Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Клеймо, чип, выставки... помогите разобраться!!!


Клеймо, чип, выставки... помогите разобраться!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Мы уже начинаем задумываться о получении родословной...
1. Нужно поставить клеймо... или чип??? И где это все ставится??? Просмотрела форум вроде таких тем не нашла. У нас документы СКОР, в документах есть номер клейма, но заводчица его не ставила, сказала чтоб мы сами выбрали нужно оно нам или все таки чип поставим. Питомник наш находится в Липецкой области. В общем я вообще не пойму что делать??? Завтра буду звонить и заводчице и в СКОР, может здесь кто-нибудь посоветует?
2. Нужно пройти хотя бы одну выставку. Сейчас смотрю расписание и там не вижу разделение по возрасту или щенки вместе с взрослыми выставляются или расписание не то или я уже того? http://www.iku.ru/mat-5.html
У меня первый щенок с родословной, вообще запуталась...
А если чипировать, как выставки проходить там есть считыватель?

2

katerinahr,
1. заводчик был обязан продать щенка уже с клеймом.
Чип по желанию, но если планируете поездки с собакой за границу чип необходим.
Если в документах указан номер клейма. то клеймо должно быть на собаке.
2. Что касается обязательного посещения выставки не могу сказать по поводу правил СКОРа ничего. В РКФ не обязательно, родословную можно получить без выставок.
На всех  выставках собаки выставляются в разных классах, соответственно возрасту.

Отредактировано Лёля и Поля (10.01.2012 20:47:44)

3

Лёля и Поля, Спасибо за ответ.
Так если все таки не поставила заводчица, теперь что ничего нельзя сделать?
А где здесь классы http://www.iku.ru/mat-5.html ? Я только название вижу

4

katerinahr, Вам нужно найти человека который делает клеймо, обратитесь в любой клуб. Клеймо делается именно то, что указано в документах.
Что касается выставочных классов, то в анонсе выставок они никогда не прописываются. Это само по себе подразумевается).

5

Лёля и Поля написал(а):

Это само по себе подразумевается)

Т. е. в один день, указанный в анонсе проходит выставка всех классов? Или подразумевается, что по названию выставки все владельцы должны знать какой класс выставляется?
Я с этим вопросом туплю сильно....

6

Будет собака - будет и класс, если кроме вас никого не будет в вашей взрастной категории - будете одни выставляться.

7

http://heavenssur.ucoz.ru/publ/16-1-0-51
здесь правила и РКФ и СКОРа и как собаку готовить :flag:

8

katerinahr написал(а):

Т. е. в один день, указанный в анонсе проходит выставка всех классов?

Не только всех классов, но и всех пород  :D
katerinahr, для того, чтобы поставить клеймо на собаку, Вам нужно найти клейматора, желательно опытного и имеющего современное оборудование для клеймения, а не допотопный "компостер". Обратитесь в любую кинологическую организацию, Вам наверняка подскажут координаты специалистов. Клейматору сообщите где (в ухе, в паху) и какую тату (клеймо) делать (ему собственно все равно какие татушки Вы хотите сделать своей собаке). При желании можете вживить чип, для этого нужно обратиться в ветклинику, чип не имеет никакой связи с клеймом, у него свой идентификационный номер. В случае вывоза собаки за рубеж чипирование необходимо. Для того, чтобы записаться на выставку СКОР, звоните организаторам. У них Вы сможете узнать где будет проходить выставка (точный адрес), кто будет судить Вашу породу собак, стоимость участия для Вашей собаки (исходя из возраста), увеличение стоимости по мере приближения к выставке и как оплатить участие. После перечисления денег советую позвонить организаторам -  удостовериться, что собака записана. За пару дней до выставки нужно еще раз позвонить организаторам и еще раз уточнить адрес проведения выставки, время судейства Вашей породы, номер ринга и возможность прохождения вет. контроля на выставке+ его стоимость. Вашему биглику сейчас четыре месяца, он может выступать в классе бэбиков, с шести - в классе щенков, с девяти - в классе юниоров и т.д. На сайте СКОРа, к сожалению, нет правил организации выставок, но обычно они подробно расписаны в каталоге выставки. Для обмена щенячки на родословную звоните в СКОР. Удачи  :flag:

