Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » встреча лисы в лесу


встреча лисы в лесу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые охотники!Встретили в лесопарке лису,она не стала убегать от собаки,как обычно бывает. Остановилась и стала ,как будто изучать ситуацию. Потом вроде пошла навстречу собаке,не проявляя агрессии. С чем может быть связано такое поведение? Пес тоже не стал ее гнать,напротив потерял интерес! Хотя до этого всегда гонялся по следу.

2

Говорят, среди лис очень распространено бешенство. Бешеные, они часто выходят к людям. Держитесь подальше! Собака, видимо, чует то, что недоступно нам, потому и повела себя так.

3

Веснуля написал(а):

среди лис очень распространено бешенство. Бешеные, они часто выходят к людям. Держитесь подальше!

+ млн
Лиса очень сторонится людей, мы на даче лис видели очень часто, но либо рано утром или вечером - когда начинается охота, но дикий зверёк должен убегать  :yep: а тем более собака его бы спугнула.

4

alena&fedor написал(а):

!Встретили в лесопарке лису,она не стала убегать от собаки

+1000000000 Лиса, если не бешеная, убежала бы

5

alena&fedor, это у нас а Тропарево?

6

Лиса сначала перебежала нам дорогу,собака за ней рванула,и после этого лиса остановилась.А в прошлом году она играла с другой собакой. Может она просто привыкла к людям и собакам,ведь парк в черте Москвы?

7

snoopy&July,да в Тропарево,справа от Ленинского.

8

alena&fedor написал(а):

А в прошлом году она играла с другой собакой.

Ничего себе! Может правда, привыкла  :dontknow: Бешеные, судя по названию, не должны быть склонны к игре?

9

Я вот поэтому хотела услышать мнение охотников о поведении лисы,что-то не очень на бешеную похожа.Может это,вообще,молодая лиса?

10

А кто-нибудь знает, как ведет себя бешеная лиса? Мы понятие бешеный в основном к людям применяем... А у зверей при бешенстве изменяется поведение. Действительно, нужен охотник, чтобы это поведение проинтерпретировать и сказать, как ведут себя при бешенстве лисы.

11

Моя знакомая собачница рассказывала, что летом ее далматинша частенько играла с молодыми лисами в лесу. Но я бы на такое не отважилась и с лисами любыми контактировать собаке не разрешила.. У нас сейчас в некоторых районах города, в том числе как раз в том лесу, на территории которого мы всегда гуляем, объявлен карантин в связи с эпидемией бешенства. На период действия карантина в его зоне запрещено проведение выставок животных, выводки и натаски собак, а также вывоз животных из зоны карантина. Соответствующие постановления подписал губернатор Калужской области, которые уже вступили в силу.
Так что, мы в лес теперь ни ногой.

Отредактировано Lastochka (09.01.2012 23:08:46)

12

alena&fedor написал(а):

Я вот поэтому хотела услышать мнение охотников о поведении лисы,что-то не очень на бешеную похожа.Может это,вообще,молодая лиса?

Вот взял кой какиме выдержки из другого места самому повторять не хочется..,
Если зверь ведет себя не адекватно..всегда стоит подумать , а почему..?

только лабораторным методом. но можно определить по поведению, если лиса выходит на дорогу и небоиться людей и собак, то скорее всего она подозрительна.Так же она кидается на сородичей, собак , людей, и т.д Короче везет себя не ординарно




ЕСЛИ ЛИСА ЗАШЛА В ДЕРЕВНЮ И ВЕДЁТ СЕБЯ НЕ ОДНОЗНАЧНО,,,,,,,,,,,,,,,,,ПРОСТО УЖЕ В УГОДЬЯХ ЖРАТЬ НЕЧЕГО...............БОЛЬШОЕ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ.....................ОХОТИТСЯ НАДО ГОСПОДА ОХОТНИКИ. НО ПОЧТИ ВСЕГДА ЛИСА ЗИМОЙ ЗДОРОВА, БЕШЕНСТВО ВОСНОВНОМ БОЛЕЗНЬ ТЁПЛОГО ВРЕМЕНИ.

Андрей:

Борис а это знаешь анегдот такой есть, я то что туда полез, я же читать не умею...:-D

Борис правильная тема для обсуждения, у меня был случай, лиса шла по обочине дороги и кидалась на машины, людей вобщем на всех, мы ее подстрелили и отдали на анализ,- оказалось бешенство. Определить только по повидению, и соответственно анализ, любое животное живущее не у человека боится его, а если животное при виде человека не предпринимает попыток скрытся или даже пытается преблизиться скорее всего это больное животное. Самый простой способ ориентировочно определить бешенство удомашнихживотных если появились подазрения, во первых не подходить к ним это дать им допустим молока, если ест значит все внорме если нет зови врача.

Определить можно,необязательно отдавать животное в лабораторию для экспресс-теста головного мозга.Во-первых,если это 2стадия,то животное в светлое время суток вряд ли встретишь-повышена чувствительность к солнечному свету,во-вторых,лиса будет держаться рядом с населенным пунктом, независимо от времени года,в-третьих,если животное укушено,то вокруг места укуса шерсть будет выдрана из-за жжения и зуда.Знаю все нюансы,т.к. люблю охоту на этого зверя.Приходилось вакцинироваться самой,потеряласвою собаку(умерла от бешенства, жаль классная бы гончая получилась).Приходилось наблюдать бешеныхлис в сумеркахв период гона -февраль-начало март(Саратовская область). В связи с этим, рекомендую брать одноразовые перчатки, даже чисто психологически помогает. Хотя в последнее время описаны и воздушно-капельный, и алиментарный(ч/з пищу и воду)пути заражения.Поэтому охотники,как лица постоянно подвергающиеся риску экспозиции к вирусу бешенства должны периодически проводить ревакцинацию!

МИХА48RUS:

Анна...:-O откуда..

Анна:

Уточните вопрос. Не совсем Вас поняла?

МИХА48RUS:

вы столько знаете?:-)

Михаил:

Анна откуда такие познания? давно охотитесь?

Анна:

Больше четырех лет. Вас что-то удивляет, смущает? Да

Анна:

Охотник - это человек, прежде всего увлекающийся, эрудированный и разносторонний, понимающий философию природа. А не тот, кто купил оружие и мнит себя Богом! Чем больше понимаешь процесс каждого вида охоты, а самое главное ловишь кайф независимо от результата, а знания- оченьв этомпомогают. так и с бешенством. Т.к. охочусь на лис я должна знать все плюсы и минусы, чтобы чувствовать себя комфортно.

Отредактировано Vlad21 (10.01.2012 20:08:18)

13

Сегодня разговаривала с подругой. Она весной переезжает в ваш район. Консьержка ей рассказвала, что лиса часто ест на помойке, и другие люди говорили, что видели там лису. Пока никаких слухов о бешенстве сарафанное радио не доносило.

14

Лиса очень опасный для биглей зверь, в той части что  переносит всякую заразу, типа бешенство. Если зимой лиса красивая, и боится человека то скорее всего все ОК и такой трофей приветствуется, а если ведет себя неадекватно, лезет в драку с собакой и даже наступает, это уже угроза. Очень опасно если такая лиса покусает вашего биглика. Срочно к ветеринару, и не пропускать прививки от бешенства!

15

Ни разу не видел бешеную лису, поэтому не могу сказать как она себя ведёт.  А вообще зайдите на ютуб, там много роликов об этом   http://www.youtube.com/watch?v=D_h1XRg4tzU  http://www.youtube.com/watch?v=vIhDUqVCdRE

16

Я на севере на буровой лис из рук кормил и они со мной за клюквой в лес ходили и терпеливо ждали когда назад пойду! На лису сейчас небольшой спрос как на пушнину и она очень быстро привыкает к человеку и к собакам , остерегатся конечно же надо но и считать каждую вышедшею к вам лису бешеной не стоит.

17

Была уже похожая тема когда-то, повторю здесь. От лис нужно держаться подальше, встретили на прогулки - обошли десятой дорогой или, что еще лучше, развернулись и ушли как можно быстрее. По бешенству сейчас все очень неблагополучно в Московской области ((((((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » встреча лисы в лесу