Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что надо учитывать при покупки щенка


Что надо учитывать при покупки щенка

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Багира написал(а):

но остановить жизнь и стремление к лучшему - тоже невозможно - надо запастись обоями

:D Жизнь должна быть наполненной впечатлениями :)))

22

Багира написал(а):

Мы  тоже собираемся делать частичный ремонт, при этом заводить бигля  - тоже собираемся ( второго) , но остановить жизнь и стремление к лучшему - тоже невозможно - надо запастись обоями   :yep:  :crazy:

сначала ремонт и сразу второго бигля :D

23

Наталия&Вита написал(а):

:D Жизнь должна быть наполненной впечатлениями :)))

:D  :cool:

24

Olen'ka написал(а):

. Сгрызла угол у прихожей (перепиливать дно).

Наша Масюня в щенячьем возрасте сделала то же самое с новой прихожей, мы тогда совсем недавно переехали в новый дом. Всю мебель для дома покупали в одной фирме и когда поехали к ним, чтобы заказать новую тумбочку взамен обгрызенной, они долго смеялись, а потом привезли нам досочку от тумбочки на замену бесплатно.

25

Моя Зена тоже изрядно подпортила новую прихожую, правда шкаф не тронула, разве что иногда убирается в нем, когда удастся открыть, с плинтусами и обоями хуже, все оторвала, порвала линолеум в кухне (правда там все равно делать ремонт) и кстати тоже не выкинула обои, буду заниматься художественной аппликацией....но в сравнении с тем, что теперь в доме есть собака, которую все так любят и она отвечает взаимностью, это все такие мелочи и плевать на ремонт ))))

26

биглевладельцы, подскажите какого щенка лучше взять, 3 мальчика, один самый толстенький самый спокойный, другой очень активный, третий среднее между двумя.
и есть ли темка, где сравниваются мальчик/девочка? что то не можем определиться.

27

Таня Л написал(а):

самый спокойный

Я бы взяла этого. Для бигля спокойный уравновешенный характер очень актуально, тем более все относительно, и его спокойствие совершенно не значит, что он не будет задавать Вам шороха  :D

Таня Л написал(а):

и есть ли темка, где сравниваются мальчик/девочка? что то не можем определиться.

Мнения разделятся примерно 50 на 50 :) Я себя считаю "сучьей мамой"  :D , по моим наблюдениям, девочки спокойнее и более ориентированы на хозяев, легче дрессируются, раньше взрослеют (я сужу только по своим собакам (!), ибо как суки, так и кобели, имеют совершенно разные характеры). А вообще темка такая действительно есть:
Сука или Кобель?

28

Таня Л написал(а):

какого щенка лучше взять, 3 мальчика, один самый толстенький самый спокойный, другой очень активный, третий среднее между двумя.

Лучше того, который по Вашу мнению, больше напоминает бигля :) А что касается темперамента, то выбирайте, учитывая темпераменты будущих хозяев щенка.

29

Art-Fantasy, они все хорошие биглики, вот толстенький, он может только сейчас такой, как думаете?  просто думаю, не будет ли выраженной проблемы с лишним весом.

30

Таня Л написал(а):

просто думаю, не будет ли выраженной проблемы с лишним весом.

Это только от Вас будет зависеть, как кормить будете. Многие щенки в возрасте 4-5 недель "плюшевидные" толстуны. Потом начинают вытягиваться. Еще неизвестно, кто будет толще :)

31

Наталия&Вита написал(а):

Для бигля спокойный уравновешенный характер очень актуально, тем более все относительно, и его спокойствие совершенно не значит, что он не будет задавать Вам шороха

вот я тоже об этом подумала, что для этой породы спокойствие будет большим плюсом, он не совсем флегматичный, он и играется, выглядит как мишка
почитаю темку про девочек/мальчиков, просто разводить/сводить не собираемся, и думаю, чтобы с этим не было проблемы, читала про стеролизация, все ветеринары хором за, а мнение владельцев разделилось, даже из за этого склоняюсь к мальчику, но подкупает, что девочка по идеи спокойнее, меньше, мама небольшая по росту, вот и мучаюсь с выбором.

32

Наталия&Вита написал(а):

по моим наблюдениям, девочки спокойнее и более ориентированы на хозяев, легче дрессируются, раньше взрослеют

тоже такие аргументы за девочку, но пугают возможные ложки, стерилизация.

33

Таня Л написал(а):

просто разводить/сводить не собираемся, и думаю, чтобы с этим не было проблемы, читала про стеролизация, все ветеринары хором за, а мнение владельцев разделилось

Течка у сук бывает в среднем раз в 6-9 месяцев в течение трех недель. Гуляете на поводочке, дома одеваете трусики, чтобы диваны не пачкала. Какие еще проблемы? Решите стерилизовать - стерилизуете между первой и второй течками. Тут тоже мнение у нас на форуме делится 50 на 50.

34

Таня Л написал(а):

но пугают возможные ложки

Ложняк легко можно предотвратить. Так что пугаться нечего.

35

Наталия&Вита, а предотвротить это как можно?

36

Таня Л написал(а):

подкупает, что девочка по идее спокойнее, меньше

Меньше - да, спокойнее - не знаю... Несколько раз в прошлом году ловила биглюшку, живущую в соседнем доме. Девица имела склонность к побегам. Наши два пацана (ттт) гуляют без поводков и особых проблем. И течки не бывает  :playful:

37

Таня Л написал(а):

а предотвротить это как можно?

Здесь много тем про течку и ложную беременность, не хотелось бы флудить в этой, отвечу в личку.

38

Наталия&Вита, спасибо

39

Snoopy&July написал(а):

И течки не бывает

Зато у всех окрестных сук бывает  :playful:

40

Наталия&Вита написал(а):

Зато у всех окрестных сук бывает

А мы любим только мопса Жужу, независимо от наличия течки  :whistle:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что надо учитывать при покупки щенка