9

katerinahr, тоже могу посоветовать сначала проклеймиться, а потому уже готовиться к выставке, да в СКОРе посещение выставки для обмена щенячки на родословную обязательно, пройти выставку вы должны до 18 месяцев, так что время подготовиться ещё есть. Чип -это уже лично ваше желание, для посещения выставки он не нужен. Выставляются собачки в разных классах, не волнуйтесь, вас определят по возрасту когда соберётесь. Запись на выставку  по моему - чем заранее до выставки запишитесь, тем дешевле.

Отредактировано Вжикуня (11.01.2012 15:03:15)

10

Света7 написал(а):

будете одни выставляться

Ух ты прикольно ). На Московских выставках это большая редкость, наверное. )

crom hunter написал(а):

и какую тату (клеймо) делать

А они что еще и разные бывают?

11

katerinahr написал(а):

На Московских выставках это большая редкость, наверное. )

мне кажется для Москвы это нереально, биглей и конкуренции тут достаточно

12

А мы вообще без каких либо документов и знаков породистой собаки) Просто заводили чисто для души)

13

Вжикуня написал(а):

мне кажется для Москвы это нереально, биглей и конкуренции тут достаточно

+1 сейчас даже в СКОРе, хотя, если класс не сртификатный (бэби, щенки), то можно и в гордом одиночестве поучаствовать

katerinahr написал(а):

А они что еще и разные бывают?

Каждый заводчик имеет свое клеймо, обычно оно состоит из букв и цифр. Если по-простому, то цифры означают порядковый номер собаки, рожденной в заводе.Ваше клеймо должно быть указано в щенячке, если нет - обратитесь к заводчику. А вообще-то, честно говоря, никогда не видела, чтобы на скоровских выставках проверяли клеймо, хотя сейчас может правила и поменялись. Но клеймо все-таки советую поставить, даже если Вы не собираетесь активно участвовать в выставках. Жизнь бигля такая непредсказуемая: повзрослеет и может пуститься на поиски счастья (т-т-т), найти его с клеймом будет гораздо проще, чип в данном случае тоже не помешает.

Агата написал(а):

А мы вообще без каких либо документов и знаков породистой собаки) Просто заводили чисто для души)

Можно для души и с документами завести, одно другому не мешает. Лично мне не нравится неконтролируемое разведение собак без документов и равнодушное отношение к этому отдельных граждан, не считающих наличие у их питомца документов обязательным и тем самым допускающих возможность такого разведения. Просто я люблю порядок и не люблю бардак. ИМХО

14

Агата написал(а):

А мы вообще без каких либо документов и знаков породистой собаки) Просто заводили чисто для души)

И....
п.с. вы просто похожи на бигля? не поняла к чему этот пост в этой теме?

Отредактировано Вжикуня (12.01.2012 12:44:37)

15

Всем привет,кто может подсказать человека который может набить (добавить)одну букву к клейму,так как заводчица накосячила ,и в питомнике две собаки прошли с одним номером,в итоге мне "выпало счастье" ,что докумены она сказала уже исправила жду сейчас пока она обменяет щенячку на родословную.Но вот букву надо добить,дабы плаинруем учавстовать в выставках.

16

gidrik, не проще набить новое клеймо?

17

Лёля и Поля написал(а):

gidrik, не проще набить новое клеймо?

Так зачем добивать,если уже есть одно полностью набитое кроме одной буквы,причем у нас именно татушка ,а не клеймо.Поэтому и ищу

18

gidrik, Если Вам нужно добавить просто одну букву, а не исправлять уже сделаное клеймо, то конечно проще . Но если речь идет об исправлении, то поверьте проще набить новое, чем городить сад-огород.

19

Чип необходим если вы собираетесь передвигаться с собакой через территориальные границы. И ставится он достаточно не трудоемко в Вет.клинике за определенную сумму денег. На выставках его тоже проверяют, если есть.

20

Подскажите можно ли сделать клеймо в 4 месяца?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Клеймо, чип, выставки... помогите разобраться!!!