Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пятна под глазами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста как вывести тёмные пятна от слёз под глазами?если такая тема уже была, то заранее извиняюсь

2

В связи с появлением в семействе собаки Жужи белой масти тоже озадачилась этим вопросом.
Вот что мне удалось нарыть.
Во-первых, была тема на К-9, где этот вопрос обсуждался
http://www.k9-forum.ru/archive/index.php/t-7260.html
Во-вторых, мне рекомендовали Eye Conditioner от Jean Peau. Еще не купила, так что крест на пузе рисовать не стану.

3

Вообще это кроме косметической проблемы еще и симптом некоторого нездоровья.  Так что если дорожки выраженные, стоит посетить ветеринара.

4

alh,
абсолютно согласна. Если глаза постоянно или часто сильно слезяться, то нужно проконсультироваться со специалистом-ветеринаром.

5

Знакома такая проблема, особенно для собак со светлым окрасом. Может и текут из-з а аллергии, воспаления или еще чего-нить, а может, как сказала моя соседка (собаками занимается всю свою жизнь) особенности строения слезного канала... :dontknow:

6

да у нас глисты были и глаза слезились.занималась проблемой глистов и там как-то некогда было, что сейчас остались просто следы под глазами.они больше не становятся.но и оттереть их ооочень сложно(у меня вообще не получается оттереть.только чуть-чуть

7

Katzzz,  есть вот такое средство еще:

http://pardi.ru/data/big/scrub_3.jpg

Скраб-шампунь SPA для проблемных мест, 237мл

При постоянном использовании Скраб SPA поможет решить проблему загрязнения шерсти на морде животного и устранит подтёки вокруг глаз. Мощная, но в то же время нежная формула на основе ванили и черники очистит даже сильные загрязнения, не раздражая глаз. Устраняет до 85% въевшихся загрязнений. Подходит для животных с любыми типом кожи и любого возраста.

Применение: с помощью влажной тряпочки удалите излишние подтёки под глазами и на морде. Обильно нанесите скраб на влажную морду животного. Тщательно помассируйте. Для массирования повреждённых областей используйте влажную хлопковую тряпочку. Промойте и высушите обработанные участки. При очень сильном загрязнении необходимо использовать скраб ежедневно, до исчезновения подтёков. Регулярное использование скраба SPA поможет предотвратить появление подтёков в будущем.

Сами не пользовались! Почитайте в инете про средство, может есть отзывы..

8

А я видела в каком-то интерент-магазине специальное средство для удаления слезных пятен - т.ч. поищите =))

9

Есть еще шампунь фирмы Реквал. Для отбеливания шерсти. Но с ним надо бытъ осторожнее, он разводится 1 к 9. Если перестараться шесть станет голубой. У моей знакомой стала голубой Мальтезе. У китайских хохлатых в основном такая проблема с "текущими" глазами. Нам помогает. Но у биглика таких проблем нет. Мы этот шампунь только в плохую погоду пользуем для отбеливания лап и то редко т.к. шесть немного сушит. А если глаза начинают слезить то Бриллиантовые глаза капаем.

10

zluka написал(а):

Есть еще шампунь фирмы Реквал. Для отбеливания шерсти

Хи, я так Данке грудку белую терла своим шампунем для блондинок он тоже фиолетовый, можно сказать, что чуть светлее,но не радикальная разница это точно, вопщем бессмысленно) А глаза конечно таким средством тереть я думаю опасно.

11

Нет не опасно  :D  Я китайку мою иногда и ничего, глаза на месте  :dontknow: