Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



травма глаза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На белке царапина.Нужно сразу что то делать или ждать что будет?

2

Я бы съездила к вету: глаза - это серьезно, если действительно что-то случилось, лечение лучше не откладывать! Ну а если ничего страшного, то жить со спокойной душой.

3

оля+жадор, мы летом веточкой накололи на вечерней прогулке, утром ходили к вету, выписала мазь и капли, без последствий, тьфу-тьфу

4

Палка попала  в глаз   и отцарапала.

5

Позвонили вету,сказали пока капнуть ципролет.

6

оля+жадор, я бы все же свозила к вету, т.к. по телефону невозможно увидеть, насколько поврежден глаз. Травма хрусталика, например, может привести к появлению бельма на глазу, если вовремя не начать лечение.

7

Одназначно обратитель к ветеринару. Когда нашу собаку кошка царапнула глаз, мы кололи уколы под глазное яблоко и потом сами кололи месяц уколы в висок, чтобы шрам не расползся и не заплыл глаз. Остался маленький шрамик, но посторонние ветврачи его даже не видят.

8

оля+жадор написал(а):

На белке царапина.Нужно сразу что то делать или ждать что будет?

Везите к ветеринару. Среди прочего повреждения глаз ужасно мешают жить :). По собственному опыту без медикаментов через несколько часов начинаешь буквально лезть на стенку - глазу все время плохо. И когда открыт, и когда закрыт и когда мигаешь. Это не считая того, что есть риск воспаления и ухудшения зрения из-за него.

9

К врачу! Хорошему окулисту! Обязательно!

10

Травмы глаз - это же очень мучительно! Мы это проходили прошлым летом. К врачу!