Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Любопытное видео - как изменились породы собак за последнюю сотню лет.


Любопытное видео - как изменились породы собак за последнюю сотню лет.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Екатерина Кудряшова написал(а):

так и сейчас такое разнообразие  , вопрос в том, что мы говорим о ЛПП.

Ну нет, на фотках вообще есть собаки сантиметров по 60 в холке, я согласна, что это beagles, но вряд ли бигли.

А тот пес в 32 посте мне ну очень нравится!!

42

Милан и Ко написал(а):

А тот пес в 32 посте мне ну очень нравится!!

и мне-это я нашла , именно  там описывался Английский бигль, сижу ищу,журнал стерла перед уходом с работы :mad: . я долго искала эту фотографию. Поищу еще.

43

Наталия&Вита написал(а):

Мы можем только надеяться, что заводчики биглей не уподобятся заводчикам английских бульдогов, шарпеев или немецких овчарок.

Все будет делаться в угоду моде, спросу потребителя. Красиво, нравится многим - хорошо продается!  :flag:

VEGA написал(а):

Одно из украшений современного бигля роскошные уши - один охотник очень удивился, увидев такого бигля - он же в кровь такие уши  зимой на охоте разобьет! ..........   После этого, все равно, я не буду стремиться к более функциональным ушам. И на выставке бывает, отмечают, что очень длинные уши..... И что? За то красиво.

VEGA написал(а):

Часто у бигля пишут  в последнее время - коротковата морда. Да, покажите мне бигля шоу-класса, у которого длинна морды равна длинне черепа. Таких очень мало, и такие не очень нравятся многим.

44

Наташа&Ворга написал(а):

Красиво, нравится многим - хорошо продается!

Да, Наташа - очень красиво и нравится, в первую очередь , мне.  А хорошо продается всё, что хорошо распиарино, вне зависимости от качества.
До американского кокера биглю далеко, да и не идеал это заводчиков, к нему никто не стремится.
И к американскому биглю, по крайней мере российские заводчики, тоже не стремятся.

45

VEGA написал(а):

очень красиво и нравится, в первую очередь , мне.

Мне тоже нравится. Главное чтобы в будущем на уши бигли себе не наступали.

46

И что бы морда в пекинесью не превратилась!  :yep:  :flag:

47

VEGA написал(а):

А хорошо продается всё, что хорошо распиарино, вне зависимости от качества.

С НО не понимаю, зачем сделали из собаки "кенгуру".
Не понимаю хозяев шарпеев, собаки мучаются аллергией, кожа в складках преет, веки подрезают и т.п.
И бассет- хаунды и анг.бульдоги, и мелкие собачки у которых глаза вываливаются и т.д.  :dontknow:

48

Наташа&Ворга написал(а):

кожа в складках преет,

и если постоянно ее не обрабатывать, сидит там у них у бедных и грибок. Но вот у шапреев я смотрела достаточно монопородок, и уже таких гафрировано-складчатых собак становится все меньше и меньше.

VEGA написал(а):

И что бы морда в пекинесью не превратилась!  :yep:  :flag:

представила на минуточку :D

49

Наташа&Ворга написал(а):

не понимаю, зачем сделали из собаки "кенгуру"

Вот-вот, неужели именно к такому результату стремились? Или хотели одно, а получилось как получилось?

50

Екатерина Кудряшова, Спасибо огромное за фото английского бигля в посте 32!!!  :flag:  Красота неимоверная  :cool:  Это идеал бигля в моем консервативном представлении. И на охоте будет хорош и на шоу показать можно с гордостью.

51

Марина и Джоли написал(а):

Спасибо огромное за фото английского бигля в посте 32!!!    Красота неимоверная    Это идеал бигля в моем консервативном представлении.

+1!!!

52

Марина и Джоли написал(а):

Спасибо огромное за фото английского бигля в посте 32!!!    Красота неимоверная    Это идеал бигля в моем консервативном представлении. И на охоте будет хорош и на шоу показать можно с гордостью.

Сдается мне, что это современная картинка.

53

Наталия&Вита написал(а):

это современная картинка.

Скорее всего, да. Вообще-то, для традиционного, рабочего английского бигля он слишком "квадратен". Но всё равно хорош!!!

54

http://s39.radikal.ru/i084/1112/49/bf5a70ce9a77.jpg

я а не нахожу, что этот бигль идеален :)
Мне он напомнил гладкого фокса по силуэту

55

Наталия&Вита написал(а):

Сдается мне, что это современная картинка.

искала,не нашла источник. Но  конечно это современный бигль.
Читала статью о биглях, может кому интересно http://londonmania.ru/?issue_id=162&id=193

56

Екатерина Кудряшова написал(а):

Читала статью о биглях, может кому интересно

Это не статья, это из книги
Л.П.Сабанеев "Собаки охотничьи... Борзые и гончие" Английские бигли

57

Екатерина Кудряшова написал(а):

Но  конечно это современный бигль.

Просто мы говорим о том, как изменился бигль. А эта картинка никак не может иллюстрировать изменения, произошедшие за последние 100 лет. В 31 посту бигли только в первой картинке, во второй и третьей другие гончие, явно крупнее бигля, с более массивным корпусом, длинными ногами, более заостренной мордой. Честно говоря, не могу понять неудовольствия некоторых форумчан относительно сегодняшних биглей. Судя по соседней теме со старыми фотографиями сегодняшний бигль однозначно красивее, гармоничнее, к тому же еще и на охоту ходит.

58

Наталия&Вита написал(а):

Мы можем только надеяться, что заводчики биглей не уподобятся заводчикам английских бульдогов, шарпеев или немецких овчарок. Во всем должна быть золотая середина, крайность, в какую бы сторону она ни была, всегда плохо.

Да, бигль обладает как раз золотой серединой почти во всех своих статях, и эту золотую середину потерять совсем не хочется. И отклонения в сторону утрированности меня лично сильно напрягают. Возможно это выглядит симпатично - слишком длинные уши, слишком короткая морда, заквадраченный корпус.
Если уж очень длинные уши у наших биглей встречаются довольно редко, то чрезмерно короткая морда у собак уже встречается довольно часто, а заквадраченный корпус - еще чаще. Не стоит увлекаться коккериными головами и терьерскими корпусами.
Представленный на фото бигль в посте 32, согласна с Катей - Тери - скорее фокстерьер по корпусу. Т.е. это терьер, со всеми терьерскими статями, а не бигль. И это не то, чем можно восхищаться и что нужно культивировать в породе. ИМХО.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Любопытное видео - как изменились породы собак за последнюю сотню лет.