Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » перестал кушать из миски


перестал кушать из миски

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Valsi написал(а):

утром выпустил - вечером позвал спать ...

:cool:  :D

22

Kate-s написал(а):

Щенки повзрослее(8мес н-р) могут отказыватся до 2х недель!    но потом все равно начинают есть все, что предложат)))))

Катя, разве собака может 14 дней голодать? любого возраста?

Valsi написал(а):

утром выпустил - вечером позвал спать ...

именно так! :D

Oleg написал(а):

В 2,5-3 месяца щенки уже  впoлне oбхoдятся двухразoвым питанием. С 6-ти - oднoразoвым.

Олег, не могли бы Вы объяснить необходимость (или хотя бы преимущества :rolleyes: ) одноразового кормления с физиологической точки зрения?
Ну почему некоторые так торопятся облегчить себе жизнь, толком не вырастив щенка? Я еще могу понять владельцев профессиональных питомников, у которых действительно может не хватать времени, но если собачка в семье единственным домашним любимцем живет - неужели сложно вокруг щенка попрыгать немного?

Отредактировано Tasha (21.12.2011 14:04:53)

23

Tasha написал(а):

Катя, разве собака может 14 дней голодать? любого возраста?

У меня Джевел 2 недели от еды из миски отказывалась когда мы ее привезли) 8 месяцев на натуралке а тут сушку предлагают... когда мы ее перевели на сушку полностью она начала отказыватся. Но ничего, поотказывалась и с тех пор ест все, что в миску не положат)))

На сколько я знаю собаки охотничьих пород могут есть гораздо реже, и при этом не терять веса и здоровья. Особенно группа лаек. Особенно те, которые реально охотяться. Сказать честно, я сейчас не очень хорошо помню эту лекцию, и причину такой способности охотничьих собак не смогу правильно сформулировать. Но факт есть факт, Джевел за те 2 недели не исхудала, и ничего стращного с ней не случилось.
Если немецкая овчарка так не поест, то она конечно сильно в весе потеряет..

Отредактировано Kate-s (21.12.2011 14:20:07)

24

Kate-s написал(а):

Джевел за те 2 недели не исхудала, и ничего стращного с ней не случилось.

Прости, Кать, но может, она на улице чем-то перебивалась? ;)  :D

25

Kate-s написал(а):

У меня Джевел 2 недели от еды из миски отказывалась

Катя, у меня взрослые, за две недели на урезанной пайке (1/3 из рациона убирается в связи с перевесом), теряют до 1 кг. Едану урезала в питании на 1/2 на 5 дней, в связи с ложняком и тоже заметно схуднула.

26

Tasha написал(а):

она на улице чем-то перебивалась?

Нее, тогда только на поводке гуляла, поэтому исключено  :flirt:

Fry написал(а):

тоже заметно схуднула.

:dontknow: Думаю очень много от индивидуальности зависит. Джевел вполне нормально переносит такие голодовки. Бруно нет, он худеет быстро, поэтому он долго никогда не отказывался.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » перестал кушать из миски