживется с кошками... а случилось в итоге вот что... с матерью я все перепробовала... разговаривала нормально, ругалась, ставила ультиматумы, но как я уже написала она начала назло просто все делать-не закрывать двери в и оставлять вещи в доступном месте. мне просто его жалко! он постоянно обжирается, либо с кровавым носом ходит... по поводу кошек. кошки тоже мои, но их она так не травит как Рика...
Julietta (Анна), да, так и есть. я и себя, и собаку, и кошек содержу. и на часть денег покупаю продукты в семью, помимо своих продуктов... я его пробовала оставлять в комнате, в клетке и он сидит вроде нормально, но если домой кто-то приходит, он начинает лаять и скулит. его выпускают и в итоге все повторяется... нидавно он чуть лапу не порезал, матушка оставила нож на краю стола.... я все перепробовала...
юлия недай, маме он очень нравился сначала. она говорила, главное, чтобы не грыз ничего. я купила антигрызин специально дорогой на всякий случай, самый хороший как мне сказали, в итоге им даже не пользовалась, потому что он умничка и не грыз ничего. я обувь спокойно оставляю в коридоре и ничего не случалось ни разу и в комнате проводов у меня туча, ничего не трогал! у меня кошки провода даж грызли бывало, а он нет!

Нура написал(а):

И все бы ничего, но некоторые "доброжелатели" как то шепнули моей матери, что это очень тупая порода и что он никогда не исправится, летом перекопает грядки, да и вообще дурной он... Матушка моя конечно же им поверила... Что бы я ей не говорила, она ни в какую не слушала...

и тут же сразу в квартире якобы начало вонять псиной, тут же он стал плохой, нехороший и тупой...
Самое интересное, что он ведет себя хорошо, но как только стоит придти маме, тут же начинает бушевать! тырит колготки у нее, клянчит еду когда она есть и если не дает еды, то лает на нее... видимо чувствует отношение....

16

ну осуждать и обсуждать уже мне кажется лишнее...Рику хороших ручек..жалко что так получилось

Нура написал(а):

видимо чувствует отношение....

а это однозначно

17

Вжикуня написал(а):

ну осуждать и обсуждать уже мне кажется лишнее..

+млн. Такие темы создаются не для этого... Ведь понятно, что ТС и так тяжело, и все она уже поняла. Нура, , я желаю Вам удачи в устройстве мальчика, найти хорошие любящие ручки мальчишке.

18

Хотелось бы,чтобы Рика взяли в хорошую семью и навсегда!!!Отнеситесь пожалуйста внимательно к приемным родителям!!!

19

Нура написал(а):

но как только стоит придти маме, тут же начинает бушевать

А это сто процентов))))) Они такие! У меня брат невзлюбил моих собак, невоспитанные, мол,наглые попрошайки, и как только он приходил, сабы сразу драконили ему носки, и даже писались на диван!))))) И смех и ругать приходится)))) Кстати, в итоге разъехались с братом, а не с собаками... Так уж сложилось, всем просто повезло!)) :D
Рику удачи!

Отредактировано Дашер и Катрин (18.12.2011 00:11:27)

20

Нура, удачи в поиске. Все будет хорошо! :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!