Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Любопытное видео - как изменились породы собак за последнюю сотню лет.


Любопытное видео - как изменились породы собак за последнюю сотню лет.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Отредактировано Милан и Ко (27.12.2011 17:10:01)

2

Милан и ко,очень интересно ! Как же некоторые породы изуродовали!!!

3

Милан и Ко, Спасибо! Очень интересное видео!
Селекция страшная штука.
Любопытно, что у большинства пород стало больше массы, больши шкуры и повысилась степень оволосения.

4

Меня больше всего потрясло, как изменились бультерьеры. Такие красавцы изначально были!

5

Oxana написал(а):

Любопытно, что у большинства пород стало больше массы, больши шкуры и повысилась степень оволосения.

Да уж, шерсть - главное достоинство многих пород в ринге  :D

6

Очень интересное видео, действительно, многие породы изуродовали селекцией, хотя я думаю современные владельцы данных пород так не считают.

Отредактировано marsusha (28.12.2011 00:47:01)

7

marsusha написал(а):

многие породы изуродовали селекцией, хотя я думаю современные владельцы данных пород так не считают.

я когда смотрела видео, именно так и думала. :D

Милан и Ко написал(а):

Меня больше всего потрясло, как изменились бультерьеры. Такие красавцы изначально были!

и меня так расстроила селекция этой породы. Мода- страшная вещь. Спасибо за видео. Очень интересно.

8

Мне хотелось плакать  :'( Мне давно уже не по себе, глядя на овчарок. Из одной из красивейших пород сделали какое-то "вечно сидящее" приземистое чудовище. Не говоря уже о о полной бессмысленности и вредности для здоровья избыточно висящей кожи и сырых глаз у тех же бассетов.

И я счастлива, что в этом списке нет биглей. Ура биглеводам :flag: Надеюсь, дань моде и увлечение некоторых размноженцев мини-биглями не перейдет в общую стратегию развития породы, и лет через 50-100 наши потомки не будут плакать над тем, какие когда-то бигли были красивые, к тому же еще и охотились :)

Отредактировано Наталия&Вита (28.12.2011 02:03:38)

9

Наталия&Вита написал(а):

, какие когда-то бигли были красивые, к тому же еще и охотились :)

Натаща, вот если хронику такую по биглям сделать, как на видео, тоже многое всплывет :flirt:
А с овчарками и правда беда.  :yep:

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

вот если хронику такую по биглям сделать, как на видео, тоже многое всплывет

Мне кажется, что в лучшую сторону  :love: Порода все равно меняется. Главное, чтобы перемены не затрагивали здоровье собаки в первую очередь. А коллекционирование уродств в некоторых породах мне всегда казалось странным.

11

спасибо за видео  :flag:
познавательно. во многом соглашусь с девочками, и я не готова приветствовать такие селекционные изыски... :dontknow:
я в этом году была реально удивлена, когда в ринг на "Золотом ошейнике" вышел разноцветный пудель, точнее теперь это называют "Арлекин", лично мне не понравилось, когда-то это было серьезным браком в экстерьере, а теперь вот порода..

12

Наталия&Вита написал(а):

я счастлива, что в этом списке нет биглей.

пока

Екатерина Кудряшова написал(а):

если хронику такую по биглям сделать, как на видео, тоже многое всплывет

:yep: всплывет, всплывет. Думаю, прежним заводчикам рабочих биглей кое-что в современном экстерьере породы не понравилось бы.

13

Tasha, Абсолютно согласна!
Если вспомнить что предком наших биглей был харьер (он кстати был в фильме), а он был выше и стройнее... А многие современные заводчики увлекаются американским типом биглей, т.е. Более низкорослым. То можно заметить что за последние десятилетия более популярными стали стройные и не высокие бигли. Думаю современным английским заводчикам такой тип не очень нравится.

14

Милан и Ко, очень познавательное видео!

Oxana написал(а):

Любопытно, что у большинства пород стало больше массы, больши шкуры и повысилась степень оволосения.

Людяс хочется видеть рядом с собой "красивых" и "мощных" собак...

Tasha написал(а):

Думаю, прежним заводчикам рабочих биглей кое-что в современном экстерьере породы не понравилось бы.

Я думаю многое...))

15

Tasha написал(а):

прежним заводчикам рабочих биглей кое-что в современном экстерьере породы не понравилось бы.

так они этого и не скрывают, многое им не нравится с современном бигле.

16

mancy написал(а):

я в этом году была реально удивлена, когда в ринг на "Золотом ошейнике" вышел разноцветный пудель, точнее теперь это называют "Арлекин", лично мне не понравилось, когда-то это было серьезным браком в экстерьере, а теперь вот порода..

Теперь ещё такие йорки появились! Окрас чёрный с белым, выделили в отдельную породу.

17

mancy написал(а):

разноцветный пудель, точнее теперь это называют "Арлекин"

вот народ и начинает вязать абрикосов с черными (серебристыми) без разбору, а при появлении у темных собак галстуков и т.д. удивляться, что брак, говорят может сойдут за арлекинов

Наталия&Вита написал(а):

Мне кажется, что в лучшую сторону   Порода все равно меняется.

мне тоже кажется, что бигли чисто внешне изменились в лучшую сторону

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

Натаща, вот если хронику такую по биглям сделать, как на видео, тоже многое всплывет

Посмотрите в этой темке Фото биглей начала 20 века там как раз бигли почти "вековой давности"

19

^^

Отредактировано marsusha (28.12.2011 15:26:16)

20

marsusha написал(а):

Посмотрите в этой темке Фото биглей начала 20 века там как раз бигли почти "вековой давности"

Я смотрела, поэтому и написала

Наталия&Вита написал(а):

Мне кажется, что в лучшую сторону

А охотники могут думать все, что хотят  ;)

Oxana написал(а):

А многие современные заводчики увлекаются американским типом биглей, т.е. Более низкорослым. То можно заметить что за последние десятилетия более популярными стали стройные и не высокие бигли.

Мне кажется, что у нас сейчас представлены самые разнообразные типы биглей. Я не вижу явного уклона ни в стройность и низкорослость, ни в крупность и мощность. Бигли всякие нужны, бигли всякие важны  :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Любопытное видео - как изменились породы собак за последнюю сотню лет.