Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрисби и бигль

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

поедем сегодня с 3 биглюшками на 1 занятие.

Интересно, у кого какие размышления на тему бигль и фрисби. Буду рада инфо, статистике и советам.

2

Я читала у Наталии Криволапчук, что фрисби не лучшее занятие для собак, потому что развивает кошачье поведение, сродни погоне за своим хвостом, которое суки даже запрещают своим щенкам.

У нас фрисби не пошло, Майло вообще не понял, зачем это надо  - ловить эту летающую фигню :))

3

Я пыталась научить Хэпку ловить тарелку, что бы чем-то ее занять, но она тоже не поняла, почему тарелку надо срочно ловить на лету, а не просто подбежать, поднять с земли и принести хозяйке :)

4

хи-хи! нас как раз этому и научили сегодня! НИЗЗЗЯ бросать тарелку! Надо ею дразнить собу, немного вырывая из собачьих зуб! Стоять на месте, держать тарелку и дразнить, переодически давая собе ее схватить зубами, дразнить, зажигать игру, крутиться в стороны. Потом, когда соба уже в азарте и пытается достать зубами тарелку надо ее быстро отпустить. Получается за секунду до схвата зубами отпустить тарелку.
Вся сложность научить ловить ее в воздухе, а не на земле (там явно не интересно).

5

Ой, сколько я крутилась, побуждая Хэпку следовать за тарелкой и хватать ее! У меня кружилась голова, она бегала за тарелкой и пыталась ее схватить до тех пор, пока тарелка была у меня в руках. Как только я бросала ее от увлеченной собачки вперед, Хэппи провожала ее взглядом, ждала, когда та приземлится и с умным видом выполняла "аппорт" :)

6

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

НИЗЗЗЯ бросать тарелку! Надо ею дразнить

Надо же! Вот ведь какие тонкости! То же самое - кидала тарелку и собака не могла въехать, что налету надо хватать. Тоже попробую завтра разыграть ее. Когда на второе занятие? И как бигли - раздразнились?

7

мы тоже пытались...не вышло:(((
а много полезной информации тут: http://dogfrisbee.narod.ru/istor.htm

8

http://www.youtube.com/watch?v=NuCHIY7p2jY

вот так

9

Да, здорово! Но это всё-равно остается моей мечтой, люблю спорт с собаками и, может быть, когда сбудется еще одна моя мечта - второй бигль, я попробую и его приобщить, а вдруг ему понравится :)

10

Мы тоже пытались научить "по науке" :) ноль реакции со стороны Майло.

11

И бросать тарелку надо особым образом.
Кому интересно - можно съездить на занятия к Кате (Чемпион среди мелких - Мартин Мак-Флай). Можно сделать группу и пригласить к себе - единственное условие - ровная травяная площадка. Чтобы понять как кидать - она предложила покидать Мартину - не у всех сразу получилось. Катя - очень открытый и доброжелательный человечек.
Только для фрисби нужен бигль - аппортировщик (не все такие).  Хотя бы с маленькими задатками аппортировщика.

12

У Айлина напрочь отсутствуют задатки аппортировщика. Помню, как я его к сдаче ОКД готовила: поощрялись не то, что "побежал-схватил, принес, отдал", а то, что просто посмотрел в сторону брошенного предмета, а уж если движение сделал! dance3.gif  Сдать, конечно, в результате сдали, но ему это неинтересно - все. Ничего не поделаешь, каждому свое. А жаль - фрисби - очень здоровое занятие!

13

А никто не пробовал бросать вместо фрисби Аэроби (скорее, наверное, к Олегу вопрос)? В Америке пару-тройку лет назад был бум на эти колечки. Кидать их удается аж на 400 метров. Бигли бы замучались бежать за ними... 
http://www.aerobie.com/ProductInfo/WebImages/Main/Pro-Main-ForWeb250.jpg

14

Сомневаюсь,чтобы мои побежали,они не апортировщики.Скорее всего,я сама бы и бегала за этой штукой...(на 400 метров)

15

Лана написал(а):

Катя - очень открытый и доброжелательный человечек

полностью подтверждаю :), Катя на фотосессии делилась секретами , но у меня к сожалению не было времени послушать, ползала с камерой и фотографировала :)
У меня была возможность посмотреть как Катя и Марти работаю, это фантастика!
Я бы с удовольствием записалась на мастер класс по фризби

http://photofile.ru/photo/_makha_/2879177/large/57711668.jpg

http://photofile.ru/photo/_makha_/2879177/large/57711670.jpg

http://photofile.ru/photo/_makha_/2879177/large/57711677.jpg

http://photofile.ru/photo/_makha_/2879177/large/57711671.jpg

http://photofile.ru/photo/_makha_/2879177/large/58196796.jpg

http://photofile.ru/photo/_makha_/2879177/large/57785276.jpg

16

Здесь Катя общается http://forum.kinologia.ru/index.php?sho … &st=70
там же сообщает о предстоящих тренировках

Мв в прошлом году с Ваксюлиной пробовали заниматься  :)

17

На мастер-класс к Кате с удовольствием бы сходила :)

18

Я ради интереса тоже тарелочку прикупил... Не ставлю перед собой целью сделать себе фрисбигля (как всё та же Катя когда-о выразилась), но вполне увлекательно получается. Когда есть настроение, начинаю понемногу заниматься (дразнить, давать прихватить немного и пр.) Недавно чудо свершилось - Дени поймл летящую в него тарелку на лету, а не ждал, пока она на траву упадёт :) Причём летит иногда чуть ли не в нос, всё равно упорно ждёт, пока можно будет с земли подобрать и стырить подальше :) Короче, будем стараться

19

Тарелочки бывают  разные. Есть для больших и для маленких, для сильно и слабозубых, антивандальные, морозостойкие и т.д. и т.п.  Для выступления одной собаки Катя использовала сразу штук 15.