Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » перестал кушать из миски


перестал кушать из миски

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем привет!

Нам 2,5 месяца. всегда кушали - аж за ушами трещало))..щас подходит нюхает уходит, так примерно неделю..первые 4 дня я ждала...потом стала кормить с рук. беру корм из миски и кормлю его...

наверно так нельзя, но как тогда быть?? он же голодный...

2

Мышиха написал(а):

наверно так нельзя, но как тогда быть??

Я читала, что нельзя. Так Вы только поощряете его отказ есть из миски! Вы, наверно, сухим кормом кормите? Может, попробовать в миску что-нибудь повкуснее положить? Затем минут 15-20 миска стоит, а Вы на щенка не обращаете внимания. Потом миска убирается, независимо от того, поел ли щенок. В следущий раз миска с едой появляется только во время следущего кормления. Думаю, что Ваш щенок пытается своим поведением получить еще больше внимания от Вас.

3

Попробуйте сократить количество кормлений.

4

кормим кормом роял какин для щенков. ел его хорошо...внимания думаю ему хватает итак (один не остается практически). кушает итак всего 3 раза

товарищи)..у меня вопрос!! муж говорит что мелкому ничего кроме корма нельзя давать...неужели это так?? может можно яблоки морковку творог ?? может быть корм кефиром или бульоном заливать??

5

Мышиха написал(а):

муж говорит что мелкому ничего кроме корма нельзя давать...неужели это так??

Три раза в сутки для 2,5 месячного щенка это редко, мне кажется. В этом возрасте надо кормить 4-5 раз в сутки вроде бы.  Уточните у заводчиков.

Если кормите правильным сухим кормом, то ничего другого давать не надо. За исключением минерально-витаминной добавки по показаниям. Сухой корм сбалансирован и не требует дополнений.  Бульон для собаки (особенно крепкий), насколько я знаю, вреден.

6

Что касается отказа есть из миски, то советую следующее:

1. Убирать корм через 5 минут. Не съел, значит не съел
2. В этом возрасте сухой корм замачивать теплой водой (не кипятком) и давать размокнуть
3. Использовать металлическую миску, не мыть ее сильнопахнущими средствами

7

заводчик сказала кормить как указано на пакете с кормом (т.е. 3 раза), корм ничем не размачиваем (сам хрустит, причем уже месяц, он у нас месяц живет уже), миска керамическая моется водой.

и все таки....овощи фрукты можно или нет??? не сточки зрения надо/или не надо...а с точки зрения можно/не можно

8

Овощи и фрукты можно понемногу как лакомство или погрызушку (яблочко, морковка)

9

Марина Е написал(а):

Овощи и фрукты можно понемногу

:yep: а ещё многие сушку поливают кефиром
Мышиха, попробуйте

alh написал(а):

1. Убирать корм через 5 минут. Не съел, значит не съел

Мышиха написал(а):

первые 4 дня я ждала

вы хтите сказать что щенок 4 дня вообще не ел? o.O быть не может..видимо его кто то подкармливает :crazy:
если голодный то поест, не давайте перекусывать ничем другим..ну как так не ест...тем более если ел без проблем именно то что даёте :dontknow: а может он "натурал" , может попробовать перейти на натуралку?

10

Мышиха написал(а):

заводчик сказала кормить как указано на пакете с кормом (т.е. 3 раза),

И больше ничего не сказал?
Как минимум он вырастил суку из щенка, не уже ли все забыл? o.O
Вот заводчики пошли.

11

Вжикуня написал(а):

а может он "натурал" , может попробовать перейти на натуралку?

На натуралку переходить нужны причины. А тут фигня какая-то :). Щенок не ест 4 дня и при этом не болен и не лежит :).  Надо сначала разобраться, а потом думать о решении проблемы.

12

Мышиха написал(а):

кормим кормом роял какин для щенков.

