Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изоспороз у щенка HELP!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте.
2.01 у Дильки нашли изоспороз, назначили лечение, а именно :

Диаркан по 1 куб. 2 раза в день 3-5 дней (в вет клинике было только 7 кубиков, хватило только на 3.5 дня)

Смекта по 5 мл в рот 2-3 раза в день, 5 дней (человеческий препарат)

Трихопол 250 mg по 1/4 таб. 2 раза в день 10 дней (человеческий препарат)

Де-нол 120 мг по 1/2 таб. 2 раза в день на тощак 14-21 день (человеческий препарат)

Ветом 1:1 по щепотке  3-4 раза в день 10-14 дней

И вот, идет 5 день лечения (4 числа начали лечиться) Диаркан закончился. опять начался понос с кровью и слизью( за те 3.5 дня лечения Диарканом кровь со слизью была, но раза 2) а сейчас все нвчалось заново, может быть еще рано делать выводы о лечении, но мне кажется что не помогает, более того прибавилась новая проблеиа, и не одна, раньше она только какала плохо, а кушала и вела себя здоровеньким щенком, а сейчас по утрам стала плохо кушать  ( я кормлю про планом для щенков оридженел) я несу миску, а она даже попу с матраса не поднимает, а когда все же подошла, понюхает и уйдет .. только спустя минут 10-15 подойдет и поесть, это первая проблема, а вторая такова: после начала лечения она целый день не ходила по большому, а на следующее утро она покакала, начала нормально, а закончила абсолютно черной я извиняюсь какашкой.Я подумала это трудности лечения и что так и должно быть, так вот этим утро за 20 минут она 5 НЕ маленьких кучек наложила, и до следующего утра больше не какала, на следующее утро такая же самая картина. на 3-ий день вроде нормализовалось, (в течении дня стала какать), но чернота не пропала. Сегодня всю ночь то её ташнило, то какала, ВСЮ НОЧЬ! Еще ранее я звонила в клинику, и спросила нормально что её тошнит, они сказали да!
Сегодня звонила в клинику, сказали повторно привезти щенка, в тот раз они её хорошо осмотрели, что сейчас они могут сказать, курс лечения ведь еще не прошел.
Скорей всего я неправа, я же не врач.
Прочитав эту тему, http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22528&st=0  я начала сомневаться в правельности назночения лечения.

Поэтом решила написать сюда, в надежде может кто, что дельное подскажет, может у кого что то подобное было.
Пожалуйста мне очень страшно, я прочитала что из за изоспороза возможен литальный исход ..
Я в УЖасе.!!!!

В клинику все равно надо ехать, но может тут что подскажут ..

Отредактировано Ulya (08.01.2012 19:11:13)

2

Ulya, не переживайте, черный кал - это от Де-нола, могу точно сказать об этом. Это нормально.
Вот о назначенном лечении, возможно подтянутся форумчане и конкретнее что-то подскажут.
Я не вет врач, но из собственного опыта сразу же перевела бы щенка на натуралку , на легкую диету - рис + курица, или лечебные корма.
По симптомам решила бы , что у щенка гастрит и колит. Такая реакция может быть и на сухой корм, если он не подходит щенку.
Смекту не люблю, собаки ее не всегда принимают, у своих тоже встречала рвоту именно на нее.
Все остальное посчитала бы правильным назначением.
Не расстраивайтесь, поправляйтесь ))).

3

Спасибо!
спасибо и еще раз Спасибо, :) Я прям выдохнула, ни когда бы не подумала, что это реакция от де-нола.
на счет корма частично с вами согласна (почему частично. потому что не отдаю предпочтение определенному питанию) НО мама моя решительно хочет перевести на натуралку, спорить с мамой не стала, но когда я повезла щеночку на реавакцинацию мне доктор сказал что пока нельзя переводить, потому что прививка и перевод на другой корм большой стресс для щенка. А так до реавакцинации уже пробовали начинать переводить.
Сначала когда я привезла собаньку на осмотр доктор и подумал, что это аллергия на корм, а потом взяв анализ ккала под микроскопом долго долго смотрел (и даже мне дал посмотрел) нашел изоспороз.

Ну а если не смекту, то, тогда, что можно, вернее что лучше Диле?

4

Valsi, А если не трудно, могли бы вы подсказать дозировку риса и курицы за один раз, Диле 3 месяца, и сколько раз за день кормить   :question: :)

5

А у нас на курицу аллергия оказалась. Так что аккуратнее

6

Vanil'ka, спасибо, буду осторожнее :)

7

Кажется пора бить в колокола. Щенок у меня жевет уж месяц, а только сейчас, благодаря Vanil'ka,  узнала что за щенка я приобрела.
А именно щенок был куплен у Дарья Керсновская
Сейчас много ужасов начиталась. Слезы градом.

Кто что знает, что мне делать?
Как уберечь щенка???? от тех ужасов о которых я начиталась о её щенках
Помогите!

Знаю я дура, что раньше не прочитала о недобросовестных заводчиках
Дура. Дура ..

Отредактировано Ulya (08.01.2012 23:07:37)

8

Valsi написал(а):

Не расстраивайтесь, поправляйтесь ))).

+100  :flag: Скорейшего выздоровления!

Ulya написал(а):

Щенок у меня живет уж месяц

Лечите, тем более диагоноз поставили и он (ттт) вроде не страшный.
Наверное, бить в колокола уже поздно.  :dontknow:

9

Snoopy&July, Спасибо большое :)
А вдруг не правильный диагноз ..
Что тогда?

10

Ulya,
Спокойно, если Вам поставлен диагноз изоспороз, лечите собаку от него, Вы же сами читали, что лечение может быть длительным и непростым. Возможно, Ваш ветеринарный врач изменит назначения, а может, скажет, что нужно подождать, сразу результат и не ожидается.
И не зацикливайтесь Вы на ужасах о щенках этой Дарьи - у Вас есть щенок, который живет с Вами месяц, у Вас есть диагноз, лечите собаку, это заболевание вылечивается, хоть и не так скоро, как нам хотелось бы.
Все, о других ужасах нечего думать!
А если Вы сомневаетесь в правильности диагноза - сдайте анализы в другом месте, у другого врача, слава богу, у нас недостатка нет в лабораториях и ветспециалистах

Отредактировано Tasha (08.01.2012 23:43:55)

11

Tasha, Спасибо на добром слове. :cool:  Просто я человек эмоциональный и впечетлительный.
Но на всякий случай полное обследование сделаю ..

12

Tasha написал(а):

А если Вы сомневаетесь в правильности диагноза - сдайте анализы в другом месте

+100
Действительно расстраиваться уже поздно, ситуация уже есть. Не паникуйте, надо лечить щенка. Выздоравливайте поскорее :flag:  А с Дарьей потом попробуете разобраться.

13

Вы не переживайте я когда своего брал (у других заводчиков) тоже столкнулся с массой проблем...и примерно недели две, три мы лечились. Но сейчас все позади и у нас все отлично. Главное терпение и не опускайте руки. Не все так страшно...сейчас все лечится.

14

Monax, Спасибо, вы правы, не чуть не жалею о том что купила именно Дильку :) Мы через все пройдем.

15

Tasha, абсолютно с вами согласна! Я с ребенком так поступаю, если не уверенна в лаборатории, сдаю анализы в нескольких местах. И с врачами так было , пока не нашли того кому верим бесприкословно. Лучше подстраховаться, чем потерять драгоценное время. Желаю удачи и скорого выздоровления малышу!

16

У нас такая же проблема была, но оказалось ничего страшного, за 2 недели вылечились.)))
Сидели на диете проплановской для проблем с пищеварением, она легче переваривается, трихополе, как и у вас и прокалине с ветомом.