Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто пользовался спреем "анти секс"


Кто пользовался спреем "анти секс"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поскажите может кто пользовался  спреем"анти секс" скоро наша сучка должна потечь, и что бы свой кобель вел себя поспокойнее, хотелось бы узнать какой лудше... но опять же проблема мы хотим ее  повязать в это раз...может кто пользовался, подскажет...

2

ответ если вязать не с ним -

я не пользовалась, не доверяю на 100%. просто привязываю в разные стороны и слежу строго (всего то пару критических дней). Думаю клетка поможет (идеал).

только не спускайте вместе на прогулке :angry:

а если с ним - то чего и думать?

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (08.01.2012 16:12:31)

3

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

всего то пару критических дней).

а если не пара критических дней, это в идеале,тогда как обходитесь? В клетке орет кобель? а Если и суку рано вязать по возрасту?- остается передержка. Есть еще какие варианты-не отдавать собак?

4

Они находятся в по разным местам( она в вольере) он охраняет ее две недели , дома воет...Вязать будем не с ним...если все таки нет такого спасительного средства, будем терпеть.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

и слежу строго (всего то пару критических дней)

А как пару дней мы боимся и не пускаем все 15 дней %-)

5

бель написал(а):

не пускаем все 15 дней

Юль, и правильно! Я считаю, что лучше перебдеть.. тут когда надо не всегда вязка удается, зато как не надо - обязательно повяжутся.. тот самый закон.. подлости...  :angry:
Знаю, что в экстренных случаях используют спрей и таблетки одновременно фирмы Canina (может на будущее пригодится - http://zoopiter.ru/product/canina-dog-s … echnyh-suk  и  http://zoopiter.ru/product/canina-dog-s … echnyh-suk )
Знаю, что если есть цель вязаться - использовать эти средства не стоит! Т.к. могут отбить желание и нужному кобелю  :dontknow:
А так, чтоб кобель сильно не страдал - ему успокоительное типа "КотБаюн", и разлучать на весь период.... я бы вообще ребят в разных помещениях держала..., тем более что у вас место позволяет.  :flag:

По поводу клетки - известно множество случаев вязки собак через клетку... хозяин заходит, а собачки в замке через решеточку...  :disappointed:

Отредактировано MalbIwka (08.01.2012 17:03:09)

6

бель написал(а):

А как пару дней мы боимся и не пускаем все 15 дней

ну это вы слишком! я бы с 9 дня по 16 с начала течки развела. остальные дни сука сама не подпустит и не забеременеет т.к. не овуляции (так это по русски?)

те суки что у меня вязались подпускают кобеля четко дня 3, не больше, именно когда можно забеременеть. Кстати, обычно в другие дни кобели и не пытаются вязать, лишь играют...как обычно.

Екатерина Кудряшова написал(а):

остается передержка. Есть еще какие варианты-не отдавать собак?

я не отдаю. И кобели не воют из за суки... Айвенго немного ныл когда Гамма потекла - играть с ней хотел, как обычно. Пытался вязать - привязали и дали по попе. Прошло за сутки.

Помню когда Рик тут был - тоже поныл день и успокоился. Думаю что кобелей утомить сильно спортом в эти дни не лишнее, не до сук будет.

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Думаю что кобелей утомить сильно спортом в эти дни не лишнее, не до сук будет.

Иногда не получается утомлять, и он сидит возле вольера один раз сидел двое суток, потом кое как уговорили домой за шел :mad:

MalbIwka написал(а):

По поводу клетки - известно множество случаев вязки собак через клетку.

Нет в клетку мы даже и не думали.

MalbIwka написал(а):

чтоб кобель сильно не страдал - ему успокоительное типа "КотБаюн",

Ну я тоже начинаю подумывать о таблетках, для кобеля.

MalbIwka написал(а):

я бы вообще ребят в разных помещениях держала.

А как их подержишь в разных помещениях в комнате не будешь держать, выход они из дома все равно.

8

А есть спреи, которые на 100% отбивают запах? Я покупала, но кобели всё равно лезли.

9

бель,  не понимаю какой нужен совет... дома держать не хотите, на улице тоже... клетка отпадает...

тогда и на спреи не расчитывайте - отдайте кобеля на неделю кому то и спите спокойно.

10

я покупала спрей, эффекта никакого, мне кто-то из знакомых советовал отвал лавровых листьев, говорят хорошо помогает, но я не пробовала

11

Да, про лавровые листья я тож слышала, не пробовала... рисковать так страшно...

У вас, Юль, наверн вариант один -  в клетку обоих когда дома (на расстоянии), выгул и кормежка естесственно по отдельности, и кобелю все-таки что-то успокаивающее...
В случае желания вязать суку не советую использовать что-то для нее для отбивания запаха..

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ну это вы слишком! я бы с 9 дня по 16 с начала течки развела. остальные дни сука сама не подпустит и не забеременеет т.к. не овуляции (так это по русски?)

Ох, на это не стоит рассчитывать. Бывает, суки подпускают чуть ли не все дни течки :D , а уж про изобретательность собак, желающих повязаться, такие истории рассказывают! :rolleyes:
бель, пожалейте кобеля, он совершенно нормально реагирует на течную суку (тем более "его" суку!) - переведите его на время течки в другой дом, что ли? Потому что в одном и том же доме, даже разведенные по комнатам, собаки все равно чувствуют друг друга и страдают.

13

Tasha написал(а):

переведите его на время течки в другой дом, что ли? Потому что в одном и том же доме, даже разведенные по комнатам, собаки все равно чувствуют друг друга и страдают.

Они на ходятся в разных можно сказать помещениях, сука в вольере он дома.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не понимаю какой нужен совет... дома держать не хотите, на улице тоже... клетка отпадает...

Я просто хотела узнать может есть такое что бы он перенес поспокойнее это период и все. Значит будем пробывать успокоительные таблетки :yep:

14

бель написал(а):

Они на ходятся в разных можно сказать помещениях

Но, наверное, он ее все равно слышит?
Попробуйте Кот-баюн или D.A.P. феромоны для собак - возможно, поможет хоть немного (а там и течка кончится :D )

15

Tasha, поддерживаю  :yep:

16

Tasha, хорошо, спасибо :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто пользовался спреем "анти секс"