:D Воистину. Видимо, разонравился он Вашему щенку

Мышиха написал(а):

муж говорит что мелкому ничего кроме корма нельзя давать...неужели это так?? может можно яблоки морковку творог ?? может быть корм кефиром или бульоном заливать??

Я абсолютно уверена, что в 2.5 месяцев щенку нужно есть, и есть много. Поэтому если он не ест какой-то корм, и при этом не капризничает, нужно корм менять.
В то, что 4 дня не ест, тоже, простите, не верю - он бы здорово схуднул. Видимо, действительно подкармливается чем-то другим (может, поэтому и корм не хочет больше? ;) )

13

alh написал(а):

Три раза в сутки для 2,5 месячного щенка это редко, мне кажется. В этом возрасте надо кормить 4-5 раз в сутки вроде бы

У меня Джулька тоже отказывалась есть, но мы с малолетства (т.е. с 1мес 1 нед) на натуралке, миску убирала через 5-10 минут, через какое-то время опять выставляла, но в 3 месяца она ела три раза в день....

14

alh написал(а):

Три раза в сутки для 2,5 месячного щенка это редко, мне кажется. В этом возрасте надо кормить 4-5 раз в сутки вроде бы.

В 2,5-3 месяца щенки уже  впoлне oбхoдятся двухразoвым питанием. С 6-ти - oднoразoвым.

15

Oleg написал(а):

В 2,5-3 месяца щенки уже  впoлне oбхoдятся двухразoвым питанием. С 6-ти - oднoразoвым.

Спасибо :).  Собаки выросли, про щенков стал забывать.  Теперь постараюсь запомнить.

16

Oleg написал(а):

В 2,5-3 месяца щенки уже  впoлне oбхoдятся двухразoвым питанием. С 6-ти - oднoразoвым.

... а заодно и одноразовым гулянием :(

17

Tasha написал(а):

... а заодно и одноразовым гулянием :(

Tasha, Вам, как всегда, виднее...

18

Мышиха, продолжайте кормить кормом, но уменьшите количесвто кормлений и время стояния миски с едой. Допустим поставили - щенок подошел понюхал, отошел - убирайте миску до следующего кормления и исключите любые другие возможности получения еды щенком.
Если причина отказа от корма не в заболевании (щенок активен, ест таки с рук или с земли, играет, попрощайничает - он здоров и просто капризничает) - ждите, пока он не начнет есть как только ему предложат. Не кормите с рук или со стола. Максимум, что можно, это на 4ый-5ый день держать миску с едой в руках, но если щенок отказывается - увы и ах, до следующего кормления голодный. Но вряд ли при таких правилах он будет долго отказываться. Учитывая малый возраст. Щенки повзрослее(8мес н-р) могут отказыватся до 2х недель!  o.O  но потом все равно начинают есть все, что предложат)))))

19

Мышиха написал(а):

щас подходит нюхает уходит, так примерно неделю..первые 4 дня я ждала...потом стала кормить с рук. беру корм из миски и кормлю его...

Не нужно кормить с рук. Видимо вы перекормили щенка , радуясь, что он хорошо кушает.
Уменьшите порцию. Убирайте миску после того как она постоит 10 минут. Сколько съел - столько съел. Не давайте ничего до следующего кормления.
В корм можно добавить небольшое количество консервов (1 чайная ложка).
Я кормлю до 3 х месяцев - 4 раза. с 3х до 6 ти - 3  раза. с 6 ти месяцев - 2 раза в день.

Tasha написал(а):

... а заодно и одноразовым гулянием :(

утром выпустил - вечером позвал спать ... :D

20

Tasha написал(а):

Поэтому если он не ест какой-то корм, и при этом не капризничает, нужно корм менять.

у нас так и было. От рояла отказывался. Помимо этого чесался и глаза текли. Был корм на курице. Оказалось, у нас аллергия на курицу. Сменили на хилс с ягненком, ест с аппетитом, никаких реакций. Ттт  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » перестал кушать из миски