Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление.Помогите.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В 9 вечера пришли с прогулки,была активная,веселая.В 10 отказалась от еды и от любимого лакомства.В 12 попросилась в туалет,пописала,покакала.
В 1 ночи началась рвота и до сих пор,при пальпации живота плачет.
Подскажите,чем помочь собаке?????

Отредактировано Olya_ (20.12.2011 02:19:57)

2

Olya_,если нет сейчас возможности обратиться к ветеринару,дайте собаке Энтеросгель (препарат относится к энтеросорбентам. Оказывает детоксикационное действие при приеме внутрь.), я в таком случае даю чуть побольше половины столовой ложки в первый приём,потом по чайной три раза в день-три дня. Выздоравливайте!

3

Olya_, ну как дела?

4

Рвота закончилась около 4 часов ночи.Положила Нику себе под бок,гладила живот,вскоре,измученная рвотой,собака заснула,а я еще до 6 утра не могла заснуть,каждые 5 минут проверяла дышит ли.Жуть,это очень страшно.С утра в туалет идти отказалась,вынесла на руках,пописала.Сама дошла до дома.Было еще несколько рвотных позывов,но не вырвало.Сейчас спит.
Страшнее становится еще от того,что неделю назад отравился Никин друг-такса Макс.Уже неделю ему делают уколы,а в один из дней был на грани.

5

Sveta&Buch, Спасибо.Этого лекарства дома нет,но сегодня куплю.
Дала бифитрилак.

6

Olya_ написал(а):

Жуть,это очень страшно.

Вы так до ветеринара и не добрались???   Это первое, что надо бы сделать.

7

alh написал(а):

Вы так до ветеринара и не добрались???   Это первое, что надо бы сделать.

конечно..обязательно!!!!

8

Выздоравливайте, сама знаю что такое бессонные ночи.

9

Никуша, поправляйся! Энтеросгель, действительно, очень хорошее средство!

10

astella, Heyhung, Спасибо.

11

Будбте внимательны!В кировском районе Петербурга раскидана отрава.Небольшие шарики фарша с капсулой внутри(предположительно изониазид).
Выкинула сколько нашла,но наверняка я увидела не все.

12

Как себя чувствует собака?  Выяснилась ли причина отравления? И как лечили?

13

alh, Причина неизвестна.Лечим по назначению:уколы глюкозы с физраствором,гамовит,максидин,энтеросгель,клизма с ромашкой,вчера поставили катетер,капаем,так как собака почти не пьет.Сейчас уже нормально себя чувствует,но ослабленна.

14

Olya_ написал(а):

Сейчас уже нормально себя чувствует,но ослабленна

Ну это уже хорошо :). Восстановится :)

Удачи и скорейшего выздоровления :)

15

Александр,спасибо:-)