Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКОР vs. РКФ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте постить сюда интересные факты взаимоотношений этих двух организаций!  :rolleyes:

2

интересно было бы почитать

3

Висалия написал(а):

Давайте постить сюда интересные факты взаимоотношений этих двух организаций!

Зачем? Что бы снова разжигать междоусобные войны?

4

Happy написал(а):

Зачем? Что бы снова разжигать междоусобные войны?

А где в теме призыв к войне? Был затронут вопрос, например, о возможности и невозможности вязки собак из разных организаций, об особенностях проводимых ими выставок... Я, например, об этом не знала и интересно было бы узнать. Воевать ни с кем не собираюсь.

5

Я думаю не стоит! Ничего личного, просто не к чему это ;)

6

Ответ на конкретные вопросы "организационного" характера:

Висалия написал(а):

А что со СКОРовской родословной выставляться сложнее? Я так понимаю выставки тоже просто отдельно проводятся СКОРом и РКФ... Какие проблемы?

Никаких проблем. В Москве выставки действительно проводятся часто (хотя и не так часто, как РКФ, конечно). Если я не ошибаюсь, со СКОРовской родословной выставляются и в "Добром Мире", т.е. еще + 10 выставок в год: для тренировки, не для получения титула.

А вот если собачка уедет в город, где СКОРа нет - тогда проблема.

Кристина написал(а):

в СПб СКОРовские выставки проводятся очень редко(два раза в год),а РКФ,пожалста-каждую неделю пости,вот мы и решили поменять,чтобы побыстрее титул получить...

.

Ну, не знаю, если только в Питере... ЧР по версии СКОР - это 5 САС. В Москве пять раз в ринге победить - это что, долго?

7

Подскажите плиз, господиг Уражевский к СКОРУ отношение имеет ?

8

Президент

9

Висалия написал(а):

А где в теме призыв к войне?  Воевать ни с кем не собираюсь.

Вы - нет. Но как показала практика, подобные темы перерастают в дискуссии, в которых члены одной организации обижаются на членов другой.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Я думаю не стоит! Ничего личного, просто не к чему это

+1

10

Будем сдерживаться  :D . Пусть останется для обсуждения организационных вопросов
У нас много щенков СКОРовских на форуме. И вопросы по каким-то нюансам все равно задавать будут. Пусть здесь все соберется - проще ссылку давать.

11

Насколько я знаю можно кобелем РКФ вязать сук СКОР, а кобелем СКОР повязать РКФовских сук не получиться. А что касаеться рабочих дипломов РКФ - они обязаны выдавать их и СКОРовским собакам и даорнягам, если те прошли курс дрессировки и сдали экзамен.

12

Kate-s написал(а):

А что касаеться рабочих дипломов РКФ - они обязаны выдавать их и СКОРовским собакам и даорнягам, если те прошли курс дрессировки и сдали экзамен

а будет ли он действителен для записи в рабочий класс на СКОР выставках?  Например, титулы, полученные на РКФ выставках в СКОРе при записи не учитываются. Т.Е. чемпион Ркф запишется только в открытый класс.

13

А в СКОРе есть вообще рабочий класс? Вчера как раз пересматривала каталог ноябрьских выставок и не нашла...

14

Kate-s написал(а):

что касаеться рабочих дипломов РКФ - они обязаны выдавать их и СКОРовским собакам и даорнягам, если те прошли курс дрессировки и сдали экзамен.

У меня, например, два диплома ОКД, выданных РКФ. Они без номера, т.е. нерегистрированные в базе данных РКФ. То есть их как бы нет у собаки. С другой стороны, диплом о курсе дрессировки для бигля практического "применения" не имеет, т.к. нигде не учитывается :playful:
Насколько я знаю, собаки неРКФ не имеют право участвовать в мероприятиях, проводимых РКФ, охотничьи испытания к таким мероприятиям относятся. Так что до дипломов вряд ли дело дойдет, если даже на сами соревнования и испытания собаку не допустят :'(

15

Висалия написал(а):

А в СКОРе есть вообще рабочий класс? Вчера как раз пересматривала каталог ноябрьских выставок и не нашла...

Есть, конечно. Редко, но выставляют там собак

16

Где- то писали, какие клубы РКФ не приветствуют вязки со СКОРовскими суками. Кто знает, напишите повторно. :)

17

Yummi написал(а):

Где- то писали, какие клубы РКФ не приветствуют вязки со СКОРовскими суками. Кто знает, напишите повторно.

да практически все не приветствуют, и всячески этому препятствуют!  Вот частные владельцы кобелей- другое дело.

18

Но, по-моему, основная масса собак, это частная собственность. Могут не рекомендовать, но припятствовать...Судя по пометам, разве Дар Шах припятствует? Хотелось бы узнать, к кому стоит обращаться, а кто без разговоров категорически против.